Сб12072019

LAST_UPDATEПт, 06 Дек 2019 5pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Учитель года Хабаровского края Свободная ветка Свободная ветка Дела требуют уменья, способности нужны и пороку...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дела требуют уменья, способности нужны и пороку...

Re: Дела требуют уменья, способности нужны и пороку... 05 Апр 2013 16:23 #8757

• Мусатова Анжелика
  • Мусатова Анжелика аватар
Анатолий Юрьевич, сейчас все специалисты в разных областях сдают квал. экзамены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дела требуют уменья, способности нужны и пороку... 05 Апр 2013 16:19 #8756

• Мусатова Анжелика
Ольга! Прочитав ваш вопрос про успех, я думаю научить сложнее радоваться успеху другого.

Re: Дела требуют уменья, способности нужны и пороку... 05 Апр 2013 16:15 #8755

• Мусатова Анжелика
Ирина Викторовна, мне тоже нравится цитата Ушинского, которую заложили в стандарт для педагогов.'В деле обучения и воспитания , во всем школьном деле ничего нельзя улучшить , минуя голову учителя'. Может быть общество начинает понимать значимость учителя.

Re: Дела требуют уменья, способности нужны и пороку... 01 Апр 2013 20:40 #8154

• Павленко Марина Викторовна
  • Павленко Марина Викторовна аватар
Анжелика, вы правы. Умение принять успех другого, искренне порадоваться за другого - скорее редкость, к большому сожалению. Мы начинаем искать оправдание своим неудачам или "подводные камни" чужого успеха. Но есть желание этому научиться и научить, а это уже немало.

Re: Дела требуют уменья, способности нужны и пороку... 01 Апр 2013 17:21 #8125

• Анна Фокина
  • Анна Фокина аватар
Вы знаете, я считаю. что аттестация всё - таки необходима. Только может выбрать какие - то другие формы. Ведь за этот пятилетний период мы глубже анализируем свою деятельность. Нужно ведь ставить "вешки" в своей деятельности

Re: Дела требуют уменья, способности нужны и пороку... 01 Апр 2013 16:10 #8122

• Мусатова Анжелика
Никакой аттестации в нынешнем виде не нужно! И категории надо отменить. А зарплату платить в соответствии со стажем: пусть больше получают те, кто всю жизнь отдал школе, детям. Приравнять учителя к госслужащим (кем мы и являемся по существу), и аттестовывать учителей так, как аттестовывают госслужащих. Вот и всё.[/quote]
Не могу с вами согласиться, Юрий. Аттестация в том виде, в каком она существует сейчас - уродливое явление. Учителя, многие годы служившие делу воспитания и развития человеческой личности, достойны высокой зарплаты. А как же быть с теми, кто работает больше и лучше их? Чего греха таить: многие учителя- стажисты со временем превращаются в урокодателей.

Re: Дела требуют уменья, способности нужны и пороку... 01 Апр 2013 16:01 #8120

• Мусатова Анжелика
Повезет тому ребенку, который встретит на своем жизненном пути учителя, способного преломить его негативный взгляд на окружающих в сторону позитива.

Re: Дела требуют уменья, способности нужны и пороку... 01 Апр 2013 15:56 #8119

• Мусатова Анжелика
В горе посочувствует каждый. А вот порадоваться успехам даже друга сможет не всякий. Зависть, хоть белая, хоть черная, остается завистью под любой личиной. Конечно, научить радоваться чужим успехам гораздо сложнее.

Re: Дела требуют уменья, способности нужны и пороку... 01 Апр 2013 15:37 #8117

• Мусатова Анжелика
Полностью с Вами согласна! Робота учителя настолько "ОБУМАЖЕНА" сегодня, что на общение с детьми практически не остается времени. А ведь главное в нашей работе - все-таки ребенок. Какой бы он не был, он нуждается в теплом взгляде учителя, в ласковом слове, во внимании.... Как это сохранить, если нервы на пределе от" бумажной возни", бесконечной отчетности?

Re: Дела требуют уменья, способности нужны и пороку... 01 Апр 2013 15:25 #8113

• Мусатова Анжелика
Наверное, в умении ладить с родителями, уметь конструктивно выстраивать с ними взаимоотношения, подавлять свои эмоции в конфликтных ситуациях с родителями тоже проявляется масерство педагога. МАСТЕР ОН ВО ВСЕМ МАСТЕР.
Время создания страницы: 0.224 секунд