Вс12082019

LAST_UPDATEПт, 06 Дек 2019 5pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отвечаем на вопросы

Re: Отвечаем на вопросы 13 Сен 2014 23:15 #14414

Анна, квалификационного экзамена как аттестационной процедуры начиная с 2014-2015 учебного года не предусмотрено. Он будет зачтен тем педагогам, кто его сдал до 1 июня 2014 года.
Посмотрите внимательно на критерии, для успешной аттестации на 1 категорию можно приложить видеоурок, конспект урока (это все дополнительные показатели). Вы соберите все, что у вас есть, и попробуйте провести самооценку ваших материалов, это сделать несложно, так как в критериях дана подробная разбалловка: сколько? за что? какого уровня? Успехов вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отвечаем на вопросы 13 Сен 2014 17:56 #14413

• Анна
  • Анна аватар
Подскажите пожалуйста. Можно ли сдать квалификационный экзамен на первую категорию, для набора баллов для аттестации?
Последнее редактирование: 13 Сен 2014 17:56 от Анна.

Re: Отвечаем на вопросы 11 Сен 2014 12:16 #14406

ЕЛЕНА, НЕТ, КАТЕГОРИЯ НЕ СОХРАНИТСЯ, потому что это другая должность с другим кругом обязанностей и функционалом. НО МОЖЕТ СОХРАНИТЬСЯ ОПЛАТА ТРУДА В СООТВЕТСТВИИ С РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННОЙ КАТЕГОРИЕЙ, И ТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В ЛОКАЛЬНЫХ АКТАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЭТО ПРОПИСАНО: В ПОЛОЖЕНИИ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА И В КОЛЛЕКТИВНОМ ДОГОВОРЕ.

Таковы нормы

Re: Отвечаем на вопросы 11 Сен 2014 10:31 #14404

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
Еще вопрос. Если педагог аттестуется по должности «преподаватель-организатор ОБЖ» , сохранится ли у него категория, если он перейдет на должность "учитель"?

Спасибо

Re: Отвечаем на вопросы 10 Сен 2014 17:34 #14403

• Наталья
  • Наталья аватар
Татьяна Авинеровна! Большое спасибо. К сожалению документов на меня и еще 4 моих коллег ни у А. А. Палоусова, ни в филиале не нашлось. Будем звонить. Еще раз спасибо.

Re: Отвечаем на вопросы 10 Сен 2014 11:08 #14401

Наталья, уточнила в нашем учебном отделе: документ об окончании курсов на вас выписан и передан в город, спросите у Палоусова А.А., если нет - на всякий случай в нашем филиале (он сейчас как-то по-друггому называется), ну и если все-таки не найдется - то в наш учебный отдел 56-01-25 - выпишут дубликат

Re: Отвечаем на вопросы 09 Сен 2014 22:33 #14399

Наталья, документ все-таки нужно получить (не столько для аттестации, а для "порядка"), по этому поводу обратитесь в учебный отдел - т. 56-01-25. Я тоже завтра попробую найти концы. Кто был руководителем курсов? Надеюсь, это досадное недоразумение, и просто документ к вам не пришел :)

Re: Отвечаем на вопросы 09 Сен 2014 22:26 #14398

Елена, если педагог не набрал баллов на ВКК, но этого достаточно на первую категорию, думаю, что, как и прежде, можно написать заявление на первую. А вот по второму случаю решается вопрос в учреждении, так как аттестация на соответствие должности в его полномочиях.
Спасибо сказали: Елена Ходжер

Re: Отвечаем на вопросы 09 Сен 2014 18:14 #14391

• Наталья
  • Наталья аватар
Татьяна Авинеровна! Здравствуйте. В ноябре-декабре 2013 года заочно проходила курсы в центре дистанционного обучения ХК ИРО "Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае", все работы были зачтены, но к сожалению ни каких документов о прохождении курсов так и не получила. Подскажите как ссылаться на эти курсы при оформлении портфолио. Мои данные: Прегудова Наталья Владимировна, учитель математики МОУ Лицей № 33, г. Комсомольск-на-Амуре. Спасибо.

Re: Отвечаем на вопросы 09 Сен 2014 13:23 #14390

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
Вопрос по аттестации. Если педагог подал заявление на высшую категорию, но баллов не набрал - ему присуждается первая категория? Или подал на первую категорию не набрал баллов, имеет ли организация в этом же году провести его на соответствие?
Время создания страницы: 0.233 секунд