Ср08122020

LAST_UPDATEПн, 10 Авг 2020 10am

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: "Лучший учитель года - победитель ПНПО"

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 29 Март 2013 22:37 #7259

• Павленко Марина Викторовна
  • Павленко Марина Викторовна аватар
Галина! Я согласна с вами -дети не позволяют нам останавливаться в развитии. Мы нужны друг другу. А если наши ученики превосходят нас, значит мы занимаемся своим делом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 29 Март 2013 22:02 #7249

• Галина Зорина
  • Галина Зорина аватар
Павленко Марина Викторовна пишет:
Я считаю, что важно узнавать, понимать, интересоваться новыми тенденциями и открывающимися возможностями, но использовать и применять лишь то, что отвечает целям и задачам вашей деятельности. Надо исходить из особенностей своей личности и личностей своих учеников.

Марина Викторовна, Вы правы, что в педагогической практике необходимо учитывать свои особенности и особенности личности ученика, но личность учителя уходит на второй план перед проявлением индивидуальности ребёнка. Радуюсь, что ученики в чём-то опережают меня, могут больше, чем я - это побуждает к профессиональному росту. Индивидуальность ребёнка помогает развивать творческий потенциал учителя

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 29 Март 2013 20:24 #7218

• Галина Зорина
  • Галина Зорина аватар
Коллеги, прекрасно, что мы наконец-то возвращаемся на свою ветку. Хочется познакомиться поближе, пожалуйста , укажите свои ссылки на видео и презентации.

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 29 Март 2013 18:36 #7189

• Лихова Елена Павловна
  • Лихова Елена Павловна аватар
Личностные «компоненты» нашей образовательной системы - дети, родители, воспитатели. Объектом нашей системы является ребенок. Ребенок в нашей системе рассматривается одновременно и объектом, и активным субъектом образовательного процесса, целью и результатом деятельности. Считаю, что решить задачи развития неповторимой индивидуальной личности можно только в процессе разносторонней деятельности детей, «внутри» которой каждый ребенок будет испытывать удовольствие, ощущать себя индивидуальностью, чувствовать себя защищено и уверенно.

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 29 Март 2013 17:22 #7156

• Павленко Марина Викторовна
  • Павленко Марина Викторовна аватар
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Ваши размышления о соответствии педагога требованиям новых стандартов очень интересны. Видимо вы имеете ввиду, что возникла необходимость в педагогах новой формации. Сегодня необходимы учителя владеющие психолого-педагогическими знаниями и понимающие особенности развития школьников. Чуткие, восприимчивые к интересам и потребностям детей, внимательные. А разве педагог раньше не должен был быть таковым?! Еще один аспект, который воспринят буквально многими педагогами: новой школе потребуется педагог открытый ко всему новому. Это не значит, что необходимо внедрить все новое в свою практику. Я считаю, что важно узнавать, понимать, интересоваться новыми тенденциями и открывающимися возможностями, но использовать и применять лишь то, что отвечает целям и задачам вашей деятельности. Надо исходить из особенностей своей личности и личностей своих учеников.

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 29 Март 2013 12:54 #7049

• Мусатова Анжелика
  • Мусатова Анжелика аватар
Я что-то не понимаю какую тему мы обсуждаем?

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 28 Март 2013 23:18 #6913

• Елена Лоевец
  • Елена Лоевец аватар
Анжелика пишет:
Очень похвально, что вы уже смогли себя оценить с точки зрения требования к современному учителю. Я вроде бы всё понимаю, что и как нужно изменить, стараюсь всё внедрить в практику, но иногда "съезжаю" на старые сани.
Недаром говорят, что все новое- это хорошо забытое старое. И внедрять инновации можно тогда, когда хорошо владеешь прежними методами- ведь нужна основа для новшеств

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 28 Март 2013 23:04 #6899

• Байбак Татьяна
  • Байбак Татьяна аватар
По-моему , наша номинация самая небольшая по количеству участников! Всем удачи, отличного настроения!

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 28 Март 2013 20:47 #6844

• Евгений Андреев
  • Евгений Андреев аватар
Чаще улыбайтесь и все будет хорошо

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 28 Март 2013 13:50 #6762

• Самохина Елена Анатольевна
  • Самохина Елена Анатольевна аватар

Желаю всем творческих успехов!

This message has an attachment image.
Please log in or register to see it.

Последнее редактирование: 09 Апр 2013 07:35 от Самохина Елена Анатольевна.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.253 секунд