Ср08122020

LAST_UPDATEПн, 10 Авг 2020 10am

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: "Лучший учитель года - победитель ПНПО"

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 27 Март 2013 11:28 #6527

• Юлия Киценко
  • Юлия Киценко аватар
Лучший учитель – кто это? На этот вопрос нет однозначного ответа, по моему мнению это прежде всего человек который лучший во все: в общении с детьми, в своей работе, с окружающими. Это человек, хорошо знающий науку, знающий психологию и педагогику, понимающий и чувствующий, что без знания науки о воспитании работать с детьми невозможно. Это человек, в совершенстве владеющий умениями в той или иной трудовой деятельности, мастер своего дела...
"Ода моему учителю"
Вы шагаете гордо со временем в ногу,
Хоть бываете строгой, но чаще добры!
Про таких говорят: вот учитель от Бога!
Лишь такие "атланты" и держат миры!
Вы способны понять и простить, если нужно.
И рассеять сомненья, но в душу не лезть...
Как морковку на грядке, растите Вы дружбу,
Вырывая с корнями ложь, подлость и лесть.
К нашим победам Вы тоже причастны,
Наши промахи делите все пополам.
Мы Вас ценим и любим, и звание "классный"
В степенях превосходных относится кВам!
Ученица 11 класса
Последнее редактирование: 27 Март 2013 11:33 от Юлия Киценко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 26 Март 2013 14:01 #6332

• Анжелика
  • Анжелика аватар
Очень похвально, что вы уже смогли себя оценить с точки зрения требования к современному учителю. Я вроде бы всё понимаю, что и как нужно изменить, стараюсь всё внедрить в практику, но иногда "съезжаю" на старые сани.

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 26 Март 2013 13:54 #6331

• Анжелика
  • Анжелика аватар
Я понимаю, что пришло время каждому учителю разобраться, к чему новому он должен быть открыт, что ему необходимо делать по-новому.

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 26 Март 2013 13:49 #6330

• Анжелика
  • Анжелика аватар
Здравствуйте, коллеги! Я рада знакомству с вами! Всем желаю успехов в конкурсе!

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 25 Март 2013 14:36 #6196

• Байбак Татьяна
  • Байбак Татьяна аватар
Современный учитель - это не просто транслятор социального опыта, но и в первую очередь обучая на перспективу, готовит ученика к тому, чего еще нет. Современные школьники подчас быстрее, чем взрослые осваивают технологии, новинки и этот стандарт дает возможность учителю развивать компетенции, позволяющие быть востребованным и интересным ученикам.Педагог не только передает знания, но и воспитывает своею личностью, своим примером.
Мне понравилось, что в 4 части стандрта подробно описывается содержание профессионального стандарта педагога, что позволяет мне оценить себя с точки зреня современного требования к учителю.

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 25 Март 2013 14:26 #6195

• Байбак Татьяна
  • Байбак Татьяна аватар
Обсуждая документ "Профессиональный стандарт педагога", я считаю, что все начинается с учителя. Не зря же говорят, что "как корабль назовешь, так он и поплывет". Мне запомнилось то, что в новом стандарте учитывается необходимость для учителя быть учеником, потому что только учась, можно быть востребованным. Поэтому, я согласна, что у современного педагога должна быть: "Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений - все эти храктеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся и к педагогу".

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 24 Март 2013 00:03 #5863

• Септо Оксана
  • Септо Оксана аватар
Уважаемый Евгений, Наверное потому, что мои призывы о том, что пожелания успеха, счастья и радости необходимо писать в отдельной теме "свободной ветки". В темах номинационных конкурсов необходимо показывать качество своей профессиональной и личной позиции, а не количество постов и ответов. В итоге очень большое количество мы не сможем засчитать конкурсантам, так как в очном это пожелания удачи своим коллегам. Да и Вас Евгений, также будет сложно идентифицировать так в профиле не указана, к сожалению, Ваша фамилия, что, кстати, является одним из основных правил, которые необходимо выполнять при общении в сети Интернет.
Последнее редактирование: 24 Март 2013 00:06 от Септо Оксана.

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 23 Март 2013 01:33 #5620

• Лихова Елена Павловна
  • Лихова Елена Павловна аватар
Желаю всем конкурсантам успехов!

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 22 Март 2013 23:31 #5593

• Байбак Татьяна
  • Байбак Татьяна аватар
Всем участникам удачи, новых встреч, отличного настроения! Я участник конкурса, учитель музыки из Комсомольского района, хочу познакомиться с участниками!

Re: "Лучший учитель года - победитель ПНПО" 22 Март 2013 22:30 #5566

• Галина
  • Галина аватар
Здравствуйте, коллеги! Рада заочному знакомству. Надеюсь, что очное общение будет интересным, продуктивным и вдохновляющим.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.214 секунд