Ср11202019

LAST_UPDATEВт, 19 Нояб 2019 12pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Наша новая школа Обсуждение школьной формы Об установлении требований к одежде обучающихся
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Об установлении требований к одежде обучающихся

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 21 Авг 2013 13:41 #12020

• Урманов Михаил Юрьевич
  • Урманов Михаил Юрьевич аватар
ГарникЕА пишет:
Удивилась выпаду в адрес учителей. Не один год проработала в школе, да, надевали и учителя темные джинсы, но очень редко. А уж ажурных колгот не видела никогда. Макияж у большинства учителей вполне соответствующий, в боевую раскраску не переходит. Да, нужна в школе форма для ДЕТЕЙ, нужно решение правительства, но цена ее не последний вопрос, она должна быть адекватной, дети, как известно, растут быстро. Мой первокласник, к примеру, к марту не влез в костюм, купленный в августе с запасом, а цена не маленькая была. Если жестко к вопросу формы подходить, что же родителям делать? А если двое детей так растут? Мое мнение- должно быть место компромиссу.

Я думаю, что компромисса в этом вопросе быть не должно.если пойти на уступку руководителям, то они откажутся покупать форму детям.когда мы росли-была школьная форма и все её носили и никто не возмущался и находили финансы.так и сейчас-НЕВЕРЮ. что невозможно найти денег на СВОИХ детей,кто не может-помогает государство.Так что сказали ввести форму в школу, на соборование обсудили этот вопрос-теперь выполняйте.(Поменьше можно потрать денег на себя при отдыхе на море)
Последнее редактирование: 21 Авг 2013 13:43 от Урманов Михаил Юрьевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 21 Авг 2013 13:29 #12018

• Елена
  • Елена аватар
Добрый всем день. У нас в Чегдомыне никто не против школьной формы. НО..... Единую форму для всех учащихся поселка взять негде... Комсомолка перегружена заказами, а других вариантов практически нет. Нет у нас в поселке фирменного магазина школьной формы

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 17 Июнь 2013 22:54 #10748

Удивилась выпаду в адрес учителей. Не один год проработала в школе, да, надевали и учителя темные джинсы, но очень редко. А уж ажурных колгот не видела никогда. Макияж у большинства учителей вполне соответствующий, в боевую раскраску не переходит. Да, нужна в школе форма для ДЕТЕЙ, нужно решение правительства, но цена ее не последний вопрос, она должна быть адекватной, дети, как известно, растут быстро. Мой первокласник, к примеру, к марту не влез в костюм, купленный в августе с запасом, а цена не маленькая была. Если жестко к вопросу формы подходить, что же родителям делать? А если двое детей так растут? Мое мнение- должно быть место компромиссу.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 17 Июнь 2013 21:53 #10747

Людмила Гавриловна, кнут - это то, о чем тоскует современная учительница? :whistle:
Последнее редактирование: 17 Июнь 2013 21:54 от Кузнецова Алла Геннадьевна.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 17 Июнь 2013 10:38 #10746

• Тамлион Людмила Гавриловна
  • Тамлион Людмила Гавриловна аватар
Школьная форма- конечно, красиво ! Я помню школьные годы. мы все формах выглядели нормально и среди нас не было такой разносортицы, как в данное время. И по мне ,кажется, нас это дисциплинировало, а не так как сейчас, кто во что горазд.
А наказать! Кнут всегда найдется.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 11 Июнь 2013 10:35 #10698

• Донкан Виктория Леонтьевна
  • Донкан Виктория Леонтьевна аватар
Присоединяюсь к мнению многих о том, что должна быть единая школьная форма. Видела в Японии и Китае школьников в одинаковой форме. Это очень красиво. В Японии даже головные уборы у начальной школы одинаковые (я видела желтые бейсболки). И на дорогах города, как предупреждающий знак, - внимание - дети!

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 28 Май 2013 22:16 #10485

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
При выборе школьной формы мы столкнулись с проблемой огромного выбора фасонов, цветов. В итоге остановились на чисто классических формах (сине-белый цвет, оттенки синего).
Нужна или нет школьная форма вопрос в какой-то степени философский. Одни воспринимают данный факт как возвращение к советским временам, другие, как очередную прихоть государства (в лице министерства...)...
А вот для самой школы - это очередная головная боль.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 10 Май 2013 22:36 #9734

• Волкова Т.К.
  • Волкова Т.К. аватар
Нет я не директор. Вчера попробовала поговорить со своей знакомой про форму. Ее ребенок учится в одном замечательном образовательном учреждении. За форму она двумя руками, но не согласна сейчас заказывать форму (форма будет закуплена Центральной части страны). Впереди лето, ребенок вырастет и что делать с формой купленной по старым меркам? Она предложила вариант, когда можно зайти и выбрать форму для ребенка перед праздником 1 сентября.

Надо найти Соломоново решение!!! :)))

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 09 Май 2013 08:59 #9682

• Будниц Марина Владимировна
  • Будниц Марина Владимировна аватар
Закона пока нет. Но он необходим. А пока такого закона нет с детей снять джинсы невозможно. А стипендия - это был просто пример, мысли в слух. Предложите свой способ решения прежде чем критиковать другой!? Что же касается раньше мы носили, и я носила и скажу вам ненавидела эту форму и когда разрешили свободную одежду - это для нас (школьников) был праздник. Дети сейчас не такие как мы были раньше. Я думаю, с этим все согласятся, современные подростки уже испорчены телевидением, интернетом, да и нашим обществом. Поэтому решить вопрос крайне сложно. Но НАДО.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 08 Май 2013 21:11 #9655

• незнакомка
  • незнакомка аватар
а деньги за ношение формы правильная мотивация? на работе многие профессии носят фору. в банк приходят работать носят форму!! а в школе стипендия. стимулировать надо за качество, а не за выполнение закона.
Время создания страницы: 0.417 секунд