Вт11122019

LAST_UPDATEПт, 08 Нояб 2019 4pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кому нужна аттестация?

Re: Кому нужна аттестация? 25 Март 2013 12:01 #6165

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
Я с вами согласна, но считаю, что на местном уровне гораздо удобнее оценить педагога (есть возможность посетить урок, побеседовать, спросить мнение коллег, учащихся, родителей...). И вообще, для чего тогда на местах нужны методические центры, управление образования...
Да и сама доставка портфолио до Хабарска иногда выливается в проблему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кому нужна аттестация? 25 Март 2013 11:34 #6159

• Поддубный Дмитрий Анатольевич
  • Поддубный Дмитрий Анатольевич аватар
Здравствуйте!
Когда обсуждалась тема аттестации уже высказывал свои впечатления об этой процедуре www.ippk.ru/index.php/forum/71-predpolag...dlagaem-obsudit#3552

Хотелось бы лишь добавить, что сейчас предъявляются очень высокие требования к нашим детям! Они должны много уметь, многое понимать, участвовать и в разного рода конкурсах, мероприятиях творческой направленности, и ещё всего очень много другого! НО! Почему то педагоги не всегда готовы предъявить столь высокие требования к себе!
Простой пример, при подготовке своего портфолио, один из коллег просит другого помощи в электронной обработке своих материалов (отсканировать, "вставить", колонтитулы и т.п.)
Поэтому, любые требования, предъявляемые кому то, должны выполнятся самим, нужно начинать с себя!

Re: Кому нужна аттестация? 25 Март 2013 11:20 #6157

• Марина Бадронова
  • Марина Бадронова аватар
Всем, думаю, соответствовать, в принципе, не может, а вот самым важным критериям все-таки обязан. Наверно, сейчас Вы спросите, а какие, самые важные? Каждый, наверно, определяет их для себя.... Для меня - это учительское мастерство, компетентность.....

Re: Кому нужна аттестация? 25 Март 2013 11:15 #6156

• Галина Зорина
  • Галина Зорина аватар
Человек всегда стремится к совершенству, к тому, чтобы форма соответствовала содержанию. Конечно же, это относится и к учителю. Учитель с огромной ответственностью относится к каждому сказанному слову, к каждому документу, предъявленному коллегам. За каждым документом стоит вдохновение и труд, преодоление и радость достижения результата...Дорогие папки, наверное, потому, что нам дорого их содержание.

Re: Кому нужна аттестация? 25 Март 2013 11:12 #6155

• Марина Бадронова
Вот это замечательное мнение!!!! Очень Вас поддерживаю! Я уже писала, что экзамен необходим хотя бы для того, чтобы повысить самооценку.

Re: Кому нужна аттестация? 25 Март 2013 11:10 #6154

• Марина Бадронова
Галина, может, в Вашем предложении что-то есть....Но, к сожалению, не всегда количество проработанных лет в школе, является показателем мастерства. И мы с Вами это наблюдаем иногда в педагогической практике. Неправда ли? Редко, но есть и такие случаи. Не все так гладко. Думаю, что все-таки экзамен и портфолио - важные составляющие аттестации.

Re: Кому нужна аттестация? 25 Март 2013 11:04 #6153

• Марина Бадронова
Елена, думаю, даже уверена, что это не от недоверия, а, скорее всего, с той целью, что в крае тоже должны знать, какие кадры у них работают. А портфолио педагога отражает достаточно много.

Re: Кому нужна аттестация? 25 Март 2013 10:46 #6150

Раньше насколько я знаю экзамен был частью портфолио, а сейчас он является допуском "в светлую жизнь". Кто не сдал - отправляется на штраф. стоянку ещё на пару лет. Только после этого не многие хотят повторить такой опыт. Если экзамен поставить в портфолио и учитывать любой набранный балл, то у аттестуемого педагога есть шанс даже набрав меньше 50% за счёт других показателей вытянуть портфолио на категорию.

Re: Кому нужна аттестация? 25 Март 2013 10:40 #6149

• Галина Зорина
  • Галина Зорина аватар
К вопросу о "раздаче" категорий. Многие мои коллеги без лозунгов, честно и скромно трудились на благо государства. Отдавая сердце детям, они не думали о своём личном счастье. С опытом приобретали мастерство, ведь мастерство - это не врождённое качество. Если форум - это честный разговор, то почему бы нам не внести поправку в федеральный закон, исходя из этих позиций. Пусть не автоматически, а по представлению школы присуждать первую категорию учителям, проработавшим в школе более 30 лет.

Re: Кому нужна аттестация? 25 Март 2013 09:32 #6145

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
А вообще, вопрос "Кому нужна аттестация?" в какой-то степени философский!
Время создания страницы: 0.225 секунд