Чт11212019

LAST_UPDATEЧт, 21 Нояб 2019 1pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Аттестация работников образования Новое в процедуре Аттестация: изменения нон-стоп
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аттестация: изменения нон-стоп

Re: Аттестация: изменения нон-стоп 05 Авг 2013 10:50 #11403

• Губренко Жанна Анатольевна
  • Губренко Жанна Анатольевна аватар
Здравствуйте, участники форума! Татьяна Авинеровна, для прохождения аттестации на соответствие квалификационное испытание и курсы 108 часов для работников ДОУ остаются и в новом порядке аттестации?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новый порядок аттестации 05 Авг 2013 08:18 #11399

• Урманов Михаил Юрьевич
  • Урманов Михаил Юрьевич аватар
Петрунина Татьяна Авинеровна пишет:
Урманов Михаил Юрьевич пишет:
[quote="

Михаил Юрьевич, не придется Вам заново готовить портфолио! Вложите в папочку (портфолио) необходимы набор документов, и в том число копию документа о победе а ПНПО

Спасибо Татьяна Авенировна за подсказку, придётся опять свою "очень мальнькую папочку" вывести и наполнить!!!!! :Тем более за прошедший год есть чем её и дополнить!!!!woohoo:
Последнее редактирование: 05 Авг 2013 08:19 от Урманов Михаил Юрьевич.

Re: Аттестация: изменения нон-стоп 04 Авг 2013 22:46 #11384

Наталья пишет:
Познакомилась с представленным документом. Возник вопрос. Если аттестующийся педагог не проходит по критериям на заявленную им категорию, может ли он аттестоваться на соответствие? Спасибо.
Можно повторить попытку на ту же категорию не раньше, чем через год. А об аттестации на соответствие принимает решение руководитель учреждения теперь (с 1 сентября)

Re: Новый порядок аттестации 04 Авг 2013 22:38 #11381

Урманов Михаил Юрьевич пишет:
[quote="
Так что , придётся посидеть некоторое время за компьютером и сделать отличное портфолио что бы вновь подтвердить ВКК.Я уверен ,что у меня и у Вас это всё получится!!!![/quote]
Михаил Юрьевич, не придется Вам заново готовить портфолио! Вложите в папочку (портфолио) необходимы набор документов, и в том число копию документа о победе а ПНПО
Последнее редактирование: 04 Авг 2013 22:41 от Петрунина Татьяна Авинеровна.
Спасибо сказали: Урманов Михаил Юрьевич

Re: Новый порядок аттестации 04 Авг 2013 22:34 #11380

Татьяна пишет:
так зачем напрягать учителя дополнительной нагрузкой при дополнительном оформлении портфолио?
Татьяна, прочитайте же внимательно мой предыдущий ответ!
Спасибо сказали: Фоменко Елена Викторовна

Re: Новый порядок аттестации 04 Авг 2013 19:27 #11369

• Урманов Михаил Юрьевич
Татьяна пишет:
Спасибо Михаил Юрьевич! Вы придали оптимизма. Но все равно, это неправильно, на этом конкурсе оцениваются высокие достижения педагога, а не просто достижения на уровне края, и проходят единицы имеющие значительные успехи в области образования, которые и предполагают что этот педагог действительно достоин ВКК, так зачем напрягать учителя дополнительной нагрузкой при дополнительном оформлении портфолио? Ведь таких учителей единицы, и они действительно работают на результат, так почему бы не оставить хотя бы для победителей и призеров ПНПО прохождение аттестации по совокупности?
Татьяна!!!Я сам в таком же положение как и Вы!( Я победитель конкурса ПНПО 2012 года), но от реальной действительности никуда не денешься, мне тоже нужно подтверждать ВКК в апреле 2014 года. Так что , придётся посидеть некоторое время за компьютером и сделать отличное портфолио что бы вновь подтвердить ВКК.Я уверен ,что у меня и у Вас это всё получится!!!!
Последнее редактирование: 04 Авг 2013 19:29 от Урманов Михаил Юрьевич.

Re: Новый порядок аттестации 04 Авг 2013 19:18 #11368

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Спасибо Михаил Юрьевич! Вы придали оптимизма. Но все равно, это неправильно, на этом конкурсе оцениваются высокие достижения педагога, а не просто достижения на уровне края, и проходят единицы имеющие значительные успехи в области образования, которые и предполагают что этот педагог действительно достоин ВКК, так зачем напрягать учителя дополнительной нагрузкой при дополнительном оформлении портфолио? Ведь таких учителей единицы, и они действительно работают на результат, так почему бы не оставить хотя бы для победителей и призеров ПНПО прохождение аттестации по совокупности?

Re: Новый порядок аттестации 04 Авг 2013 19:04 #11366

• Урманов Михаил Юрьевич
Татьяна пишет:
Здравствуйте! Прочитала новый порядок аттестации и сразу возник вопрос. А как будут проходить аттестацию победители и призеры ПНПО? Ведь предоставляемая папка на конкурс содержит все необходимые документы, которые требуются для прохождения аттестации, придется еще раз оформлять портфолио, или же все таки можно будет подтвердить ВКК по совокупности достижений? Если нужно будет представлять портфолио таким учителям, то это как-то жестоко по отношению к людям, еще раз сидеть и оформлять одно и то же, тратить средства, время т.д.? И будут ли учителя участвовать в таких конкурсах и впредь? Ведь когда я подавала документы на конкурс, то я знала что можно будет пройти аттестацию спокойно по совокупности.
Татьяна, не стоит падать духом. У вас уже есть готовое портфолио. Его теперь надо переработать под ту схему портфолио ,которая требуется на аттестацию. А победа в этом конкурсе ПНПО, это не только возможность пройти аттестацию по совокупности , но и материальное вознаграждение и конечно же великое звание"Победитель ПНПО"( Как города звучит, созвучно такими словами:"Герой России")!!Признание ваших заслуг всем педагогическим сообществом Хабаровского края!! Давайте будем оптимистами до конца!!!

Re: Аттестация: изменения нон-стоп 04 Авг 2013 17:55 #11362

• Наталья
  • Наталья аватар
Уважаемая Елена Викторовна, здравствуйте. Познакомилась с представленным документом. Возник вопрос. Если аттестующийся педагог не проходит по критериям на заявленную им категорию, может ли он аттестоваться на соответствие? Спасибо.

Re: Аттестация: изменения нон-стоп 04 Авг 2013 17:40 #11361

• Наталья
  • Наталья аватар
Уважаемая Елена Викторовна, здравствуйте. Познакомилась с представленным документом. Возник вопрос. Если аттестующийся педагог не проходит на заявленную им категорию, даётся ли ему шанс аттестоваться на соответствие?
Время создания страницы: 0.241 секунд