Пт12132019

LAST_UPDATEЧт, 12 Дек 2019 5pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О классном руководителе

Re: О классном руководителе 07 Апр 2013 21:30 #8831

• Мусатова Анжелика
  • Мусатова Анжелика аватар
Идея менять классного руководителя каждые два года- интересна. Соглашусь с директором гимназии: жаль детей, которым не повезло с классным руководителем. Это еще раз подтверждает, что в педагогике не должно быть случайных людей!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О классном руководителе 05 Апр 2013 19:44 #8766

• Павленко Марина Викторовна
  • Павленко Марина Викторовна аватар
Опыт интересный, но это разве всегда оправдано. А если с детьми налажено великолепное межличностное общение, взаимопонимание, привязанность. Я всегда очень привязываюсь к своим деткам, люблю их, стараюсь узнать поближе. Мы дружим и всегда расстаемся со слезами в 11 классе. Я не хотела бы отдавать своих детей. Но, возможно в этом есть некое рациональное зерно. А смена классного руководителя это обязательное правило?

О классном руководителе 05 Апр 2013 00:55 #8704

• Лилия Куц
  • Лилия Куц аватар
  • Начинающий участник
  • Спасибо получено: 35
В 2009 году была на стажировке в немецкой гимназии г. Гамбурга. Очень поразил меня тот факт, что классные руководители меняются в этой гимназии каждые два года. На свой удивленный вопрос я получила от директора, по-моему, очень мудрый ответ: "Хорошо, если классу достался замечательный классный руководитель, а если нет? Мучиться с ним все 9 лет?" (в немецкой гимназии учатся с 5-й по 13-й класс). Как Вам эта идея?
Время создания страницы: 0.184 секунд