Ср08122020

LAST_UPDATEПн, 10 Авг 2020 10am

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Back Вы здесь: Forum Учитель года Хабаровского края Свободная ветка Свободная ветка Кто должен воспитывать:родители или школа?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: Кто должен воспитывать:родители или школа?

Re: Кто должен воспитывать:родители или школа? 24 Март 2013 13:35 #5973

• Ольга Богачева
  • Ольга Богачева аватар
Следующий момент "Упразднение традиционной семьи с заменой многообразием форм семейной жизни" просто режет слух,если честно. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто должен воспитывать:родители или школа? 24 Март 2013 13:09 #5969

• Головкина Ирина
  • Головкина Ирина аватар
Право очень важная тема! По этому поводу, что бы как то разрядить обстановку, хочу рассказать один анекдот:
Мама рассматривает дневник сына видит в нем одни двойки и замечания:
- Почему ты плохо учишься и плохо себя ведешь? что ты можешь сказать в свое оправдание?, спросила мама.
- Вот не могу никак определиться: то ли это наследственность, то ли семейное окружение!
Таков был ответ сына.
Я целиком и полностью с ним согласна. Воспитывать ребенка должен родитель своим примером, словом, делом, образом жизни. Считаю, что школа не может глобально сформировать образ жизни ребенка, если родители "слепы и глухи" к своему сыну или дочери. Ей под силу внести только корректировки в процесс родительского воспитания. Да и задачу по всеобщему воспитанию детей брала на себя только советская школа. Современной школе не до этого!

Re: Кто должен воспитывать:родители или школа? 24 Март 2013 12:20 #5965

• Алена Емельянова
  • Алена Емельянова аватар
Мой предыдущий пост относится к первой ссылки. Что касаемо чипизации детей, то это из области фантастики, дело далекого будущего. Научно-технический прогресс в нашей стране еще не настолько развит.Телефонная связь и интернет отсутствуют в отдаленных населенных пунктах. А положение о роли родителей заставляет задуматься. Похоже на то, что речь идет о национализации детей...

Re: Кто должен воспитывать:родители или школа? 24 Март 2013 01:30 #5921

Может быть Вы не полностью посмотрели проект? Не торопитесь с ответами. Вот еще одна ссылка, сжатый вариант. Вам еще кажется, что нет ничего нового?

Re: Кто должен воспитывать:родители или школа? 24 Март 2013 01:21 #5918

• Алена Емельянова
  • Алена Емельянова аватар
Очень правильно.Государство должны заботить проблемы семьи и детства. Дети - наше будущее. Из предложенных для реализации новое усмотрела лишь в создании электронного паспорта семьи. Но не будет ли это воспринято как вмешательство в личную жизнь? Если внесено более 85% семей, проживающих в Тюменской области, то и благополучные семьи имеют такой паспорт

Re: Кто должен воспитывать:родители или школа? 24 Март 2013 01:16 #5916

Обратили ли Вы внимание на чипизацию и роль родителей?

Re: Кто должен воспитывать:родители или школа? 24 Март 2013 01:10 #5912

• Панченко Ольга Александровна
  • Панченко Ольга Александровна аватар
Все верно, все так. Но, на мой взгляд, ничего принципиально нового нет. Другое дело, если все силы, задействованные в проекте, в каждом регионе, населенном пункте будут так работать, взаимодействовать...и результат будет другой. А пока обозначенные функции и мероприятия по возможности раскидываются на всех и вся...плюс экономия...

Re: Кто должен воспитывать:родители или школа? 24 Март 2013 00:56 #5908

Проект Детство 2030 Новый подход к институту детства. Что скажите?
Последнее редактирование: 24 Март 2013 00:57 от Кузнецова Жанна Борисовна.

Re: Кто должен воспитывать:родители или школа? 24 Март 2013 00:51 #5903

• Панченко Ольга Александровна
  • Панченко Ольга Александровна аватар
Екатерина Геннадьевна Гостевская сказала:
В том числе и над тем, не несет ли хотя бы доли отчетственности за результаты воспитания и сам молодой человек? Как вы думаете?

Конечно, чем ближе к юношеству, тем больше доля ответственности за свою судьбу. Умение выстраивать свою жизненную перспективу - здесь неотъемлимая часть.

Re: Кто должен воспитывать:родители или школа? 24 Март 2013 00:42 #5896

• Екатерина Геннадьевна Гостевская
  • Екатерина Геннадьевна Гостевская аватар
Очень верные слова. Коротко и ёмко. Присоединяюсь)))
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.230 секунд