Пт01242020

LAST_UPDATEПт, 24 Янв 2020 2pm

Важные мероприятия

photo 2020 01 20 13 11 06
Back Вы здесь: Forum Учитель года Хабаровского края Свободная ветка Свободная ветка Плюсы и минусы современной системы образования.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Плюсы и минусы современной системы образования.

Re: Плюсы и минусы современной системы образования. 30 Март 2013 00:35 #7370

• Светлана Михайловна Чуканова
  • Светлана Михайловна Чуканова аватар
А для меня писать слово наименование своей Родины - Россия - с большой буквы - Принципиально. Большое начинается с малого
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Плюсы и минусы современной системы образования. 30 Март 2013 00:32 #7369

• Светлана Михайловна Чуканова
  • Светлана Михайловна Чуканова аватар
ООО "Портал Хабаровск" пишет
"... а вы бывали на этом форуме (Хк ИРО) 3 месяца назад? Нет наверное - тут были сообщения двухгодично давности,..."Позвольте вам возразить в некоторой части вашего высказывания: то что останутся на форуме после Конкурса немногие - согласна (после моего Конкурса осталось 2 человека), а то что высказывания 2-годичной давности - спорю - для меня выйти на этот сайт, принять участие в обсуждении - уже просто потребность. Время рассудит

Re: Плюсы и минусы современной системы образования. 30 Март 2013 00:30 #7365

• плеханова валентина сергеевна
  • плеханова валентина сергеевна аватар
Здесь я тоже с Вами не согласна, я родом из сельской местности и тоже закончила школу с медалью, и экзамены сдала в Педагогическом хорошо, но тем не менее, училась платно.Но позже выяснилось,что папа девочки конкурентки, вовремя заплатил денежку кому надо, причём сама сокурсница этого не скрывала. Тем не менее жизнь показала, кем работаю я и кем работает та девочка-проводником на поездах дальнего следования. Но я рада, что у Вашего ребёнка ситуация с поступлением сложилась в лучшую сторону.

Re: Плюсы и минусы современной системы образования. 30 Март 2013 00:29 #7364

• Светлана Власова
  • Светлана Власова аватар
Школа полного дня..... Только поспать им днем НЕГДЕ! Устают наши малыши......Но с утра с такими счастливыми глазами и радостными лицами опять идут на уроки!

Re: Плюсы и минусы современной системы образования. 30 Март 2013 00:28 #7363

• ООО "Портал Хабаровск"
  • ООО "Портал Хабаровск" аватар
Ворошилова Наталья Карловна пишет:
А Вы думаете об этих проблемах никому неизвестно? Только если мы тут будем плакаться о проблемах, решение само собой не появится. Школа развивается как раз на таких энтузиастах, которых Вы видите на форуме. И у кого требовать? У руководства школы? Так мы с ними в большинстве случаев на одной "подводной лодке"... Можно, конечно, и на митинг пойти, только представьте, что на улицы, пока мы митингуем, выйдет армия бесконтрольных подростков - это ж страшно представить, что будет?
А от куда возьмутся вдруг армия подростков? что нет школы? Эх-ма....
Армия появится тогда, когда вы молчите о проблемах, не поднимаете их на самом высоком уровне, умалчиваете...
Проблемы надо обсуждать не так, как мы сейчас делаем на форуме: всё в куче, а выделять по пунктам и обсуждать, искать выход. пусть в министерстве, управлениях образования это прочитают. ведь чем раньше тем лучше. Наша компания работает и с минобром и с управлениями и не только в нашем регионе, мы работаем в 8 субъектах, проблемы эти есть везде, они одинаковы, но решаются там, где их решение ставят остро.
наш край, по сравнению с другими (кроме Москвы, Татарстана, Чечни, Питера) выглядит очень даже прилично. Но это не значит, что говорить о проблемах и не предлагать их решение не стоит. Мы катимся, медленно, но верно. И никто в ха не знает проблемы Ванино или Комсомольска лучше чем жители и учеля этих городов. да, кричать о проблемах вроде не имеет смысла, их и так все вроде знают. Но лавина тоже начинается с маленького комка, и если шанс остановить её в начале есть, то потом уже нет. Поэтому, кому тема проблем не равнодушна - начинайте тему проблемой и пусть выскажутся все, какой способ решение видят.

Re: Плюсы и минусы современной системы образования. 30 Март 2013 00:19 #7359

• Ворошилова Наталья Карловна
  • Ворошилова Наталья Карловна аватар
Кузнецов Анатолий Юрьевич написал:
Наталья Карловна, не думаю, что от такого режима им хорошо. Но если бы не до 19 а до 16.00? Наверное, немного получше бы стало?

Все зависит от того, могут ли родители забрать ребенка. Если родители весь день на работе - детям приходится все время проводить в лицее. Они конечно все время полезными вещами заняты: театр, музыка, изо ....

Re: Плюсы и минусы современной системы образования. 30 Март 2013 00:18 #7356

• ООО "Портал Хабаровск"
Кузнецов Анатолий Юрьевич пишет:
И что же странного в моей логике? Вообще, замечу, стиль Ваших выступлений не то чтобы резковат, но определённое напряжение в Ваших высказываниях всё же чувствуется. Меня в своё время на филологическом учили правилам ведения дискуссии, заостряя внимание на этикетных моментах. Про анекдоты и свою тёщу Вы могли бы и не упоминать, ведь мы здесь не амбиции свои демонстрируем, а обмениваемся мнениями. Многие высказывания коллег мне тоже не нравятся, со многими согласен, есть и такие, которые вызывают недоумение, однако мне пока в голову не приходило соотносить кого-либо из коллег с персонажами из анекдотов. А странной можно назвать и Вашу логику, Уважаемый. Вот Вы показали ролик, не спорю, замечательный и занимательный,про 3D принтеры, мне понравилось, а потом пишете об учителях, воспитывающих лузеров, аутсайдеров. Где логика?
Ничего личного! Вас учили одному, я себя чувствую комфортнее таким. Если обидел - извините, не хотел.
Мне скоро будет 50 лет и я уже хочу уйти на "пенсию" - я не успеваю уже за ритмом жизни.
Напряжение - а вы бывали на этом форуме (Хк ИРО) 3 месяца назад? Нет наверное - тут были сообщения двухгодично давности, и я начал исследовать, а где же наши учителя высказывают своё мнение? а так как я не бываю на ваших домовых кухнят, то не нашёл. И вот, когда тут появились практики, ждёшь прямого разговора и "раздражение" у меня только против показухи, ваше мнение о ЕГЭ мне ценно и я его признаю как справедливым.
Но вот если вам что-то не нравится - то говорите, мы же не переходим на личности, кажется тут все болеюшие за дело, и если мне что-то не нравится, то почему я должен молчать? осудите меня, если я не прав, я выслушаю вас и поверьте, признаю, если ваши доводы окажутся весомые.

Re: Плюсы и минусы современной системы образования. 30 Март 2013 00:17 #7355

• Светлана Власова
  • Светлана Власова аватар
[quote="ООО "Портал Хабаровск"""
и. А то сейчас есть проблема - не секрет, что в Ха в центральном районе многие хотят попасть в ЛИТ, Матлицей, 12 шк, Ступени - и не могут - нет мест, т.к. во всех были свои начальные классы. И вот начинают с 3-го класса "бежать", так в 12 шк в 4-х класса по 30 с лишним учеников. Без работы не останемся - наоборот, когда поймут вашу ценность - будут на руках носить.

Мы всегда объявляем дополнительный набор в математический 5 класс. Желающих много, но вот попадают туда только человек 20.... Программа там тяжелая...Дети учатся параллельно и во Всероссийской заочной многопрдметной школе при МГУ ии.М,В,Ломоносова. А в 3 класс мы мало кого берем, у нас свои классы по 30-32 человека....

Re: Плюсы и минусы современной системы образования. 30 Март 2013 00:15 #7352

• Кузнецов Анатолий Юрьевич
  • Кузнецов Анатолий Юрьевич аватар
Наталья Карловна, не думаю, что от такого режима им хорошо. Но если бы не до 19 а до 16.00? Наверное, немного получше бы стало?

Re: Плюсы и минусы современной системы образования. 30 Март 2013 00:06 #7344

• ООО "Портал Хабаровск"
Светлана Власова пишет:
[quote="ООО "Портал Хабаровск""
Не будет учителей начальных классов, будет только хуже. Это факт. Мы в Ха работаем с 8-ю школами - везде проблема с учителями начальных классов.

Да мы сами скоро без работы останемся..... Закрывают в МБОУ "Математический лицей" начальную школу....Набора в первый класс в этом году НЕ БУДЕТ ;) :(
Не переживайте, к вам в лицей с удовольствием придут выпускники из Открытия. В этой школе хорошие дети и родители, которые сами инициировали, чтобы мы с ними проводили занятия по информационной грамотности. А то сейчас есть проблема - не секрет, что в Ха в центральном районе многие хотят попасть в ЛИТ, Матлицей, 12 шк, Ступени - и не могут - нет мест, т.к. во всех были свои начальные классы. И вот начинают с 3-го класса "бежать", так в 12 шк в 4-х класса по 30 с лишним учеников. Без работы не останемся - наоборот, когда поймут вашу ценность - будут на руках носить.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.279 секунд