Сб11162019

LAST_UPDATEСр, 13 Нояб 2019 12pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отвечаем на вопросы

Re: Отвечаем на вопросы 30 Авг 2011 09:45 #2456

• Наталья
  • Наталья аватар
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Хотелось бы знать когда и где можно сдать квалификационный экзамен на первую категорию? На чье имя писать заявление на потверждение категории? Очень волнуемся, ведь срок аттестации подходит к концу. Но к сожалению никто не может ответить на эти вопросы. А на сайте минестерства выложены документы о том, что заявление необходимо было подать до 30 июня. Как быть и что делать, извечно "русский" вопрос.
Последнее редактирование: 30 Авг 2011 09:47 от Наталья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отвечаем на вопросы 25 Авг 2011 04:36 #2431

Коллеги! Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы о проведении аттестации, уточнить то, что неясно, высказать своё мнение... Заходите!:)
Последнее редактирование: 25 Авг 2011 04:38 от Фоменко Елена Викторовна.
Спасибо сказали: Наталья

Re:добровольная аттестация 21 Авг 2010 04:49 #802

• Borisovna
  • Borisovna аватар
Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений
http://www.ippk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=715:-2009-2010-&catid=218:aboutattes

Уважаемые коллеги!

С 24 августа по 3 сентября 2010 года на на портале Сеть творческих учителей состоится интернет- встреча с Советником Департамента общего образования Минобрнауки России Комиссаровой Лидией Михайловной.

Приглашаем вас принять участие в интернет - встрече!

Для этого вам нужно зарегистрироваться на ветке форума: Регистрация участников интернет - встречи
http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=4460&tmpl=Thread&BoardId=200225&ThreadId=256200&page=0

Свои предварительные вопросы вы можете оставить на этой ветке: Вопросы для интернет - встречи с Комиссаровой Лидией Михайловной
http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=4460&tmpl=Thread&BoardId=200225&ThreadId=256207&page=0
Последнее редактирование: 10 Окт 2011 04:47 от Семенова Светлана Владимировна.

Re:добровольная аттестация 06 Авг 2010 17:26 #615

Удачный или неудачный? Пока не знаю. Но, во всяком случае, не противоречит Закону об образовании. А то в законе - одно, в Положении другое... И почему-то мне кажется, что это будет не ликвидация (ШАК и МАК), а преобразование во что-то, т.е., как мне видится, на уровне ГАК категории будут только присваиваться, т.е. будет приниматься решение, а всё остальное.... Точнее пока сказать не могу...

А Солдатов ничего нового не сказал. лучше бы предложил какую-нибудь КАКУЮ-НИБУДЬ РЕАЛИСТИЧНУЮ систему мониторинга деятельности

Re:добровольная аттестация 06 Авг 2010 07:39 #609

• SaBlin
  • SaBlin аватар
Фоменко Елена Викторовна писала
Мне нравится более упорядоченнная контролируемость этого процесса. А не нравится только одно- разница в оплате за категорийность.
А ликвидация ШАК и ГорАК? Это удачный шаг, как вы считаете?

А по поводу интервью Владимира Солдатова... Эти мысли уже давно мелькают. В прошлом году на семинаре, посвящённом аттестации проговаривали, что в перспективе должно остаться одно испытание для аттестуемого - экспертиза потфолио, причём, возможно, даже в электронном виде.

Re:добровольная аттестация 05 Авг 2010 19:01 #604

• муниципал
  • муниципал аватар
Прочитал интервью с В.Солдатовым. Поддерживаю мнение заслуженного учителя: « …аттестация должна проводиться преимущественно «заочно»: на основе результатов мониторинга профессиональной деятельности учителя…» и «Содержательная справка по всем результатам может быть основанием для принятия решения об аттестации.». Действительно, зачем вводить какие то дополнительные квалификационные испытания, обязательность курсов повышения квалификации (можно и самообразовываться, например, с помощью интернета), а стоит просто оценить результаты деятельности педагога за определенный период.

Re:добровольная аттестация 05 Авг 2010 18:07 #599

• Borisovna
  • Borisovna аватар
Как должна проходить аттестация, способная обеспечить объективную оценку преподавательской деятельности?
Об этом размышляет руководитель Центра качества образования Академии социального управления, заслуженный учитель России Владимир Солдатов.

интервью РИА Новости от 3.08.2010

Re:добровольная аттестация 05 Авг 2010 17:58 #595

Больше всего мне нравится сочетание всех последовательно выходящих документов.Квалификационных характеристик и порядка аттестации, закона об образовании, модели повышения квалификации. они все "дуют в одну дуду". нет рассогласования. Второе, что мне нравится: новый порядок проводит более чёткую грань между категориями. Третье - мне нравится, что етесная связь с повышением квалификации. Четвёртое - мне нравится, что есть аттестация на соответствие должности (здесь я согласна с Паневиной Г.Н. совершенно). Мне нравится, что прописаны категории, которые не подлежат аттестации и основания, по которым они ей не подлежат. Мне нравится, что нет пресловутой второй категории. Мне нравится более упорядоченнная контролируемость этого процесса. А не нравится только одно- разница в оплате за категорийность. Об остальном я уже писала.

Re:добровольная аттестация 05 Авг 2010 16:18 #588

• SaBlin
  • SaBlin аватар
Елена Викторовна, а можно поподробнее что Вам в новом Порядке понравилось?

Re:добровольная аттестация 04 Авг 2010 17:25 #576

ПРостите, редко подключаюсь в этом году к форумаам. (Увлеклась собстенной, надесь, всё же научной работой)
Но как интересно! Прочитала внимателльно всю дискуссию. И вот какие мысли возникли , помимо очередного восторга от захватывающей дискуссии Салина и А.Г.
Почему мы лишаем педагогов, пусть даже и очень достойных, выбора? пусть сами устанавливают цену своему высококачественному товару. ниже определенного предела они его не продадут всё равно. ну не хотят они, что бы их имя стало общерпизаннным брендом на государственном уровне - ну и не надо. Новый порядок - в русле соременных рыночных отношений. И НСОТ эдесь как раз помощник для тех, кто не хочет или ещё не созрел для рыночных отношений.
Чем больше я проникаюсь идеями нового порядка аттестации, тем больше он мне нарвится, особенно в сочетании с проектом нового закона об образовании и проектом модели повышения квалификации. Да неужто же будут, наконец, устранены противоречия?
Время создания страницы: 0.254 секунд