Пт08072020

LAST_UPDATEПт, 31 Июль 2020 10am

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Интернет в образовании - это ...

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 19:20 #6592

• Ворошилова Наталья Карловна
  • Ворошилова Наталья Карловна аватар
Андрей Юрьевич! Было бы желание! Позитивно мыслящих ребят у нас много. Правда.... мечты свои воплощать на просторах родной страны не все собираются... Но, хочется думать, это пока. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 19:20 #6591

• Ольга Богачева
  • Ольга Богачева аватар
ООО пишет:
Мы воспитываем в себе двух волков - побеждает тот "которого мы кормим" - которого учат кормить современные учителя?

И эту притчу мы рассказываем своим детям тоже!Только мы оставляем выбор за ними - какого из двух волков кормить. Потому что понимаем, что просто сказать "делай добро" недостаточно. Даем им возможность проанализировать обе стороны.

Наталья, а "едят" не только дети,родители, но и общественность(достаточно вспомнить те передачи,которые мусолят про педагогов на первом канале). И больше всего изумляешься тому факту, что СМИ редко описывают заслуги учителей, им для рейтинга удобнее найти единичный случай,где педагог ошибся. А то и раздуть все таким образом, что из доброго деяния оно на глазах прям в студии превращается в "антипедагогическое".
Что касается моей деятельности, то пришлось работать с разными категориями детей, даже с трудными подростками. Вот знаю одно - только личный пример, авторитет дает право учителю на его влияющее слово. И умения современные,в том числе и свободное путешествие во "Всемирной паутине" помогают показать детям,что ты не стоишь на месте, идешь с ними в ногу...

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 17:18 #6572

• ООО "Портал Хабаровск"
  • ООО "Портал Хабаровск" аватар
Я хотел бы познакомиться в первую очередь с учениками, которые настроены позитивно. Поговорить с ними, в чём они видят выход? чего им не хватает? Не в деньгах счастье, счастья нет там, где ты не можешь воплотить свои мечты.
Последнее редактирование: 27 Март 2013 17:19 от ООО "Портал Хабаровск".

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 17:12 #6570

Что молодежь может "съесть и не поперхнуться" я знаю по собственному опыту. Я очень мягкий по характеру человек, но 14 лет в школе работаю и жива здорова! И мы на форуме не столько профессию защищаем, сколько ищем решение насущных для нас проблем, в том числе и "Что делать, чтоб не съели?" А "едят" не только дети, но и родители. И если бы "своих волков" дети кормили только с учителями, бед было бы куда меньше! Негативно настроенное общество, раздраженные родители .... тоже масла в огонь подливают. Не буду говорить, что все учителя "белые и пушистые", но очень часто школа выступает в роли того воина, который один в поле. Вот если бы все вместе! Увлеченных, талантливых, неравнодушных ребят среди нашей молодежи очень много. Хотите познакомим?

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 17:07 #6569

• ООО "Портал Хабаровск"
Просто проведите опрос "в какие игры играют дети" - вы ужаснётесь - они не смогут назвать ничего определённого - они до 7 класса как сорняк - растут там где им "комфортнее".

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 17:00 #6567

• Альбина Харченко
  • Альбина Харченко аватар
Действительно многие школьники массу времени проводят за компьютером, играют в различные игры, общаются в Сети. Не все родители отслеживают целесообразность данных занятий. Учитель не сможет «оторвать» ученика от компьютера, но сможет перенаправить его интересы, повести за собой по более безопасному пути по Интернету. В Сети можно реализовать многое. Безусловно, что процесс «Сеть и дети» должен быть продуманным, подготовленным и сопровождаемым педагогом.

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 16:53 #6565

• ООО "Портал Хабаровск"
Вы, к сожалению правы, но прошу не забывать, что молодёж это такой "зверь", который "скушает вас и даже не поперхнётся". Я довольно отсранённый человек от "педагогики", но привык анализировать и делать выводы. До каких границ распространяется "действие школы" - риторический вопрос, но задайте себе. Тут на форуме, конечно учителя, и понимаю, что "защищают" свою профессию, свою "значимость" - это есть! вам дали детей, вам их по сути доверили, и многие относятся к этому со всей серьёзностью. НО дети - они как ручей, текут там где им позволяют течь, он не проламывают каньона и ущелья, это они делают потом, когда становятся реками.
Мы воспитываем в себе двух волков - побеждает тот "которого мы кормим" - которого учат кормить современные учителя?

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 16:49 #6563

• Альбина Харченко
  • Альбина Харченко аватар
Костромин Антон Валерьевич пишет:
В образовании - интернет не более чем средство обмена информацией. Я против поголовной информатизации. Достаточно посмотреть на наших современных учеников. У меня порой возникает ощущение, что у них два мозга :P -один в голове (он спит) а второй где то в районе кисти руки (он живёт отдельно от остального тела), он управляет пальцами на кнопках телефона. Ей богу жалко их - то ли они от одиночества в интернете сидят, то ли заняться совсем нечем. Недавно в 11 классе на всеобщей истории попробовали себе представить человечество через 100 лет. Родился в пробирке, вживили в голову компьютер с интернетом, в интернете выучился, там же работать пошёл, женился и детей завёл тоже через интернет и умер с места не вставая. Картина страшная, но за этим видно будущее.

Вы действительно страшную картину нарисовали, Антон Валерьевич.

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 16:36 #6561

Все, о чем Вы говорите, среди нашей молодежи, к сожалению, есть. Но не вся молодежь считает учителей "занудами", и далеко не все молодые люди лицемеры! Имеющие мозги, находят массу интересов, азарт, экстрим, возможность быть лидером в реальной жизни, и в школе в том числе. А нигилисты были в любых поколениях, потом перерастали и становились зачастую хорошими людьми. Самый большой порок взрослых людей - видеть в молодежи скорее негатив, нежели что другое. В каждом из нас "живет два волка" - помните притчу? Вопрос, какого волка мы помогаем нашей молодежи кормить.

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 16:04 #6555

• ООО "Портал Хабаровск"
Я заступлюсь за "увлечение компьютерными играми" - это то, что вы учителя не можете дать детям в реальной жизни: лидерства, азарта, интереса к жизни, экстрима, красоты, любви, лестницы. Вы, по мнению учеников "зануды", "бубните чушь", "запёры" и т.д. Мы, я в том числе, люди старого поколения, нам понятнее и привычнее "формировать" поколение, но оно по сути, уже вырвалось из наших рук. В нашей стране мы больше растим негилистов, лицимеров, приспособленцев. тут есть и плохое и хорошее. Я не в состоянии даже перечислить что я вижу в молодом поколении, это надо садиться, брать фразиологический словарь и искать синонимы.
Время создания страницы: 0.245 секунд