Пн07062020

LAST_UPDATEЧт, 02 Июль 2020 2pm

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кому нужна аттестация?

Re: Кому нужна аттестация? 28 Май 2014 18:30 #13127

Семенова Светлана Владимировна пишет:
Могу вас заверить, что экзамен составляется на основании анализа ГИА и ЕГЭ ,западающие темы и включаются в экзамен учителя (может это только по моему предмету?). Обидно слышать от учителей нам это не надо, мы не ведем в профильных классах, получается они обрекают своих учеников на средний уровень? И я согласна с Татьяной Авинеровной, учителю сложно сдать то, что сдают его ученики, надо задуматься тогда, чему он учит?
То, чему учит учитель, заложено в программе, рабочей программе и в УМК. Ленивых учителей нет, все работают, все заинтересованы в успеваемости учеников! Подозреваю, что вместо прохождения программы начинается "натаскивание" детей к экзамену, а темы проходят за счет их объединения. Учитель, прежде всего, должен уметь объяснить, "разжевать" мотивировать ребенка на успех, способствовать его росту! Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет, главное знать где искать материал и умело его донести. Этому мы тоже должны научить детей! Экзамен не показатель! Вы, как мама, к какому учителю отдадите ребенка?
а) который по экзамену набрал 100 баллов;
б) который может доступно объяснить, но не сдал экзамен;

Плох тот учитель, которого не превзошел ученик! Я буду счастлива, если мои ученики меня превзойдут! Мы все на своем рабочем месте ради детей, ради их будущего. Так вот пусть и оценивают то, что мы для них делаем, а не личности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кому нужна аттестация? 28 Май 2014 17:50 #13126

Петрунина Татьяна Авинеровна пишет:
Исавнина Евгения Владимировна пишет:
Вы об экзамене не забывайте! .
Евгения Владимировна, поздравляю вас с призовым местом в конкурсе лучших учителей!
И вы в самом деле считаете, что учителю сложнее сдать экзамен по своему предмету, чем его ученику?
Спасибо, Татьяна Авинеровна, за поздравления. Нет, я так не считаю. Я, как учитель начальных классов, могу судить только об экзамене для учителей начальной школы (его сложности). Я вообще против экзамена! Зачем лишние волнения, эмоции? Люди, берегите себя и друг друга! Работу учителя покажет портфолио! Нужен экзамен, так пусть он будет позади портфолио, как дополнительные баллы! Почему написание заявления на категорию зависит от набранных баллов за экзамен?

Re: Кому нужна аттестация? 28 Май 2014 07:46 #13125

Могу вас заверить, что экзамен составляется на основании анализа ГИА и ЕГЭ ,западающие темы и включаются в экзамен учителя (может это только по моему предмету?). Обидно слышать от учителей нам это не надо, мы не ведем в профильных классах, получается они обрекают своих учеников на средний уровень? И я согласна с Татьяной Авинеровной, учителю сложно сдать то, что сдают его ученики, надо задуматься тогда, чему он учит?
Последнее редактирование: 28 Май 2014 07:48 от Семенова Светлана Владимировна.
Спасибо сказали: Фоменко Елена Викторовна

Re: Кому нужна аттестация? 27 Май 2014 21:01 #13124

Исавнина Евгения Владимировна пишет:
Вы об экзамене не забывайте! .
Евгения Владимировна, поздравляю вас с призовым местом в конкурсе лучших учителей!
И вы в самом деле считаете, что учителю сложнее сдать экзамен по своему предмету, чем его ученику?

Re: Кому нужна аттестация? 27 Май 2014 19:59 #13123

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
Елена, месяц назад у вас было другое настроение. Вы хвалили процедуру аттестации. Вот теперь я вас поддерживаю!

Лично для меня не проблема написать портфолио, на моей совести уже не одна категория, поскольку отвечаю за данную процедуру в школе. Могу сказать даже больше, я получаю удовольствие от написание данного документа.
Что касается экзамена, настоящему профессионалу нечего бояться.
Просто обидно за коллег, которые и экзамен сдали и портфолио отправили... и никаких рекомендаций, замечаний...
Кстати, тема задана гениальная "Кому нужна аттестация?"
Может кто-нибудь уже ответит, что делать с теми кто подавал на соответствие, когда будут какие-нибудь документы?
Последнее редактирование: 27 Май 2014 20:08 от Елена Ходжер.

Re: Кому нужна аттестация? 27 Май 2014 19:32 #13122

Семенова Светлана Владимировна пишет:
Уважаемая, Елена! Если вы посмотрите критерии к портфолио, то обратите внимание, что сертификаты и грамоты приносят всего 1 балл, а вот планы и конспекты уроков или внеурочное занятие дают больше возможности набрать баллы. Работа с учениками систематическая, а не эпизодическая оценивается. И если педагог смог показать свои труды и систему работы, то поверьте он будет оценен по достоинству.

Вы об экзамене не забывайте! Куда без него педагог, какая система работы, вы это о чем... Отличные учителя не смогли получить желаемую категорию т.к. не набрали баллы. Я понимаю Елену, сама вижу как учителя работают и обидно за них. Может в сентябре ситуация изменится и экзамен просто уйдет на 2 план, как это по стране? Мне всегда обидно за учителей и учеников.
Последнее редактирование: 27 Май 2014 19:44 от Исавнина Евгения Владимировна.
Спасибо сказали: Елена Ходжер

Re: Кому нужна аттестация? 27 Май 2014 18:36 #13121

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Елена, месяц назад у вас было другое настроение. Вы хвалили процедуру аттестации. Вот теперь я вас поддерживаю!

Re: Кому нужна аттестация? 27 Май 2014 07:39 #13120

Уважаемая, Елена! Если вы посмотрите критерии к портфолио, то обратите внимание, что сертификаты и грамоты приносят всего 1 балл, а вот планы и конспекты уроков или внеурочное занятие дают больше возможности набрать баллы. Работа с учениками систематическая, а не эпизодическая оценивается. И если педагог смог показать свои труды и систему работы, то поверьте он будет оценен по достоинству.
Последнее редактирование: 27 Май 2014 07:40 от Семенова Светлана Владимировна.
Спасибо сказали: Фоменко Елена Викторовна

Re: Кому нужна аттестация? 27 Май 2014 01:01 #13118

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
Все-таки насколько несовершенна система аттестации. Почему? Лично мне обидно за педагогов, которые на самом деле трудятся и без которых не представляешь жизнь в школе, и которые не прошли аттестацию на категорию... Готовлю отчеты за год, грустно.
Количество купленных грамот и различных сертификатов не должны быть определяющими для присвоения категории.

Re: Кому нужна аттестация? 29 Март 2014 15:52 #13072

Спасибо! Все должны быть в равных условиях, а проверка знаний, умений, компетенций с учётом функционала и специфики деятельности – нормальное состояние дел. Ученики сдают экзамен, педагоги проходят аттестацию. Очередь за методистами и учёными, директорами образовательных учреждений и чиновниками, если следовать логике здравого смысла.
Спасибо сказали: Татьяна, Исавнина Евгения Владимировна
Время создания страницы: 0.237 секунд