Сб12072019

LAST_UPDATEПт, 06 Дек 2019 5pm

Важные мероприятия

     План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отвечаем на вопросы

добровольная аттестация 01 Май 2015 14:33 #14873

  • Губренко Жанна Анатольевна
  • Губренко Жанна Анатольевна аватар
Здравствуйте! Татьяна Авинеровна, где можно посмотреть результаты заседания аттестационной комиссии от 28 апереля 2015 года. Если педагог прошёл аттестацию на первую КК по должности "воспитатель" имеет ли он право на эту же КК по должности "инструктор по физической культуре", если он совмещает эти должности в одном учреждении. спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

добровольная аттестация 27 Дек 2014 03:22 #14526

Исавнина Евгения Владимировна пишет:
В 2013 году мне был вручен сертификат, дающий право повышения квалификации в учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования РФ. Готовлю портфолио к аттестации и предполагаю, что данный документ можно отнести к критерию 8 Показатель «Поощрения за активное участие в развитии и совершенствовании системы образования Российской Федерации и/или Хабаровского края» Я не ошибаюсь? Ведь это было поощрение? На сколько баллов я могу рассчитывать?
Евгения Владимировна, в показателе 8 критерия, который вы упоминаете, обозначены виды поощрений, которые оцениваются высоким баллом и дают право педагогу не представлять сведения по другим критериям или представлять их в минимальном объеме. Сертификат на повышение квалификации в числе этих поощрений не указан.
Но вы в этом году стали призером конкурса на денежное поощрение лучших учителей, вот за это поощрение соответствующее количество баллов получите
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отвечаем на вопросы 27 Дек 2014 03:04 #14525

Губренко Жанна Анатольевна пишет:
Если у меня срок аттестации заканчивается 3 ноября 2015 года, мне нужно подавать документы в августе. мае или в сентябре 2015 года.
Согласно порядку аттестации педагог сам принимает решение о сроках подачи документов на аттестацию. В вашем случае, учитывая сроки предыдущей аттестации (чтобы не потерять в оплате труда), нужно подать документы за три месяца до заседания аттестационной комиссии в октябре, то есть не позднее 20 июля 2015 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отвечаем на вопросы 27 Дек 2014 02:52 #14524

Яна Александровна пишет:
может ли педагог, проработавший по должности полгода, подать на первую квалификационную категорию?
Аттестация на квалификационную категорию проводится по желанию педагогического работника, в федеральном порядке аттестации никаких ограничений для 1 категории нет. Но нужно внимательно ознакомиться с основаниями для аттестации на 1 категорию (п.36 упомянутого выше порядка), и если ваши результаты за полгода достаточны, можете готовить портфолио и подавать заявление на аттестацию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

добровольная аттестация 07 Дек 2014 20:32 #14516

Татьяна Авинеровна, здравствуйте! В 2013 году мне был вручен сертификат, дающий право повышения квалификации в учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования РФ. Готовлю портфолио к аттестации и предполагаю, что данный документ можно отнести к критерию 8 Показатель «Поощрения за активное участие в развитии и совершенствовании системы образования Российской Федерации и/или Хабаровского края» Я не ошибаюсь? Ведь это было поощрение? На сколько баллов я могу рассчитывать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отвечаем на вопросы 02 Дек 2014 20:52 #14515

  • Губренко Жанна Анатольевна
  • Губренко Жанна Анатольевна аватар
Здравствуйте,Татьяна Авинеровна! Если у меня срок аттестации заканчивается 3 ноября 2015 года, мне нужно подавать документы в августе. мае или в сентябре 2015 года. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отвечаем на вопросы 25 Нояб 2014 12:18 #14513

  • Яна Александровна
  • Яна Александровна аватар
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли педагог, проработавший по должности полгода, подать на первую квалификационную категорию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отвечаем на вопросы 19 Окт 2014 13:51 #14473

Елена, извините за задержку с ответом. Учитель физкультуры, как и другие учителя, преподающие предметы, по которым нет ЕГЭ и ГИА, по второму критерию ничего не представляют, Поэтому для них и количество баллов, от которого рассчитывается 60 или 80 процентов для установления соответствия первой или высшей категории, меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отвечаем на вопросы 05 Окт 2014 13:19 #14458

  • матильда
  • матильда аватар
Добрый день! У нас с коллегами возник вопрос по поводу курсов. Работаем мы дефектологами в д/с с детьми с нарушением зрения. Курсы мы проходили в 2011году, т.е. курсы действительны до 2016г. Но вдруг в этом году нам объявили. что действие наших курсов закончилось. Подать заявку на курсы 2014 года и 2015 года мы не успели. Как нам теперь быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отвечаем на вопросы 30 Сен 2014 22:16 #14456

  • Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
Еще вопрос)))
Что должен показать учитель физкультуры по критерию 2, если в 4 классах он не работает, а ЕГЭ и ГИА у него нет?

Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.268 секунд