Пт01242020

LAST_UPDATEПт, 24 Янв 2020 2pm

Важные мероприятия

photo 2020 01 20 13 11 06
Back Вы здесь: Forum Аттестация работников образования Новое в процедуре Аттестация: изменения нон-стоп
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аттестация: изменения нон-стоп

Re: Новый порядок аттестации 23 Сен 2013 08:31 #12384

• Инна
  • Инна аватар
Огромное спасибо за подробный ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новый порядок аттестации 23 Сен 2013 01:02 #12381

Инна, вот в РЦОКО Вам и нужно обратиться к Бекмухаметовой Наталье Витальевне или Золотаревой Ольге Юрьевне по тел. (42-12) 56-06-06 или 56-11-11
Спасибо сказали: Фоменко Елена Викторовна

Re: Новый порядок аттестации 22 Сен 2013 22:56 #12376

• Инна
  • Инна аватар
Добрый день! К сожалению, не знаю кому адресовать свой вопрос. Местность, в которой находится школа, где я работаю, относится к труднодоступным населенным пунктам. В школе имеется система ТОМ для сдачи государственной аттестации выпускников 9 и 11 классов. Она имеет прямой выход на РЦОКО. Возможна ли сдача квалификационного экзамена аттестующимся учителем через указанную систему ТОМ?

Re: Новый порядок аттестации 20 Сен 2013 00:57 #12372

Анастасия пишет:
По-старому положению об аттестации (2012-2013) педагогические работники , награждённые государственными наградами (Почётный работник НПО РФ, Почётная грамота Министерства образования и науки РФ) освобождаются от процедуры аттестации. Сохранится ли это правило в новом положении?
Анастасия, федеральным Порядком аттестации такие "льготы" для награжденных предусмотрены не были, но это было в краевых Правилах. Предполагается это отразить в критериях оценки портфолио. Почитайте эту тему и др. по аттестации - "Аттестация: изменения нон-стоп", где-то уже отвечали на этот вопрос

Re: Новый порядок аттестации 19 Сен 2013 21:13 #12370

• Анастасия
  • Анастасия аватар
Здравствуйте! По-старому положению об аттестации (2012-2013) педагогические работники , награждённые государственными наградами (Почётный работник НПО РФ, Почётная грамота Министерства образования и науки РФ) освобождаются от процедуры аттестации. Сохранится ли это правило в новом положении?

Re: Новый порядок аттестации 13 Сен 2013 02:14 #12307

Оксана пишет:
согласно новому порядку я обязана присутствовать на аттестации, хотя в заявлении указала рассмотреть портфолио без меня.
Оксана, в проекте нового порядка не упоминается о том, что аттестуемый обязан присутствовать на аттестации, там сказано: "Педагогический работник имеет право лично присутствовать при его аттестации на заседании аттестационной комиссии, о чем письменно уведомляет аттестационную комиссию"

Re: Новый порядок аттестации 12 Сен 2013 18:58 #12304

• Оксана
  • Оксана аватар
Добрый вечер Елена Викторовна! Может я неправильно выразилась, но заявление я подавала сама, категорию подтверждаю. В 2013-2014 году мы будем уже аттестовываться по новому федеральному порядку аттестации (проекту)? Если да, то согласно новому порядку я обязана присутствовать на аттестации, хотя в заявлении указала рассмотреть портфолио без меня.

Re: Новый порядок аттестации 12 Сен 2013 17:37 #12302

Уважаемая Оксана! Не могли бы вы уточнить свой вопрос(ы)? :dry:
1. Как понимать слова о том, что заявление уже за вас написали? А кто ставил подпись под заявлением? кто принимал решение о том, на какую категорию вам аттестовываться? Или у вас аттестация на соответствие должности?
2. Аттестация на категорию (первую или высшую) проводится на основе оценки результатов деятельности педагога за межаттестационный период - портфолио. Портфолио передаётся экспертам аттестационной комиссии. Они оценивают и представляют экспертное заключение в комиссию. Комиссия выносит решение. Вы хотите присутствовать на заседании аттестационной комиссии? Тогда об этом надо было сообщить в своём заявлении. :)

В принципе, можно и позвонить: (4212) 56-01-16,(4212) 56-01-14 (каб. 34), спросить меня или Татьяну Авинеровну. А если вы хабаровчанка, то и приехать на консультацию, предварительно договорившись по телефону.
Последнее редактирование: 12 Сен 2013 17:39 от Фоменко Елена Викторовна.

Re: Новый порядок аттестации 12 Сен 2013 12:25 #12297

• Оксана
  • Оксана аватар
Добрый день Татьяна Авинеровна! Согласно новому порядку аттестации всё-таки обязательно присутствовать при аттестации? Хотя заявление написали пока без моего присутствия (заявление приняли). Если порядок аттестации изменится меня уведомят, о том что я обязана присутствовать при аттестации? Срок аттестации заканчивается в марте 2014 г.

Re: Новый порядок аттестации 12 Сен 2013 11:13 #12296

Лидия, по этому поводу (если это организационный вопрос) нужно обратиться в РЦОКО 56-06-06, а к нам по содержанию аттестационных процедур - 56-01-16 (соединить с 34 каб.)
Время создания страницы: 0.245 секунд