Пн09212020

LAST_UPDATEПт, 18 Сен 2020 5pm

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кому нужна аттестация?

Re: Кому нужна аттестация? 29 Март 2013 16:17 #7126

• ООО "Портал Хабаровск"
  • ООО "Портал Хабаровск" аватар
плеханова валентина сергеевна пишет:
Аттестация - это процесс двусторонний, который предполагает, с одной стороны, внутренний самоанализ педагогической работы учителя, поставленных целей, результатов их реализации за определенный период, с другой стороны, внешний анализ эксперта этой деятельности. В итоге в ходе аттестации повышается профессиональный уровень учителя и в определенной степени меняется его социальное положение.
Считаю, что экзамен можно и отменить, по сути он ничего не даёт, а только тратишь на него время. Я не думаю, что есть педагоги, которые не сдадут экзамены. А вот с портфолио придётся потрудиться.
То, что делаю я, называется "троллинг".
Ни экзамен, ни портфолио отменять нельзя. Надо ещё добавить показатели оценки качества образования учеников, которые "проходят через руки учителя": сколько учились учеников, и какие они в настоящий момент имеют показатели по успеваемости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кому нужна аттестация? 29 Март 2013 16:13 #7124

• плеханова валентина сергеевна
  • плеханова валентина сергеевна аватар
Аттестация - это процесс двусторонний, который предполагает, с одной стороны, внутренний самоанализ педагогической работы учителя, поставленных целей, результатов их реализации за определенный период, с другой стороны, внешний анализ эксперта этой деятельности. В итоге в ходе аттестации повышается профессиональный уровень учителя и в определенной степени меняется его социальное положение.
Считаю, что экзамен можно и отменить, по сути он ничего не даёт, а только тратишь на него время. Я не думаю, что есть педагоги, которые не сдадут экзамены. А вот с портфолио придётся потрудиться.

Re: Кому нужна аттестация? 29 Март 2013 16:12 #7123

• ООО "Портал Хабаровск"
Оля, по поводу аттестации полностью с Вами согласна.Аттестация учителя является важнейшим рубежом в профессиональной деятельности педагога.Аттестация педагогического работника сегодня – это не столько формальная процедура, требующая составления большого числа отчетных документов, сколько самооценка профессиональных достижений, самоанализ педагогических проблем и задач, решение которых осуществлялось в межаттестационный период.
Еррунда ваши слова. Аттестация - это процедура формализации вашей компетенции. Самооценку вы делаете каждый день, после каждого урока и проч. А вот чтобы получить новый статус (категорию и добавку к з/п) государтсво вынуждено проверить вашу компетентность, иначе у нас все через год будут "заслуженные учителя РФ".

Re: Кому нужна аттестация? 29 Март 2013 16:09 #7121

Оля, по поводу аттестации полностью с Вами согласна.Аттестация учителя является важнейшим рубежом в профессиональной деятельности педагога.Аттестация педагогического работника сегодня – это не столько формальная процедура, требующая составления большого числа отчетных документов, сколько самооценка профессиональных достижений, самоанализ педагогических проблем и задач, решение которых осуществлялось в межаттестационный период.

Re: Кому нужна аттестация? 29 Март 2013 16:08 #7120

• ООО "Портал Хабаровск"
Ольга, добрый вечер! Позвольте задать Вам вопрос, не стояли ли мы с Вами в 2012 году на звездопаде, на одной сцене? Уж больно знакомое лицо? Если я не ошибаюсь, вы учитель ин.языка?
То что вы написали, на сленге интернета называется "флуд", не проще написать в "личку"? какой смысл несёт ваше сообщение?

Re: Кому нужна аттестация? 29 Март 2013 16:04 #7119

Ольга, добрый вечер! Позвольте задать Вам вопрос, не стояли ли мы с Вами в 2012 году на звездопаде, на одной сцене? Уж больно знакомое лицо? Если я не ошибаюсь, вы учитель ин.языка?

Re: Кому нужна аттестация? 29 Март 2013 16:03 #7118

• ООО "Портал Хабаровск"
Я считаю, что портфолио надо создавать постепенно, за несколько лет, и перед аттестацией просто его доработать и оформить как требуют, тем самым не надо будет жаловаться, а просто позаботиться об этом заранее.
На мой взгляд, портфолио - это самая простая часть аттестации, просто копи, оформляй свою работу, а её за межаттестационный период проводится огромный объём. Мы не раз говорили, что есть в этом деле мошник, редактор, который мы разработали и распространяем бесплатно, на этом редакторе выпускается и электронный журнал "Образование на Дальнем Вотоске", скачивайте, осваивайте (там проще чем в повер-поинте) и у вас будет диск с готовым портфолио, а кроме того и интересные интерактивные упражнения и лекции для уроков.
Скачать его (Портал-ЭМИ) можете на нашем сайте или взять его в Хк ИРО.

Re: Кому нужна аттестация? 29 Март 2013 15:59 #7116

Я считаю, что во время аттестации педагог в любом случае должен предоставлять свое портфолио, так как сразу будет видно профессиональное мастерство педагога, его активное участие во всех конкурсах проводимых на разных уровнях, а также его талант, что, на мой взгляд, является немаловажным в определении профессиональной компетентности и присвоении категории педагогу. Как оформлять портфолио, уже говорилось не однократно.

Re: Кому нужна аттестация? 29 Март 2013 15:56 #7114

Я считаю, что портфолио надо создавать постепенно, за несколько лет, и перед аттестацией просто его доработать и оформить как требуют, тем самым не надо будет жаловаться, а просто позаботиться об этом заранее.

Re: Кому нужна аттестация? 29 Март 2013 14:14 #7086

Коллеги, я согласна с мнением тех, кто считает, что нам педагогам аттестация необходима. Просто очень многие её почему-то боятся. В чём проблема? Многие отвечают в написании портфолио. Но на самом деле, проблема ни в его написании, а в том, чтобы его собрать. А собирать его как правило, нужно начинать заранее. А то некоторые (это не относится ко всем) весь межаттестационный период прячутся, как серые мышки, нигде не видно, не слышно, а потом хотят собрать портфолио. Нужно быть более уверенным в себе, верить в силы, проявлять своё творчество и всё получится. Удачи! Кому нужна помощь обращайтесь.
Время создания страницы: 0.255 секунд