Вт01212020

LAST_UPDATEПт, 17 Янв 2020 4pm

Важные мероприятия

Back Вы здесь: Forum ФГОС в крае Апробация ФГОС для обучающихся с ОВЗ Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся

Re: Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся 27 Авг 2014 13:39 #14285

• Кубанова Ольга Львовна
  • Кубанова Ольга Львовна аватар
Светлана Яковлевна Лихтянская пишет:
Здравствуйте, Ольга Львовна, я работала в общеобразовательной школе и прошла курсы по ФГОС, В настоящее время я работаю в коррекционной школе № 12 г. Вяземского. Действительны ли курсы, которые я прошла, для аттестации в коррекционной школе?
Здравствуйте, Светлана Яковлевна, сообщите какая у вас специальность по диплому и на каких курсах Вы обучались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся 27 Авг 2014 09:23 #14277

• Светлана Яковлевна Лихтянская
  • Светлана Яковлевна Лихтянская аватар
Здравствуйте, Ольга Львовна, я работала в общеобразовательной школе и прошла курсы по ФГОС, В настоящее время я работаю в коррекционной школе № 12 г. Вяземского. Действительны ли курсы, которые я прошла, для аттестации в коррекционной школе?

Re: Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся 27 Авг 2014 09:13 #14276

• Соломина Татьяна Ивановна
  • Соломина Татьяна Ивановна аватар
Доброе утро, Ольга Львовнв, я согласна что шестой день нужно разгрузить, а суббота должна быть занята внеурочной деятельностью. Именно в этот день дети могут заняться любимым занятием.

Re: Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся 26 Авг 2014 14:59 #14269

• Кубанова Ольга Львовна
Соломина Татьяна Ивановна пишет:
Здравствуйте, Ольга Львовна. Спасибо за ответ. Я работаю учителем биологии и географии в коррекционной школе 8 вида № 12 г. Вяземского. В учебном плане АООП прописано, что для наших детей рекомендуется 5-ти дневная рабочая неделя, при обучении детей по шестидневке у детей наблюдается сильная утомляемость, поэтому мы за внедрение нового учебного плана в учебный процесс.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Ивановна! Вспомнила Вас как активного участника семинара "Профилактика и преодоление школьных трудностей у детей с ОВЗ". Хочу обратить Ваше внимание на то, что 5-ти дневная рабочая неделя касается только учебных предметов, а в субботу дети будут заняты внеурочной деятельностью.
Жду других вопросов и других неравнодушных педагогов на форуме. С уважением, Ольга Львовна.

Re: Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся 19 Авг 2014 13:35 #14181

• Кубанова Ольга Львовна
Авраменко Александра Вилиоровна пишет:
Ольга Львовна, скажите, пожалуйста, планируются ли курсы по СФГОС для учителей и сроки.
Курсы будут осенью. Ваше руководство об этом будет знать. сейчас нет СФГОС - ФГОС для об-ся с ОВЗ.

Re: Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся 19 Авг 2014 11:04 #14177

• Авраменко Александра Вилиоровна
  • Авраменко Александра Вилиоровна аватар
Ольга Львовна, скажите, пожалуйста, планируются ли курсы по СФГОС для учителей и сроки.

Re: Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся 19 Авг 2014 10:39 #14176

• Авраменко Александра Вилиоровна
  • Авраменко Александра Вилиоровна аватар
Добрый день! Да я согласна с Татьяной Ивановной по поводу пятидневной рабочей недели. Наш учебный план перегружен, поэтому в субботу у детей по 5 уроков, ещё и основные предметы. В АООП прописаны два уровня предметных результатов- минимальный и достаточный. Минимальный уровень обязательный для всех. Если ученик не достигает этого уровня по многим предметам, то по рекомендациям ПМПК и с согласия родителей, этого ученика переводят на индивидуальный план. У меня вопрос: какие предметы считаются основными для освоения АООП?

Re: Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся 19 Авг 2014 09:33 #14175

• Соломина Татьяна Ивановна
  • Соломина Татьяна Ивановна аватар
Здравствуйте, Ольга Львовна. Спасибо за ответ. Я работаю учителем биологии и географии в коррекционной школе 8 вида № 12 г. Вяземского. В учебном плане АООП прописано, что для наших детей рекомендуется 5-ти дневная рабочая неделя, при обучении детей по шестидневке у детей наблюдается сильная утомляемость, поэтому мы за внедрение нового учебного плана в учебный процесс.

Re: Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся 18 Авг 2014 22:12 #14173

• Кубанова Ольга Львовна
Соломина Татьяна Ивановна пишет:
Уважаемая, Ольга Львовна, какие школы в Хабаровском крае уже апробировали стандарты для коррекционных школ?
Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Апробация пока не закончилась. В апробации участвуют 6 школ: 1 вида, 3, 4 вида, 7 вида, школа-интернат №5, №51, 5 вида. А в какой школе работаете Вы?

Re: Примерная АООП для умственно отсталых обучающихся 18 Авг 2014 22:05 #14172

• Кубанова Ольга Львовна
Авраменко Александра Вилиоровна пишет:
Здравствуйте, Ольга Львовна, мы смотрели учебный план и видели что он поменялся, скажите, пожалуйста, мы в этом году уже должны работать по новому учебному плану?
Здравствуйте, Александра Вилиоровна! Все коррекционные школы Хабаровского края (и не только нашего края) с нового учебного года будут работать по проектам АООП, к которым прилагается учебный план. Пока это апробация и она продлится до конца 2014 года.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.241 секунд