Чт11212019

LAST_UPDATEЧт, 21 Нояб 2019 1pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Наша новая школа Всероссийская олимпиада школьников Одаренный ребенок Новый порядок проведения всероссийской олимпиады
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 14 Авг 2014 10:18 #14118

Дорогие друзья!

Спасибо за работу, активность и честность.
Ветка форума была создана для того, чтобы подготовить "Вопросник". Теперь мы понимаем, какие еще есть проблемы, с этим (в том числе) будем вместе работать. Вариант "Вопросника" оставим в том формате, который предложила Любовь Владимировна.

Официально работа ветки форума завершена. Особая благодарность за активную позицию Елене Александровне, Любови Владимировне, Надежде Львовне. До скорой встречи на вебинаре и семинаре:)
Удачи нам :)
Последнее редактирование: 14 Авг 2014 12:10 от Шаталова Оксана Леонидовна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь Казаковцева

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 11 Авг 2014 15:48 #14004

• Надежда
  • Надежда аватар
Как хорошо что Вам, Любовь Валерьевна, все понятно! Честно-честно. Помогите нам разобраться. Отвечайте на наши вопросы, будем признательны.

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 11 Авг 2014 14:45 #14000

• Яковлева Любовь Валерьевна
  • Яковлева Любовь Валерьевна аватар
Здравствуйте! Мне кажется в документе все четко прописано и все понятно. Просто нужно перечитать внимательно несколько раз. Спасибо за ссылку.

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 11 Авг 2014 14:32 #13998

• Елена Александровна Ветошкина
  • Елена Александровна Ветошкина аватар
Надежда, давайте договоримся, что предмет называется "Физическая культура".
На школьный этап Вы (муниципалитет) вправе сами установить систему подсчета, в рекомендациях есть, по сумме мест, но у Вас тогда возникнут проблемы перевода результата в проценты. Например, школьник занял везде первые места, во всех 4 (к примеру) испытаниях, у него будет результат 4 балла. Пусть Ваша муниципальная предметно-методическая комиссия подумает как лучше, апробированных вариантов несколько.

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 11 Авг 2014 12:20 #13997

• Надежда
  • Надежда аватар
Елена Александровна, а подсчет баллов по физ-ре остается прежним? В методических рекомендациях об этом ничего не говорится.

Уважаемые коллеги. давайте договоримся кого будем считать победителем, а кого призером. Только в рекомендациях по астрономии увидела - призер должен выполнить около 50% от максимального балла, а победитель - около 70%.

Плохо что не во всех рекомендациях прописано время на выполнение олимпиадных заданий (школьный этап).

И еще - в методических рекомендациях написано что победители и призеры награждаются дипломами, а в Порядке про школьный этап ничего не написано, а муниципальный - поощрительные грамоты.

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 08 Авг 2014 21:38 #13923

• Елена Александровна Ветошкина
  • Елена Александровна Ветошкина аватар
УРАААА!!!! Рекомендации на росолимпе появились!!!

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 08 Авг 2014 20:04 #13921

Красным - я вынесла вопросы с форума. Зелёным написала вопросы, которые возникли ещё по ходу. А чёрным уже не я)

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 08 Авг 2014 16:59 #13917

Думаю, получится. Я вернусь в понедельник, попробуем выяснить, кто где... и тогда понятно будет, когда и как все обсуждать и каким составом. Но до конца августа вопросы обсудим ваши. Я думаю, как раз из отпусков люди выходят к конференциям августовским.
На семинаре уже с другими моментами работать будем.
А то, что работать можно с одним документом - это мысль очень хорошая. Но, согласна, нужно мнение "многих", а не "единиц"

Но с табличкой поработали уже вижу:). Любовь Владимировна, красным - вопросы с форума выделены. А зеленым и черным - писали Вы, просто цвет отличается, поскольку столбцы разные или разные люди заполняли?
Последнее редактирование: 08 Авг 2014 17:14 от Шаталова Оксана Леонидовна.
Спасибо сказали: Любовь Казаковцева

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 08 Авг 2014 13:09 #13903

• Надежда
  • Надежда аватар
Любовь Владимировна, а Вы в скайпе бываете? Можно было бы обмениваться шаблонами документов. Я уже кое-что сделала.
Последнее редактирование: 08 Авг 2014 13:11 от Надежда.

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 08 Авг 2014 11:32 #13892

Оксана Леонидовна, надо как-то сделать так, чтобы в обсуждении приняло участие не 2-3 человека, а больше))) Какой -нибудь рычажок власти :silly: нажать)))) Получится? Нам обсудить бы вопросы хотя бы до конца августа.

А я в течение сегодняшнего дня эту таблицу доработаю по факту - расставлю те вопросы, которые уже накопились на этой ветке форума.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.250 секунд