Пт12062019

LAST_UPDATEПт, 06 Дек 2019 5pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Наша новая школа Обсуждение школьной формы Об установлении требований к одежде обучающихся
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Об установлении требований к одежде обучающихся

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 23 Авг 2014 08:10 #14219

• Любовь Михайловна Гоманова
  • Любовь Михайловна Гоманова аватар
Дорогие коллеги! Если форма была так плоха, то почему из года в год на "Последний звонок" девчонки приходят в школьной форме советских времён? Их же никто не заставляет?! У них же нет ностальгии по прошлому?! У школьников это - ТРАДИЦИЯ!
Вспомните, какая "битва" была, когда отменяли школьную форму...
Началась демократия в одежде...Дети стали использовать школу, словно подиум ...Сколько было слёз! Ученики были похожи на новогодние ёлки...А эти топики и голые пупки! А брюки с заниженной талией...Как - то не вытерпела и сфотографировала ученицу телефоном сзади....Мои ученики были увлечены работой," коварного" поступка учителя никто не заметил...Попросила девушек остаться...Нравоучениями заниматься не стала...Просто показала снимок и сказала:"Я говорю с вами не как учитель, а как женщина...Мне стыдно"...И ушла...Не знаю, о чём говорили мои девчонки, но в таких модных брючках на уроках я их больше не видела...
Сколько было зависти к одноклассникам, обид на родителей, которые не могут приобрести модную одежду. Даже среди коллег были разговоры, что дети приходят в школу одетые лучше, чем учителя...
Помню и такую реплику: "Нечего делать детей инкубаторскими" ...
А я вспоминаю о том, что когда была школьницей, то мы сами разнообразили форму. У нас были разные манжеты, воротнички, фартучки, да и форма была разных фасонов...А в старших классах родители заказали мне форму в ателье ...Но она была синяя, маму тут же пригласили к директору и сделали замечание..А мне сшили 2 форму, но уже коричневого цвета... Не спорю, в старой форме были недостатки...но никто друг другу не завидовал...А для того, чтобы проявить свою индивидуальность есть внеклассные и внешкольные мероприятия...
Я за форму двумя руками! Форма дисциплинирует....
Каждое учреждение может выбирать для учеников определённую цветовую гамму и разные фасоны, решая этот вопрос с родителями и учениками...Мы ж за демократию? И не желаем видеть "инкубаторских" детей в единой форме для всей России...Хотелось бы услышать и ваше мнение...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 22 Авг 2014 22:47 #14218

• Кочеров Виктор Васильевич
  • Кочеров Виктор Васильевич аватар
Ртищева Н.А. пишет:
Новая форма -это здорово. Сейчас такой большой выбор красивой одежды для школьников, поэтому можно подобрать форму для любого возраста, которая устроит любого ученика и его родителей. Форма организовывает ребенка, дисциплинирует.

Ничего личного, как говорят американцы.Но ведь как досадно получается. Они всего-лишь говорят, а мы делаем...

Стоит ли делать по указке некоего говорящего?

Закон такой приняли?! Кто? Путин? Ему не до юбочек ваших девочек.

Если бы (гипотетически) Путин пришел в мою школу, он бы не только форму, а отменил министра образования. А если бы пришел в вашу школу?

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 22 Авг 2014 11:21 #14211

• Ртищева Н.А.
  • Ртищева Н.А. аватар
Учитель так же должен соблюдать деловой стиль в одежде, но отличаться от учащихся. Дети смотрят на учителя и хотят взять от него что-то новое в одежде.
Последнее редактирование: 22 Авг 2014 11:24 от Ртищева Н.А..

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 22 Авг 2014 11:15 #14210

• Ртищева Н.А.
  • Ртищева Н.А. аватар
Новая форма -это здорово. Сейчас такой большой выбор красивой одежды для школьников, поэтому можно подобрать форму для любого возраста, которая устроит любого ученика и его родителей. Форма организовывает ребенка, дисциплинирует.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 19 Сен 2013 16:30 #12367

• Лабузная Ирина
  • Лабузная Ирина аватар
И еще раз к вопросу о школьной форме... Уже можно подвести первые итоги, повлияло ли введение единых требований к одежде на отношения к школе. Мы все ждали революцию (отношения детей и их родителей к введению школьной формы были абсолютно разные, от положительных до откровенно отрицательных). Однако ничего страшного не произошло. Ученики так же приходят в школу, они такие же веселые и открытые для общения. Хочется отметить, что уровень дисциплины стал выше. Ученики стали ощущать себя корпоративным коллективом, что очень здорово способствует социализации учащихся в современном мире.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 30 Авг 2013 17:02 #12174

• Урманов Михаил Юрьевич
  • Урманов Михаил Юрьевич аватар
Значит все должны ходить в ажурных колготках,???а как же дрес-код?Мы прежде всего работники детского, муниципального учреждения

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 30 Авг 2013 16:04 #12173

• Наталья Немеш
  • Наталья Немеш аватар
Нет, я бы не одела не только такую форму, вообще никакую бы не одела. Учитель должен быть разным, должен меняться и в одежде тоже. Дети любят, когда ты аккуратный и нарядный, причем не серый (я имею ввиду костюм), а яркий (но не как попугай, конечно)! В 90-е годы, когда все одевались кто во что горазд, я, будучи молодым специалистом, приехав по распределению в одну из школ одного из районов края, была свидетелем такой ситуации, когда одну учительницу (это была не я, честно) вызвали к директору и указали на недопустимость ажурных колготок и короткой юбки: "Вы же Учитель!" На что учительница ответила:"Я прежде всего женщина!". После этого случая я подумала, что настоящая женщина должна была знать как одеваться в школу! Все зависит от воспитания и в этом вопросе тоже!

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 30 Авг 2013 12:38 #12171

Наталья, а Вы сами такую форму наденете? Веселенькая! Для девочки из начальной школы вполне подходит, а для тетеньки от 45 до 60 лет? Да размерчика не модельного? Цирк, да и только :laugh:

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 29 Авг 2013 22:23 #12152

• Урманов Михаил Юрьевич
  • Урманов Михаил Юрьевич аватар
А какая же форма у мужчин педагогов?

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 29 Авг 2013 22:19 #12151

• Наталья Немеш
  • Наталья Немеш аватар
Школьная форма - знак того, что ты учащийся школы, но именно старшеклассники против, потому что хотят выглядеть минимум первокурсниками. Если форма в школе по спецзаказу сшита - значит, это отличительный знак именно этой школы. А хочет ли ребенок, чтобы его идентифицировали именно с этим учебным заведением? Студент Оксфорда - да, он гордится своим учебным заведением, потому что учиться там - престижно! А в нашей или вашей школы - престижно? Нет школьного патриотизма - нет школьной формы! Воспитательная работа -вот что сегодня требует особого внимания в школе.

Форма для учителей! Почему нет?

This message has an attachment image.
Please log in or register to see it.

Время создания страницы: 0.256 секунд