Пн07062020

LAST_UPDATEЧт, 02 Июль 2020 2pm

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кому нужна аттестация?

Re: Кому нужна аттестация? 29 Май 2014 16:56 #13138

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Время, потраченное на портфолио, лучше потратить на учеников!
Последнее редактирование: 29 Май 2014 16:57 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кому нужна аттестация? 29 Май 2014 16:49 #13137

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Не люблю тех, кто хвалится каждым своим шагом! (Такая уж я.)

Re: Кому нужна аттестация? 29 Май 2014 16:41 #13136

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Просмотрите демоверсию экзамена для учителей начальной школы

На некоторые вопросы для начальной школы не могут правильно ответить и предметники. Да и у учёных мнения расходятся! Как же быть? Выполнила 82% работы.Где ошибки? Так и не знаю. Разбирать слова по составу даже не стала,(хотя в этом деле разбираюсь неплохо и люблю этим заниматься). Ведь в разных словарях состав различается. Кто знает, по какому словарю были составлены задания! Экзамен -то сдать можно, но смысл в нём какой!?
Не нахожу прямой зависимости между экзаменом, портфолио и хорошим учителем. (Примеров много!)

Re: Кому нужна аттестация? 29 Май 2014 16:40 #13135

В чем проблема? Фото счастливых детей, довольных родителей и счастливого в своей профессии учителя на сайт! Пусть все увидят результат вашей работы!

Re: Кому нужна аттестация? 29 Май 2014 16:12 #13134

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Результаты своей работы, мне кажется, лучше посмотреть не на сайтах, а в глазах и сердцах детей!

Re: Кому нужна аттестация? 29 Май 2014 13:35 #13133

Петрунина Татьяна Авинеровна пишет:
Исавнина Евгения Владимировна пишет:
Я вообще против экзамена! Работу учителя покажет портфолио!
Ждём-ждём-ждём нового порядка, и, вероятно, экзамен будет по желанию.
Ну а насчёт портфолио - тут с вами Елена поспорит: результаты по конкурсам своим и детским ещё своровать у кого-то нужно, видео записать, взвесить портфолио, чтоб не перетягивал установленный вес, и т.д. :)

:) :) :) :silly: Ну это уже на совести учителя. Все конкурсные данные можно проверить на сайтах.

Re: Кому нужна аттестация? 29 Май 2014 10:20 #13132

Исавнина Евгения Владимировна пишет:
Я вообще против экзамена! Работу учителя покажет портфолио!
Ждём-ждём-ждём нового порядка, и, вероятно, экзамен будет по желанию.
Ну а насчёт портфолио - тут с вами Елена поспорит: результаты по конкурсам своим и детским ещё своровать у кого-то нужно, видео записать, взвесить портфолио, чтоб не перетягивал установленный вес, и т.д. :)

Re: Кому нужна аттестация? 29 Май 2014 07:24 #13131

Семенова Светлана Владимировна пишет:
Евгения Владимировна, я с вами согласна, что учим по программе. Но, что касается экзамена, в него входят темы, которые, как вы говорите, разжевывает учитель. Если у учителя дети пишут внешние тесты ( в начальной школе) на повышенный и высокий уровень, то думаю проблем у этого учителя с экзаменом не будет. Ведь наша профессия нас обязывает учится на протяжении всей жизни, самообразовываться. Я как мама ( но зная обстановку как учитель) выберу компетентного учителя. А эту компетентность я вижу в портфолио и я вас уверяю, что даже если учитель написал экзамен, но в портфолио не раскрыт системный подход, владение технологиями, методами, постановка цели и задач урока, то он не получит квалификацию.

Я о другом! Почему учитель, набравший баллы по портфолио из-за экзамена не может получить желаемую категорию? Давайте тогда писать заявления без категории на усмотрение комиссии. Вы сами компетентность учителя видите в портфолио. Так и я о том же! Я против экзамена. Обучение и самообразование ... без этого никуда! Но как экзамен может отразить то, чему я учусь и чему научилась? Просмотрите демоверсию экзамена для учителей начальной школы.
Последнее редактирование: 29 Май 2014 07:25 от Исавнина Евгения Владимировна.
Спасибо сказали: Татьяна

Re: Кому нужна аттестация? 28 Май 2014 23:59 #13129

• Елена
  • Елена аватар
АУ! Дорогие! Спуститесь на землю! У нас в школе на 11 классов-комплектов в начальной школе 9 учителей! В этом году очередной учитель написал заявление на отпуск с последующим увольнением. не хочет проходить "Замечательную" аттестацию. Сейчас два учителя работают в две смены- в двух классах , на следующий год- придется уже трем!!!!! Самым "молодым" учителям через год на пенсию! Так кому нужна аттестация?

Re: Кому нужна аттестация? 28 Май 2014 22:18 #13128

Евгения Владимировна, я с вами согласна, что учим по программе. Но, что касается экзамена, в него входят темы, которые, как вы говорите, разжевывает учитель. Если у учителя дети пишут внешние тесты ( в начальной школе) на повышенный и высокий уровень, то думаю проблем у этого учителя с экзаменом не будет. Ведь наша профессия нас обязывает учится на протяжении всей жизни, самообразовываться. Я как мама ( но зная обстановку как учитель) выберу компетентного учителя. А эту компетентность я вижу в портфолио и я вас уверяю, что даже если учитель написал экзамен, но в портфолио не раскрыт системный подход, владение технологиями, методами, постановка цели и задач урока, то он не получит квалификацию.
Время создания страницы: 0.229 секунд