Пт12132019

LAST_UPDATEЧт, 12 Дек 2019 5pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Учитель года Хабаровского края Свободная ветка Свободная ветка У каждого учителя есть свой учитель...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: У каждого учителя есть свой учитель...

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 05 Авг 2013 20:05 #11446

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Начинающий участник
  • Спасибо получено: 41
КГБОУ СПО ХПК
И.Г. Кальницкая, преподаватель
Для меня Учителем стал педагогический колледж.
Старейшее учебное заведение в этом году отмечает 90-летие , его история – это история нашей страны, испытавшей взлеты и падения, вкус побед и горечь поражений:
Оду тебе слагают!
Громко трубы гремят!
Школьные будни своими стихами
Юбиляра поздравить хотят!
Школьные прописи, азбуки, счеты
Хвалебную песню поют:
«Мы существуем, работаем, учим -
Ты нас отправил в путь -
Путь благородный, искрящийся светом,
Дорога совсем нелегка,
Но УЧЕНИК по ней поспешает-
Учитель идет не спеша!»
Эта картина пусть вечною станет:
Краской чудес и добра
Мудрости кистью ее колледж рисует -
Век уж почти – на века!
Звонко оркестр играет: дети, солнце и мир!
Колледж наш край охраняет:
Да здравствует школьный кумир!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 07 Апр 2013 22:31 #8835

• Мусатова Анжелика
  • Мусатова Анжелика аватар
Любовь учителя
«Любовью дорожить умейте!» –
Однажды так сказал поэт.
Ее вы хольте и лелейте,
Любви прекрасней чувства – нет!
Любовь учителя иная.
Она не ведает границ.
Ведь у нее семья большая,
В ней столько разных детских
лиц!
А сколько глаз: пытливых,
дерзких.
Смышленых, грустных,
озорных.
А сколько душ: ранимых,
нежных,
Открытых и таких родных!
Любовь, она большого стоит,
Она и учит и журит.
Любовь во всем тебе поможет,
Она как камень, как гранит.
Любовь рассудит и подскажет,
Любовь поможет и простит.
Любовь ребенка окрыляет
И честные сердца растит.
«Любовью дорожить умейте!» –
Когда-то так сказал поэт.
Любовью детские сердца согрейте
И больше счастья в мире – нет!

Оптимизма, терпения, педагогического вдохновения всем учителям!

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 05 Апр 2013 01:21 #8709

• Лилия Куц
  • Лилия Куц аватар
  • Начинающий участник
  • Спасибо получено: 35
Как важно, встретить в своей жизни настоящего учителя, а если все учителя замечательные - это просто счастье! И я с благодарностью и теплотой вспоминаю не только своих школьных учителей, но и своего куратора в институте, своих научных руководителей в аспирантуре, каждый из которых что-то вложил в меня, помог мне продвинуться вперед и не останавливаться в самосовершенствовании.

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 02 Апр 2013 19:38 #8321

• Мусатова Анжелика
  • Мусатова Анжелика аватар
Я учитель начальных классов. Поэтому прекрасно понимаю, как велика роль учителя в жизни каждого человека. Низкий поклон всем своим учителям, а особенно первой учительнице, благодаря которой мне захотелось стать педагогом!

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 30 Март 2013 19:19 #7600

• Павленко Марина Викторовна
  • Павленко Марина Викторовна аватар
Прекрасная возможность вспомнить имена тех, благодаря кому мы нашли свое призвание. Я выросла и получила воспитание в большой дружной семье, где много педагогов. Нас целая династия, работающая от Питера , Сибири до Дальнего Востока. От директора женской гимназии еще в 1917 г. до воспитателей и педагогов всех специальностей. Их наставления, рассказы о судьбах учеников, юмористические истории из практики и огромная любовь к ребенку не оставили равнодушными ни меня, ни мою младшую сестру. Это профессия моей души!

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 30 Март 2013 18:59 #7594

• Галина Зорина
  • Галина Зорина аватар
Коллеги, ведь людей много вокруг нас - замечательных, мудрых - но в памяти остаются только самые-самые, в первую очередь, неравнодушные лично к нам. Не просто любящие всех, а оказавших на нас влияние. Для кого-то это первый учитель, для кого- то тренер, педагог по музыке, мама.
Вспоминая китайскую мудрость о том, что каждый человек, встретившийся нам на пути( неважно, плохой он или хороший) чему- то нас учит, скажу, что форум дарит мне радость общения с людьми неординарными, смелыми(отдельная благодарность Ольге Богачевой и Ирине Климовой, Андрею Юрьевичу из ООО Портал-Хабаровск , Кузнецову Анатолию Юрьевичу)..
Последнее редактирование: 30 Март 2013 19:00 от Галина Зорина.

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 30 Март 2013 01:40 #7404

• Ольга Богачева
  • Ольга Богачева аватар
Тема отличная, спасибо! :) Я всегда с большой любовью вспоминаю своих школьных учителей.К сожалению, многих уже нет с нами. Мой тренер был нам как второй папа .Но самым главным учителем могу назвать мою замечательную бабушку Мацынину Тамару Ивановну, которая проработала педагогом больше 50 лет. Совсем юной начала свою непростую педагогическую деятельность пионервожатой в детском доме и ушла на заслуженный отдых с должности директора этого же образовательного учреждения. 30 лет она была мамой детям, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны или были лишены родительских прав. Уходя на работу в 6 утра и возвращаясь домой к полуночи, она жила проблемами детей-сирот, воспитывала и помогала реализовываться уже за пределами детского дома. На моих глазах бабушка нянчила «внуков и правнуков», когда вынуждена была оставить работу из-за тяжелого недуга. Победитель множества конкурсов, Лучший педагог Дона, лауреат премии Луначарского, Заслуженный учитель России, Отличник народного просвещения, ярая оптимистка и самая замечательная бабушка на Земле!Она дала мне столько жизненных советов! Научила меня никогда не опускать руки, всегда верить в лучшее и быть неравнодушной к проблемам других людей. :)

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 30 Март 2013 01:05 #7388

• Кузнецов Анатолий Юрьевич
  • Кузнецов Анатолий Юрьевич аватар
Спасибо, уважаемые коллеги, что затронули и этот вопрос...Теперь, по прошествии многих лет я не просто больше и глубже стал понимать своих учителей - я буквально каждой клеточкой души и тела прочувствовал всё то, что ощущали они тогда, когда я был ребёнком. Именно теперь я понимаю, что тогда не могло быть иначе, что всё, что я знаю и умею - ИХ заслуга! Иващенко Нина Ивановна, Кочеткова Таисия Алекеевна, Алексеенко Виктор Васильевич...и позднее, мои коллеги, друзья, старшие товарищи - Чалова Светлана Васильевна, Годова Галина Павловна, Калинина Ольга Алексеевна... всех невозможно перечислить! Как много сделали эти люди для становления моей личности подчас даже не подозревая об этом. Огромное им СПАСИБО от всей души! И здоровья крепкого, и - счастья!!!

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 30 Март 2013 00:30 #7366

• Ворошилова Наталья Карловна
  • Ворошилова Наталья Карловна аватар
А у меня самые яркие воспоминания о моем учителе в музыкальной школе, Шульженко Татьяне Сергеевне. Она была очень светлым человеком, на все проблемы учила меня спокойно и сдержанно реагировать. И музыку она меня научила любить хорошую. Мы с ней и после школы очень долго поддерживали отношения.

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 30 Март 2013 00:23 #7361

• Наталья Хижняк
  • Наталья Хижняк аватар
Спасибо, Галина, за тему. Когда вспоминаешь своих учителей, то становится на душе тепло. Конечно, образ, личность первого учителя самый сильный. Мои одноклассники и я всегда хотели быть рядом с нашей Светланой Александровной. Она в наших сердцах навсегда! :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.254 секунд