Пт01242020

LAST_UPDATEПт, 24 Янв 2020 2pm

Важные мероприятия

photo 2020 01 20 13 11 06
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кому нужна аттестация?

Re: Кому нужна аттестация? 19 Март 2014 20:00 #13054

• Лидия
  • Лидия аватар
Петрунина Татьяна Авинеровна В теме "Дела требуют уменья .." уже активно обсуждается аттестация. И, действительно, высказываются мнения, что аттестация не нужна.

Но хотелось бы конструктивных предложений

Нужно отменить экзамен. Всё равно почти все заранее знают задания!!! Какой смысл в экзамене?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кому нужна аттестация? 19 Март 2014 19:31 #13052

Сочувствую, но изменить нынешнюю процедуру аттестации в крае пока нет возможности. Экзамен - это тот компонент аттестационного процесса, от которого наше министерство отказаться не может.

Re: Кому нужна аттестация? 18 Март 2014 17:16 #13045

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я то его (экзамен) сдала, но знаю несколько очень хороших учителей, которые не сдали, а ОЧЕНЬ жалко их!

Re: Кому нужна аттестация? 18 Март 2014 07:22 #13035

Да ведь всё это уже было! И шли на аттестацию с огромным НЕжеланием (хотя тогда она вообще для всех была ДОБРОВОЛЬНОЙ)! И были недовольные. И кричали, что надо упростить, зачем уроки - давайте портфолио!

И что вам этот экзамен дался? Сдали - и хорошо! Ну смешно же иногда: из-за чего ТАКИЕ страдания? из-за незнания школьной программы?

Re: Кому нужна аттестация? 17 Март 2014 23:22 #13034

• Ларюкова Марина Сергеевна
  • Ларюкова Марина Сергеевна аватар
Я тоже за то, чтобы педагоги сами выбирали форму прохождения аттестации. А тем у кого стаж работы более 30 лет можно упростить процедуру аттестации ( показ открытого мероприятия, достижения педагога - дипломы, грамоты, показатели успеваемости обучающихся, характеристика от руководителя организации). Может тогда бы педагоги, у которых стаж работы более 30 лет, с огромным желанием шли на аттестацию ( на 1 и высшую категорию)

Re: Кому нужна аттестация? 17 Март 2014 18:03 #13033

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Елена!!!
Я на жизнь, спасибо, не жалуюсь. Но на практике иногда вижу, что нет прямой зависимости между понятиями "квалификационная категория" и "хорошие успехи учеников"

Re: Кому нужна аттестация? 16 Март 2014 23:36 #13029

При форме оплаты труда, которая существует в настоящее время, аттестация нужна. Но в какой форме она должна проходить? Почему каждый регион устанавливает свои правила? Свое мнение я уже писала, повторяться не буду. Спрашивала у коллег, которые сдавали экзамен, их мнение. Понравилось высказывание: "Экзамен- пародия на игру "Кто хочет стать миллионером". Раз критикую, то и предлагаю! Как я поняла, одно из заданий было выбрать кто написал картину. Мне кажется, что можно дать картину и автора, но предложить учителю написать фрагмент урока, на котором можно её использовать. Жалко проверяющих, а что делать. Зато потом можно на сайте в копилку идей размещать самые интересные предложения. Пусть другие пользуются! В демоверсии есть задание: "Сгруппируйте представленные слова, положив в основу группировки страну происхождения слова". А зачем мне учить словарь иностранных слов? Среди прочих дано слово "изюм". Слово «изюм» – тюркского происхождения, оно и означает «сушёный виноград», а в ответах ... арабское.
Я сдавала экзамен почти 5 лет назад, для меня ничего сложного, а вот тех учителей, которые работали не по программе 2100 было немного жаль.... Эрудиция учителя- его личные качества, а умение объяснять, творчески подходить к уроку, сделать из чего- то конфетку, вот это то, что заслуживает похвалы.
Последнее редактирование: 16 Март 2014 23:41 от Исавнина Евгения Владимировна.
Спасибо сказали: Петрунина Татьяна Авинеровна, Татьяна

Re: Кому нужна аттестация? 16 Март 2014 21:38 #13028

• Елена
  • Елена аватар
Поддубный Дмитрий Анатольевич пишет:
То, что люди приходят и уходят, это многолетний тренд, и это надо воспринимать так как есть. И система аттестации в данной ситуации помощник в абсорбции достойных, качественных, творческих педагогов. А современные дети как раз требуют не заурядных урокодателей!
Спасибо!
Очнитесь,люди! Учителя из школы УХОДЯТ, никто НЕ ПРИХОДИТ! Особенно в сельские школы! Никакими социальными "пряниками" их не заманишь!

Re: Кому нужна аттестация? 16 Март 2014 15:36 #13025

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Марина Бадронова! Уже до такой степени люди "задумались", что скоро в школе работать некому будет. Думаю, что не надо заниматься самооценкой. Пуст лучше нас оценят дети, родители и школа!
Последнее редактирование: 16 Март 2014 15:38 от Татьяна.

Re: Кому нужна аттестация? 13 Март 2014 14:46 #13002

Елена пишет:
Может мне кажется, но люди так восхваляющие аттестацию в школе либо никогда не работали, либо работали давно. Снимите, пожалуйста, розовые очки
Елена, не восхваляющие, а принимающие ее как данность. Не только в образовании ведь есть аттестация. И для заказчика/клиента (не бросайте в меня тапками за эти слова!) важно знать, каков уровень специалиста, к которому он обращается.
А если Вы все-таки считаете, что аттестация нужна, но не в таком виде, как сейчас, ну скажите, пожалуйста, как ее можно провести, чтоб Вам понравилось? Своим мнением поделитесь!
Выше уже писали о том, что все формы аттестации в крае были испробованы, и без недовольных не обошлось. Что говорится, кругом шестнадцать не бывает
Спасибо сказали: Фоменко Елена Викторовна
Время создания страницы: 0.240 секунд