Пт12062019

LAST_UPDATEПт, 06 Дек 2019 5pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Интернет в образовании - это ...

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 15:54 #6552

• Урманов Михаил Юрьевич
  • Урманов Михаил Юрьевич аватар
Лудомания , по-другому игромания, игровая зависимость - это психическое расстройство человека, ведущее к патологической тяге к азартным играм и влекущее за собой наркотическую зависимость от чувства азарта, которое становится доминирующим в жизни субъекта, заставляя пренебрегать ранее установленными моральными и этическими ценностями, пренебрегать жизненным устоем в семейном, профессиональном и социальном плане, что ведет к снижению функциональности во всех вышеперечисленных сферах жизнедеятельности.ВОТ ЭТУ БОЛЕЗНЬ СЕЙЧАС ЧАСТО ЗАМЕЧАЕМ ЗА НАШЕЙ МОЛОДЁЖЬЮ!!
Последнее редактирование: 27 Март 2013 15:55 от Урманов Михаил Юрьевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 15:53 #6551

• ООО "Портал Хабаровск"
  • ООО "Портал Хабаровск" аватар
Общение в интернете - это сродни "попытаться вклиниться в разговор в середине обсуждения". На форумах, блогах через несколько постов уже обсуждается не сама тема, а высказывания. Поэтому кажется что всё обрывочно и не имеет смысла. Мы, проживающие в нете по 20 часов, без всяких приамбул и пересказываний понимаем о чём идёт речь, и тут достаточно "изображения" своих эмоций. Остальное и так понятно. Вы, преподаватели, люди "прямого общения" даже ещё не подозреваете ещё какое зло в себе содержит "интернет общение". Сейчас в нём видят чуть ли не решение многих проблем, но, как специалист, смею заверить, что вы теряете поколение молодых людей.

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 15:46 #6550

• Ворошилова Наталья Карловна
  • Ворошилова Наталья Карловна аватар
Согласна с Вами, Антон Валерьевич! Но много времени в интернете приходится проводить и учителям. Безусловно, интернет отличный источник информации (не знаю, как бы я успевала столько нужных фактов в других источниках находить!). Но кроме этого, учитель должен успевать и с Дневник.ru поработать, и на сайт школы заглянуть, и свой сайт вести.... Лично у меня все успеть - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 14:51 #6543

• Костромин Антон Валерьевич
  • Костромин Антон Валерьевич аватар
В образовании - интернет не более чем средство обмена информацией. Я против поголовной информатизации. Достаточно посмотреть на наших современных учеников. У меня порой возникает ощущение, что у них два мозга :P -один в голове (он спит) а второй где то в районе кисти руки (он живёт отдельно от остального тела), он управляет пальцами на кнопках телефона. Ей богу жалко их - то ли они от одиночества в интернете сидят, то ли заняться совсем нечем. Недавно в 11 классе на всеобщей истории попробовали себе представить человечество через 100 лет. Родился в пробирке, вживили в голову компьютер с интернетом, в интернете выучился, там же работать пошёл, женился и детей завёл тоже через интернет и умер с места не вставая. Картина страшная, но за этим видно будущее.

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 10:58 #6516

• Байбак Татьяна
  • Байбак Татьяна аватар
Действительно, вроде без интернета никак нельзя, помню, когда он только появился в нашей жизни меня очень пугало это слово, да еще когда добавляли "всемирная паутина"! Сейчас, большой минус я вижу в том, что у детей это стало в приоритете, они общаются на непонятном языке, порой нет внятных мыслей, построения фраз. Я бы не хотела, чтобы была культура общения в таком виде (это если говорить о различных форумах). А вот для делового общения, почты, информации - это рывок вперед. Интернет в образовании, в целом это плюс, только если он совсем не заменяет личность учителя, живое общение с детьми.

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 08:32 #6504

• Павлоцкая Инесса Николаевна
  • Павлоцкая Инесса Николаевна аватар
К созданию личных учительских сайтов отношусь положительно. Плюсов много, это и обобщение опыта работы,
своеобразная копилка учителя, и обмен опытом, помощь учителям в подготовке к уроку. Общение с коллегами, обмен опытом, независимая оценка опыта работы и др. Минус основной - временные затраты.

Re: Интернет в образовании - это ... 27 Март 2013 00:03 #6493

• Ворошилова Наталья Карловна
  • Ворошилова Наталья Карловна аватар
Тот факт, что дети осваивают возможности интернет быстрее, чем взрослые, бесспорен: мои старшеклассники и блоги ведут уже давным давно, и свои сайты создают - я много чего нового у них узнаю в этом плане. Но проблема неумения работы с информацией остается актуальной. Да, есть отдельные учащиеся, которые проработав несколько источников, оформляют свое собственное видение, но в основном же представляют готовую, порой даже непрочитанную и необдуманную работу. А на своих уроках так просто анекдотичные ситуации иногда наблюдаю: забивают в переводчик найденный в нете русский текст переписывают в тетрадь "полученное" и сдают, как труд бессонной ночи. А там половина слов по-русски английскими буквами написано. :blink:
И еще вопрос: как вы относитесь к созданию личных учительских сайтов?
Последнее редактирование: 27 Март 2013 00:04 от Ворошилова Наталья Карловна.

Re: Интернет в образовании - это ... 26 Март 2013 23:37 #6486

• Марина Бадронова
  • Марина Бадронова аватар
Совершенно с Вами согласна. Читали много. И как - то стыдно было не знать классиков....

Re: Интернет в образовании - это ... 26 Март 2013 22:52 #6472

• Лихова Елена Павловна
  • Лихова Елена Павловна аватар
Михаил Юрьевич, почему писать на форумах легче, чем говорить?
Научный сотрудник Института психологии РАН Светлана Тихомирова сказала, что коммуникация с глазу на глаз всегда отличалась от других видов общения. «Если человек отвечает на вопросы письменно, то он дорисовывает образ того, кто будет обрабатывать эти данные. Такому малознакомому человеку легче рассказывать и доверять личную информацию, чем тому, кто находится прямо перед тобой».
Про детей я бы добавила - уровень развития связной речи наших школьников...желает лучшего!

Re: Интернет в образовании - это ... 26 Март 2013 22:49 #6470

• Елена Лоевец
  • Елена Лоевец аватар
Сейчас те, кто хотят- читают книги, хоть и электронные. Но другим- некогда читать- они общаются в интернете
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.234 секунд