Вс12082019

LAST_UPDATEПт, 06 Дек 2019 5pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Учитель года Хабаровского края Свободная ветка Свободная ветка У каждого учителя есть свой учитель...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: У каждого учителя есть свой учитель...

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 30 Март 2013 00:20 #7360

• Лихова Елена Павловна
  • Лихова Елена Павловна аватар
Да, она мой Логопед. У меня было "махровое" нарушение речи. Я сама - образец исправленной речи для своих учеников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 30 Март 2013 00:10 #7348

• плеханова валентина сергеевна
  • плеханова валентина сергеевна аватар
Елена Павловна,Екатерина Ивановна наш общий наставник. Я так понимаю вы знакомы со ступенек сада?

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 30 Март 2013 00:02 #7337

• Дашкаева Эллина Анатольевна
  • Дашкаева Эллина Анатольевна аватар
Я признательна судьбе за то, что на моём жизненном пути встречались именно Учителя с большой буквы, которых я помню и искренне благодарю!
Спасибо, что на форуме нашлось место и такой страничке, где каждый может не "умничать" и не стараться показать себя с лучшей стороны, а просто задуматься и вспомнить...

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 29 Март 2013 23:51 #7326

• Светлана Власова
  • Светлана Власова аватар
А я в свою профессию попала благодаря моей МАМЕ! С самого раннего детства ходила к ней на уроки (по субботам) слушала, смотрела и...... стала учителем.... Тут много добрых и хороших слов писали о том, какие они наши любимые учителя.... Но я знаю одну, мою маму любили и любят, ценили и ценят, а главное ПОМНЯТ! Ее выпускники почти всегда приходят к ней в ее день рождения........ Вот оно счастье для моей мамы! :) :) :)

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 29 Март 2013 23:45 #7320

• Лихова Елена Павловна
  • Лихова Елена Павловна аватар
Благодаря своему первому учителю-логопеду Сергеевой Екатерине Ивановне, определилась в своей будущей профессии (с детского сада мечтала стать логопедом). И судьба опять свела нас вместе уже на дефектологическом факультете тогда Хабаровского государственного педагогического института. Огромное спасибо за веру в меня. Здоровья Вам на долгие годы!

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 29 Март 2013 23:31 #7308

• Логинова Ольга
  • Логинова Ольга аватар
Безумно хочется сказать слова благодарности в адрес моего наставника Алтуховой Екатерины Федоровны. Первый год в школе. Каждый из нас знает, что это такое. И как важно, что рядом оказываются такие добрые и отзывчивые люди как Екатерина Федоровна. Пожалуй только благодаря ей я не сбежала из школы в первый же год. Спасибо вам, Екатерина Федоровна за поддержку, за ваше тепло и веру в меня. Здоровья и долгих лет жизни.

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 29 Март 2013 23:16 #7292

• Марина Бадронова
  • Марина Бадронова аватар
Конечно, думаю, каждый из нас помнит свою первую учительницу....У меня была Мальвина Адамовна.....пркраснейшей души человек....Тепло и свет оставила она в моей душе....Всегда хочется вспомнить слова из "Журавлиной песни":
Пусть над нашей школой он покружит,
Благодарный передаст привет,
Пусть посмотрит, всё ли ещё служит
Старый наш учитель или нет.
Мы его не слушались, повесы,
Он же становился всё белей...
Помню, как любил он у Бернеса
Песню всё про тех же журавлей...
Последнее редактирование: 29 Март 2013 23:17 от Марина Бадронова.

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 29 Март 2013 17:13 #7149

• Головкина Ирина Викторовна
  • Головкина Ирина Викторовна аватар
Совершенно не хочу говорить пафосно! Но найду самые теплые слова. идущие прямо из души! Мой учитель - это тоже учитель - логопед, с которым я работала будучи воспитателем в речевой группе. Я влюбилась в свою профессию благодаря этому человеку: грамотная, энергичная, творческая, заряжающая своим энтузиазмом, целеустремленная, не строгая, но и не заискивающая с детьми, с шикарным чувством юмора, стильная, при этом чрезвычайно скромная и чертовски обаятельная женщина! Когда она говорила, дети и взрослые замирали и что называется "заглядывали" ей в рот. Простой переменой интонации она могла внушить детям, что происходит чудо и дети верили. Ее опыт я впитывала и перенимала, все примеряя на себя. Что то мне подходило, что то нет. Но стиль своей работы и формы общения с детьми, в целом сформированы благодаря этому человеу. В тяжелые 2000 годы, я пробовала уйти из детского сада (правда только в мыслях), но вспоминала глаза детей, когда они ждут, что ты им сегодня приготовила интересного и необычного; когда нетерпеливо бегут в кабинет и спрашивают, будут ли фишки на занятии, будем кого то спасать, соревноваться или пойдем в гости? Я мысленно обращалась к своему наставнику и всегда слышала один ответ: ты на своем месте! Спасибо ей огромное за то, что она подарила мне "жизнь в моей профессии"!!!

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 29 Март 2013 14:06 #7083

Учитель -это «наставник, преподаватель». Можно дать множество определений этому понятию, но мне кажется, что учитель – это, в первую очередь, именно наставник. То есть человек, который не просто передает нам знания своего предмета, а учит жить, жить в этом многоликом сегодняшнем мире.
Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли из маленьких девчонок и мальчишек в успешных, счастливых людей. Изо дня в день, из года в год учитель отдает себя детям. Недаром говорят, что школа – второй дом, а учитель – вторая мама. Как писатель живет в своих произведениях, как художник – в картинах, так и учитель – в мыслях, поступках и делах своих учеников.
Именно от учителя зависит, что порастет и созреет из того маленького зернышка, которое он когда-то посеял. Нелегкое дело – учить детей. И огромная ответственность лежит, прежде всего, на плечах первого учителя, человека, оставляющего, как правило, самый глубокий след в душах и судьбах своих учеников. С ним дети отважно открывают дорогу в мир знаний, который начинается с азбуки или букваря.

Re: У каждого учителя есть свой учитель... 29 Март 2013 14:03 #7082

Я до сих пор общаюсь со своей первой учительницей. К нам в 1 класс она пришла сразу после института, учила нас и училась у нас. И до сих пор она говорит, вы мои первенцы-самые родные.
Учитель,верный спутник детства,
Он как мать, как старший брат.
И добротой большого сердца
Он согревает всех ребят!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.236 секунд