Пт12132019

LAST_UPDATEЧт, 12 Дек 2019 5pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Учитель и особые дети

Re: Учитель и особые дети 09 Апр 2013 10:31 #8873

• Мусатова Анжелика
  • Мусатова Анжелика аватар
Одновременное обучение здоровых детей и детей с ограниченными возможностями позволяет не отрывать их от общества. Такое обучение готовит «особенных» ребят к реальной жизни. Таким способом дети быстрее развиваются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Учитель и особые дети 05 Апр 2013 19:39 #8765

• Павленко Марина Викторовна
  • Павленко Марина Викторовна аватар
Лилия мы обсуждали этот вопрос. Вы правы, на мой взгляд! Дети должны расти среди сверстников, иметь все возможности для своего развития наравне с обычными детьми. Они очень интересные, добрые, терпимые и весьма талантливые.

Re: Учитель и особые дети 05 Апр 2013 01:05 #8706

• Лилия Куц
  • Лилия Куц аватар
  • Начинающий участник
  • Спасибо получено: 35
Я не согласна, что лучший выход - это дистанционное обучение, хотя в какой-то мере это уже что-то. Ребенок с ограниченными возможностями должен быть включен реально в общество, а не виртуально. Он должен находиться среди своих сверстников, для которых общение с таким ребенком, помощь ему, принесет больше пользы (воспитание чувства отзывчивости, милосердия). Другое дело, что в нашей стране не создаются для этого условия, а жаль!

Re: Учитель и особые дети 04 Апр 2013 23:01 #8683

Коллеги! Я слышала, что в последних числах апреля пройдет семинар по инклюзивному образованию . Кому тема интересна узнавайте подробности.

Re: Учитель и особые дети 04 Апр 2013 20:12 #8649

• Елена Викторовна Полянская
  • Елена Викторовна Полянская аватар
Согласна с вами, большая работа проводится педагогами в этом напровлении. Предстоит еще много сделать, что бы дети чувствовали себя такими как все!

Re: Учитель и особые дети 04 Апр 2013 20:10 #8647

• Елена Викторовна Полянская
  • Елена Викторовна Полянская аватар
Убеджена, что в школе необходимо проводить обучение, направленное на развитие эмоционального интеллекта.
Дети будут относится к проблемам друг друга толерантно ! " Доступная среда обучения"будет реализовываться с меньшими эмоциональными затратами для особых детей!

Re: Учитель и особые дети 04 Апр 2013 19:33 #8640

• Головкина Ирина Викторовна
  • Головкина Ирина Викторовна аватар
Вот об этом и речь! Чтобы грамотно спланировать коррекционную работу с ребенком, специалисту просто необходимы знания из смежных областей. Разбираться и читать диагнозы мы просто обязаны. Знать шифры и уметь в них разбираться - тоже надо, не все конечно по перечню МКБ, а только те, с которыми сталкиваемся по профессиональной деятельности. А как иначе? Ставим мы (логопеды) не диагнозы, а описываем состояние и уровень речевого развития, т.е. речевое заключение.

Re: Учитель и особые дети 02 Апр 2013 19:56 #8326

Безусловно ! Я все чаще чувствую, что мне не хватает медицинских знаний и приходится заниматься самообразованием в этой сфере.

Re: Учитель и особые дети 02 Апр 2013 18:47 #8313

• Мусатова Анжелика
  • Мусатова Анжелика аватар
Считаю, что самое главное- показать ребенку, что он такой же как другие, просто больше нуждается в индивидуальном подходе.

Re: Учитель и особые дети 02 Апр 2013 18:38 #8309

• Павлоцкая Инесса Николаевна
  • Павлоцкая Инесса Николаевна аватар
Уважаемые коллеги, Вы абсолютно правы, диагнозы мы не имеем право ставить. Но нам приходится работать с анамнезом, составлять анамнестические карты. Прежде, чем запланировать коррекционно - развивающую работу с ребенком приходится изучить справочники по психиатрии и неврологии.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.231 секунд