Ср11202019

LAST_UPDATEВт, 19 Нояб 2019 12pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Наша новая школа Обсуждение школьной формы Об установлении требований к одежде обучающихся
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Об установлении требований к одежде обучающихся

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 08 Май 2013 20:41 #9654

• Зотова Оксана
  • Зотова Оксана аватар
Надежда Долинина пишет:
НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ РЕБЁНКА НОСИТЬ ФОРМУ, дети должны захотеть её носить сами.

Может стоит начать с учителей? Детям будет с кого пример брать. Я не имею ввиду конкретную форму одежды для учителей , но пусть хоть какой-то дресс-код соблюдают: сменят "шлёпанцы" на туфли, снимут ажурные колготки и поменяют одежду ярких, "кричащих" расцветок на спокойные, нейтральные тона. А также не мешало бы привести в соответствие причёски и макияж.

Согласна с Надеждой Владимировной. Необходимо придерживаться делового стиля одежды и самим педагогам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 08 Май 2013 19:01 #9651

• Урманов Михаил Юрьевич
  • Урманов Михаил Юрьевич аватар
Зотова Оксана пишет:
Будниц Марина Владимировна пишет:
За что вы так классных руководителей? В этом вопросе не только они должны работать, а все вместе: родители, школа, правительство. Может быть ввести систему стимулирования для тех, кто носит форму, например стипендии или какие-либо другие льготы (освобождение от .......). Моя дочь согласна носить форму, если будут платить стипендию! Главное - правильная мотивация.

Как в игре "Ты мне-я тебе". Дашь на дашь. Дети выдвигают ТРЕБОВАНИЯ. А мы идем у них на поводу. Здорово!

а ведь главное , что эти требования поддерживают родители, вместо того чтобы помогать школе

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 08 Май 2013 18:59 #9650

• Зотова Оксана
  • Зотова Оксана аватар
За что вы так классных руководителей? В этом вопросе не только они должны работать, а все вместе: родители, школа, правительство. Может быть ввести систему стимулирования для тех, кто носит форму, например стипендии или какие-либо другие льготы (освобождение от .......). Моя дочь согласна носить форму, если будут платить стипендию! Главное - правильная мотивация.

Как в игре "Ты мне-я тебе". Дашь на дашь. Дети выдвигают ТРЕБОВАНИЯ. А мы идем у них на поводу. Здорово!

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 08 Май 2013 18:39 #9649

• Зотова Оксана
  • Зотова Оксана аватар
НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ РЕБЁНКА НОСИТЬ ФОРМУ, дети должны захотеть её носить сами. Вопрос в том как это сделать? Вот решим эту задачу честь нам и хвала или тому кто решит. А ЗАСТАВИТЬ нельзя, это ещё больше озлобит наших тинейджеров.

Что-то я, когда носила форму в свое время, не думала о том, что меня ЗАСТАВЛЯЮТ. И 10 лет не ходила озобленной на весь мир из-за этого. Это было ТРЕБОВАНИЕМ УЧРЕЖДЕНИЯ! Не всегда мы в жизни делаем все, что хотим делать.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 08 Май 2013 17:25 #9646

• Урманов Михаил Юрьевич

А кто даст деньги на эту МОТИВАЦИЮ? Это не решение проблемы! Должен быть Указ президента и постановление правительства об узаконивание формы одежды. без всякий пререканий. Это не повод проводить референдум!!

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 08 Май 2013 17:18 #9645

• Будниц Марина Владимировна
  • Будниц Марина Владимировна аватар

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 08 Май 2013 14:54 #9642

• Надежда Долинина
  • Надежда Долинина аватар
НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ РЕБЁНКА НОСИТЬ ФОРМУ, дети должны захотеть её носить сами.

Может стоит начать с учителей? Детям будет с кого пример брать. Я не имею ввиду конкретную форму одежды для учителей , но пусть хоть какой-то дресс-код соблюдают: сменят "шлёпанцы" на туфли, снимут ажурные колготки и поменяют одежду ярких, "кричащих" расцветок на спокойные, нейтральные тона. А также не мешало бы привести в соответствие причёски и макияж.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 08 Май 2013 14:43 #9641

• Урманов Михаил Юрьевич
То что форма должна быть узаконена в высших эшелонах власти полностью поддерживаю. Я как мама хожу на собрания и часто слышу фразу о том, что нет такого закона, который обязывал бы детей носить форму. В Уставе школы чётко прописано, что дети обязаны носить форму, но если закона нет, то с уставом родители не считаются и наказать их не вправе. Что же касается формы фабрики "Комсомолка": мы пытались заказать там форму 2 года назад, изучили предложение ( нас не устроило качество ткани, на ощупь синтетика 100%, а её носить детям, я сама такую не одену). Мы шили сами, на родительском собрании определили цвет, ткань, но фасон для девочек каждый выбирал сам (главное цветовая гамма). Но это была ещё начальная школа. Сейчас мой ребёнок в 6 классе. Дети не хотят носить форму и бороться с ними трудно. Как мама хочу сказать, что НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ РЕБЁНКА НОСИТЬ ФОРМУ, дети должны захотеть её носить сами. Вопрос в том как это сделать? Вот решим эту задачу честь нам и хвала или тому кто решит. А ЗАСТАВИТЬ нельзя, это ещё больше озлобит наших тинейджеров.

Администрация школ, округов будет усиленно давить на класссных руководителей и делать из них виновных. за то , что они не умеют работать с родителями .А Родители-будут только возмущаться и ничего неделать. А кто кого ПОБЕДИТ??????просто интересно!!!!

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 08 Май 2013 08:53 #9635

• Будниц Марина Владимировна
  • Будниц Марина Владимировна аватар
То что форма должна быть узаконена в высших эшелонах власти полностью поддерживаю. Я как мама хожу на собрания и часто слышу фразу о том, что нет такого закона, который обязывал бы детей носить форму. В Уставе школы чётко прописано, что дети обязаны носить форму, но если закона нет, то с уставом родители не считаются и наказать их не вправе. Что же касается формы фабрики "Комсомолка": мы пытались заказать там форму 2 года назад, изучили предложение ( нас не устроило качество ткани, на ощупь синтетика 100%, а её носить детям, я сама такую не одену). Мы шили сами, на родительском собрании определили цвет, ткань, но фасон для девочек каждый выбирал сам (главное цветовая гамма). Но это была ещё начальная школа. Сейчас мой ребёнок в 6 классе. Дети не хотят носить форму и бороться с ними трудно. Как мама хочу сказать, что НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ РЕБЁНКА НОСИТЬ ФОРМУ, дети должны захотеть её носить сами. Вопрос в том как это сделать? Вот решим эту задачу честь нам и хвала или тому кто решит. А ЗАСТАВИТЬ нельзя, это ещё больше озлобит наших тинейджеров.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 04 Май 2013 21:35 #9590

• Урманов Михаил Юрьевич
Зотова Оксана пишет:
. Но, требование было требованием. Форма- значит форма!

Абсолютно правильно.10 лет форму носили и НИКАКОГО вопроса у родителей невозникало !!.Нужен Указ Президента!!!!
Время создания страницы: 0.235 секунд