Ср08122020

LAST_UPDATEПн, 10 Авг 2020 10am

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: "Лучший мастер года"

Re: "Лучший мастер года" 25 Март 2013 16:51 #6217

• Мулер Евгений Евгеньевич
  • Мулер Евгений Евгеньевич аватар
Да Ольга Васильевна, проблемный метод для меня интересен тем, что при его применении получается максимально вовлечь обучающихся в самостоятельную деятельность, осознанный, азартный процесс обучения.
Почему азартный? Да потому что по большому счету наши обучающиеся это все-таки дети, воздействуя на их любопытство они сами того не замечая включаются в деятельность. Ище не мало важный момент, при применении этого метода процесс обучения происходит на реальных производственных задачах, проблемах и неисправностях. Задачи не надуманные, а реальные, жизнненые.
Ведь основа профессии "Автомеханик" заключается в решении повседеневных проблем и неисправностей.
Подготовка в принципе не сложная, самое главное чтобы у педагога этот метод был в системе, и сам педагог обладал системным видением, так как ход урока основан на системном подходе, можно сказать глобальном, по отношению к автомобилю и его устройству ( в моем случае). Каких-то серьезных результатов я еще не добился, так как отностительно недавно начал внедрять этот метод, но определенные успехи уже есть. В первую очередь это уровень усвоения обучающимися нового материала, повысилась посещаемость уроков П/О.В этом году я выпускаю группу автомехаников, по
итогам государственной аттестации уже можно будет судить о эффективности метода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Лучший мастер года" 25 Март 2013 14:10 #6193

• Коротенко Ольга Васильевна
  • Коротенко Ольга Васильевна аватар
Наталья Юрьевна, видимо, в условиях сокращения часов на учебную практику необходимо искать новые формы организации и проведения учебных занятий. Может в рамках МДК на практических занятиях формировать необходимые умения и тем самым компенсировать нехватку часов. Плюс к этому, эффективная организация внеаудиторной работы обучающихся внесет свой вклад в формирование профессиональных компетенций.

Re: "Лучший мастер года" 25 Март 2013 12:43 #6175

• Коротенко Ольга Васильевна
  • Коротенко Ольга Васильевна аватар
Евгений Евгеньевич, я почему-то была уверена, что из всего разнообразия методов обучения, которые Вы применяете на своих занятиях, Вы особо выделите проблемный! Применение этого метода требует большой подготовительной работы от мастера п/о? И, самое главное, каков результат?

Re: "Лучший мастер года" 25 Март 2013 11:02 #6152

• Поддубный Дмитрий Анатольевич
  • Поддубный Дмитрий Анатольевич аватар
Светлане Андреевне, отдельное спасибо за ту атмосферу, на конкурсе, за равноразделенную поддержку между конкурсантами!!!!
Всё больше не засоряю своими высказываниями ветку ))))
Прошу прощения
Спасибо!

Re: "Лучший мастер года" 25 Март 2013 10:58 #6151

Слово Модератора закон!!!
Лишь пытался разнообразить беседу, тем более активность не велика, а так хотелось и на этой ветке увидеть живое, яркое общение, ведь профессиональному образованию приходится справляться с многими вызовами )))) а за этим стоят люди!!! Мастера!!!
Спасибо!

Re: "Лучший мастер года" 25 Март 2013 09:00 #6142

• Маслова Светлана Андреевна
  • Маслова Светлана Андреевна аватар
Я приветствую, Вас, Дмитрий Анатольевич! И спешу сообщить всем участникам форума, что Дмитрий Анатольевич в 2011 году стал победителем номинационного конкурса "Лучший преподаватель года"! Конкурсанты, пользуйтесь моментом и задавайте вопросы Дмитрию Анатольевичу по подготовке к конкурсным испытаниям (пользуйтесь возможностью пообщаться в свободной ветке).
Поддерживаю Дмитрия Анатольевича:"Пользуйтесь моментом, исключительная возможность получить радость от общения!Хотелось бы видеть больше активности и движения на этой площадке!!!"
Последнее редактирование: 25 Март 2013 09:01 от Маслова Светлана Андреевна.

Re: "Лучший мастер года" 23 Март 2013 23:49 #5855

• Септо Оксана
  • Септо Оксана аватар
Поддубный Дмитрий Анатольевич пишет:
Чего ждете от конкурса? Какой результат для Вас имеет значение?
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, если Вы хотите узнать об ожиданиях, пожалуйста, созидайте тему в "Свободной ветке" и все участники конкурса с удовольствием расскажут Вам об ожиданиях чувствах и значениях самого конкурса для них как с профессиональной так и с личной позиции. В данном обсуждении жюри конкурса больше интересует содержательное мнение конкурсантов по теме, указанной в первом посте.

Re: "Лучший мастер года" 23 Март 2013 09:38 #5638

Доброго времени суток!!!!
Площадка конкурсных испытаний номинационного конкурса "Лучший мастер года" чудесным образом живет в двух состояниях ))))
Пытался "поймать" активность чуть ниже )))) увы ))))
Коллеги!!! Пользуйтесь моментом, исключительная возможность получить радость от общения!
Хотелось бы видеть больше активности и движения на этой площадке!!!
Вопрос ко всем!
Чего ждете от конкурса? Какой результат для Вас имеет значение?

Re: "Лучший мастер года" 22 Март 2013 22:16 #5556

• Оксана Шупикова
  • Оксана Шупикова аватар
Всех приветствую! Желаю всем конкурсантам успехов!

Re: "Лучший мастер года" 22 Март 2013 21:10 #5535

• Мулер Евгений Евгеньевич
  • Мулер Евгений Евгеньевич аватар
Ну наконец, нашлись коллеги с кем можно пообщаться :lol: Тема на самом деле интересная, я приветствую всех присоединившихся.Ольга Васильевна, вы спрашиваете. кто какими методами пользуется?Поделюсь своим опытом. В моей практике хорошо себя показывает применение проблемного метода обучения. У этого метода много плюсов и основным я считаю то, что впроцессе обучения идет активизация познавательной и умственной деятельности через мощную мотивацию.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.237 секунд