Вт11122019

LAST_UPDATEПт, 08 Нояб 2019 4pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Наша новая школа Обсуждение школьной формы Об установлении требований к одежде обучающихся
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Об установлении требований к одежде обучающихся

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 04 Май 2013 20:22 #9588

• Зотова Оксана
  • Зотова Оксана аватар
Если не секрет-вы какой школе????? и в каком месяце проходил заказ на форму

Никакого секрета. МБОУ НОШ №1 пос. Эльбан. Представитель "Комсомолки" приезжал с рекламой формы в середине учебного года (в то время мы ещё форму не вводили). Делали рекламу своей продукции. Оставили буклеты. Мы вынесли вопрос введения формы на обсуждение с родителями. Было принято решение, что каждый класс сам выбирает фосон, цвет формы. С нового учебного года все дети были в форме. Спец заказа никакого не было. Родители сами решали вопрос приобретения формы для ребенка (покупка ли это была, либо пошив). Были единицы, кто 1-го сентября форму не приобрел. Особой трагедии из этого никто не делал, родители в течение первой четверти форму своему ребенку все же купили (все в классе в форме, а его ребенок- нет). Вот и все. Сейчас будем решать вопрос с родителями, на каком едином фасоне и цвете остановиться.

Правильно писала "незнакомка" :) , нужно узаконить ношение формы на уровне правительства. Когда я училась, форму носили ВСЕ, и никто не спрашивал у родителей наших, имеют ли они средства на её приобретение (а социальное неравенство было во все времена, малообеспеченных семей и тогда хватало!). Но, требование было требованием. Форма- значит форма!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 04 Май 2013 18:03 #9585

• Урманов Михаил Юрьевич
  • Урманов Михаил Юрьевич аватар
незнакомка пишет:
я польщена. мы с вами хорошо знакомы, из одного города

А Почему же я Вас не знаю. Признайтесь прекраснейшая незнакомка!!!

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 04 Май 2013 17:27 #9584

• Урманов Михаил Юрьевич
Зотова Оксана пишет:
Будниц Марина Владимировна пишет:
Прокурорский!? Это вы хватили. Форма нужна. Но она должна быть удобна, практична. То что сегодня нам предлагает изготовитель нельзя назвать удобной и практичной одеждой. Я имею ввиду швейную фабрику Комсомолку. Пошив должен быть индивидуальным, а это дорого.

Марина Владимировна. Встану на защиту "Комсомолки". :) В нашем учреждении второй год введена школьная форма. Каждый класс выбирал самостоятельно, на родительском собрании фасон, цвет формы . Сотрудничали именно с Комсомолкой. Ни одной жалобы от родителей не поступало. :) (прикрепила фото наших детей в форме).
Были и те, кто заказывал пошив формы своему ребенку. Я думаю, что пошив одной формы на год оказался не дороже, чем одеть ребенка в школу (юбки, кофточки, сарафаны....).
Так что, мы готовы к введению формы (вернее, мы её ввели, только к единой по школе осталось прийти). :P

Если не секрет-вы какой школе????? и в каком месяце проходил заказ на форму ?

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 04 Май 2013 17:26 #9583

• незнакомка
  • незнакомка аватар
я польщена. мы с вами хорошо знакомы, из одного города

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 04 Май 2013 17:24 #9582

• Урманов Михаил Юрьевич
незнакомка пишет:
ПОЭТОМУ ФОРМА ДОЛЖНА БЫТЬ УЗАКОНЕНА НЕ В ШКОЛЕ, А В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, МИНИСТЕРСТВЕ. ДИРЕКТОРА - ТО ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ. ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН БЫЛО БЫ ЛЕГЧЕ

Вам нужно работать в правительственных органах-Вы не там несете свою трудовую вахту?

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 04 Май 2013 16:47 #9581

• незнакомка
  • незнакомка аватар
ПОЭТОМУ ФОРМА ДОЛЖНА БЫТЬ УЗАКОНЕНА НЕ В ШКОЛЕ, А В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, МИНИСТЕРСТВЕ. ДИРЕКТОРА - ЭТО ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ. ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН БЫЛО БЫ ЛЕГЧЕ

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 04 Май 2013 12:18 #9580

• Урманов Михаил Юрьевич
незнакомка пишет:
Я- КАК ДИРЕКТОР.
-ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО УЧИТЕЛЯ, КОТОРОГО НАКАЗАЛИ!!!!!!!!!! (ШТРАФАМИ, АДМИНИСТРАТИВКОЙ -НАКАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО ДИРЕКТОРОВ. )
-ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ЕДИНАЯ ФОРМА. МЫ НЕ ЗАСТАВИМ РОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫМИ ПРИКАЗАМИ И РЕШЕНИЕМ СОВЕТОВ. ЭТО ОДНОЗНАЧНО.
Я - КАК МАМА.
- У РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ЕСТЬ ФОРМА. Я НЕ ХОТЕЛА ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ПОКУПНАЯ (ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ), Я СШИЛА. ЗА ВСЕ 2 ГОДА НАЗАД Я ЗАПЛАТИЛА 2400. ДОРОГО! РАЗДЕЛИТЕ НА 2 ГОДА.......

Я С Вами полностью согласен. но попробуйте в стантнте место классного руководителя, с которого всеми мерами администрация будет требовать соблюдение в классе единой формы одежды.ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ!!!

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 04 Май 2013 09:55 #9578

• незнакомка
  • незнакомка аватар
Я- КАК ДИРЕКТОР.
-ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО УЧИТЕЛЯ, КОТОРОГО НАКАЗАЛИ!!!!!!!!!! (ШТРАФАМИ, АДМИНИСТРАТИВКОЙ -НАКАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО ДИРЕКТОРОВ. )
-ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ЕДИНАЯ ФОРМА. МЫ НЕ ЗАСТАВИМ РОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫМИ ПРИКАЗАМИ И РЕШЕНИЕМ СОВЕТОВ. ЭТО ОДНОЗНАЧНО.
Я - КАК МАМА.
- У РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ЕСТЬ ФОРМА. Я НЕ ХОТЕЛА ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ПОКУПНАЯ (ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ), Я СШИЛА. ЗА ВСЕ 2 ГОДА НАЗАД Я ЗАПЛАТИЛА 2400. ДОРОГО! РАЗДЕЛИТЕ НА 2 ГОДА.......

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 04 Май 2013 07:18 #9577

• Урманов Михаил Юрьевич
Волкова Т.К. пишет:
Урманов Михаил Юрьевич пишет:
Форма одежды в школах нужна .Это даже не вопрос. Предложение. Разделить на цвету, фасону ступени обучения. Малоимущим- пусть окажет помощь местная власть .С 1 сентября- за нарушение форму одежды сильный спрос, можно даже и прокуроский. (невыполнение указание главы государства) и наказывать не классный руководитель а родителей и директоров!!!

Михаил Юрьевич, Вы уже имеете представление о том как наказывать директоров и родителей? Может ли наказание, заставить соблюдать обучающихся требования в одежде? Наказание не лучший способ добиться дисциплины :) Может быть я ошибаюсь[/Родителей наказать, конечно проблематично. а в том что ученики не будут выполнять требования во одежде –

Но у нас быстро найду крайнего и могу Вас уверь этот человек будет из учительского состава. На конец-этот и есть один из методов убеждения. будет наказывать классных руководителей а , последние требовать с учеников. Методом «Кнута и пряника» чиновники из образования введут форму(Вы наверное сами директор?И Васс тоже первую накажут!!!!))
Последнее редактирование: 04 Май 2013 07:21 от Урманов Михаил Юрьевич.

Re: Об установлении требований к одежде обучающихся 04 Май 2013 01:01 #9565

• Волкова Т.К.
  • Волкова Т.К. аватар
Урманов Михаил Юрьевич пишет:
Форма одежды в школах нужна .Это даже не вопрос. Предложение. Разделить на цвету, фасону ступени обучения. Малоимущим- пусть окажет помощь местная власть .С 1 сентября- за нарушение форму одежды сильный спрос, можно даже и прокуроский. (невыполнение указание главы государства) и наказывать не классный руководитель а родителей и директоров!!!

Михаил Юрьевич, Вы уже имеете представление о том как наказывать директоров и родителей? Может ли наказание, заставить соблюдать обучающихся требования в одежде? Наказание не лучший способ добиться дисциплины :) Может быть я ошибаюсь
Время создания страницы: 0.229 секунд