Ср11202019

LAST_UPDATEВт, 19 Нояб 2019 12pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Наша новая школа Всероссийская олимпиада школьников Одаренный ребенок Новый порядок проведения всероссийской олимпиады
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 24 Июль 2014 22:49 #13395

• Елена Александровна Ветошкина
  • Елена Александровна Ветошкина аватар
Здравствуйте всем! Надежда, речь идет о разных документах. Ссылка Оксаны Леонидовны на документ о порядке проведения ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ (ВсОШ), а второй документ, от 4 апреля... - это порядок олимпиад школьников, которые имеют уровни и включены в перечень. Этот документ не касается ВсОШ (п. 1 раздел "Общие положения"). Насколько я понимаю, Министерство образования и науки края проводит этапы ВсОШ, так что изучаем 1 документ.
Что касается общественных наблюдателей, то Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении Олимпиады и олимпиад школьников утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491.
А есть еще ооочень любопытный и актуальный документ,на мой взгляд, на сайте Минобра и науки Хабаровского края опубликованный 03 октября 2013 года "О требованиях и выявленных нарушениях при проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников" Письмо министерства образования и науки Хабаровского края от 01 октября 2013 г. № 05-21-9197.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 22 Июль 2014 08:37 #13323

• Надежда
  • Надежда аватар
Мы, мне так кажется, разные документы обсуждаем. У меня перед глазами лежит приказ от 4 апреля 2014 г. № 267, зарегистрированный в Минюсте 17 июня 2014 г. № 32694 (мне его дал мой начальник...). И сейчас скачала документ по ссылке Шаталовой О.Л. .... И потерялась....

Оксана Леонидовна, выручай...

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 22 Июль 2014 08:22 #13322

• Надежда
  • Надежда аватар
Давайте пройдем по пунктам. П.12 - кто организатор школьного этапа? Вы понимаете что я имею в виду (приказы и тд.). П.14 - Надо ли составлять положение на каждый этап (школьный и муниципальный)? Положения будут общими для всех ОУ или каждый составляет свое? И по дипломам - П.25 определяет конкретные дипломы или .... Где их можно заказать?

Документ который мы здесь пытаемся обсуждать "размытый" какой-то.

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 21 Июль 2014 21:20 #13304

Надежда пишет:
Хотелось бы четко разграничить все этапы. И пошагово,
Не совсем понятен вопрос....Этапы разведены....Шаги - пункты порядка...Может я не совсем верно поняла Ваш, Надежда, запрос? Уточните, чтобы мы понимали, что обсуждать, какая проблема конкретно...
Поскольку, исходя из формулировки, Вы предлагаете прочитать новый порядок "вслух", поясняя каждый пункт...
Ждем уточнения вопроса:)
Последнее редактирование: 04 Авг 2014 08:47 от Николаева Марина Александровна.

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 21 Июль 2014 10:54 #13278

• Надежда
  • Надежда аватар
Хотелось бы четко разграничить все этапы. И пошагово, :laugh:

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 20 Июль 2014 21:44 #13271

Тогда ещё вопрос в вопросник:
нужно ли создавать муниципалитетам свой Порядок проведения олимпиады, а школам - свой? (естественно, на основе утверждённого Всероссийского)

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 20 Июль 2014 20:26 #13267

Любовь Владимировна, "настроение" обсуждения Вы правильно задаете:).
Очень важно сейчас определить, какие вопросы у нас возникают по различным пунктам нового порядка проведения ВсОШ. Мы - организаторы различных этапов олимпиады. От того, насколько верно поймем новый порядок, грамотно проведем этапы, обеспечим объективность оценки и честность состязания, зависит многое для каждого ребенка, участника ВсОШ.

Поэтому предлагаю считать основной задачей данной ветки не критику принятого порядка, а именно составление перечня вопросов, которые возникают при подготовке к проведению каждого этапа ВсОШ в новом учебном году. Вопросы здесь могут быть заданы не только организаторами, но и родителями, детьми, педагогами, руководителями образовательных организаций. В этом случае к концу августа у нас будет возможность выработать алгоритмы, решения, рекомендации, пояснения.
Сейчас создаем "Вопросник", а в августе - "Навигатор".
И спасибо за первый вопрос:
что значит фраза про аккредитованных общественных наблюдателей (глава I пункт 12)? Насколько это будет обязательным? Особенно на школьном этапе?(Любовь Казаковцева)
Заполняем "Вопросник" сейчас, чтобы было "легко в бою" ;)
Последнее редактирование: 20 Июль 2014 20:35 от Шаталова Оксана Леонидовна.

Re: Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 20 Июль 2014 15:05 #13257

Новый порядок многое расставляет по местам, но, вместе с тем, есть много неясного. Например, что значит фраза про аккредитованных общественных наблюдателей (глава I пункт 12)? Насколько это будет обязательным? Особенно на школьном этапе?

Новый порядок проведения всероссийской олимпиады 17 Июль 2014 14:24 #13213

Уважаемые коллеги! настал тот день и час.
В прошлом году на форуме (cpod.ippk.ru/forum/thread35.html) мы обсуждали и разбирали проект о Новом порядке проведения всероссийской олимпиады школьников.
На сегодняшний день этот документ не обсуждается. Он вступил в силу. Предлагаем вам уже сейчас обратить внимание на то, какие изменения нас ожидают в новом учебном году при проведении всероссийской олимпиады школьников.

С документом можно познакомится:

Информационный портал всероссийской олимпиады школьников "Порядок проведения ВсОШ": rosolymp.ru/index.php?option=com_content...-12-31-18&Itemid=182

Центр поддержки одаренных детей ХК ИРО "Публикация Приказа Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников": cpod.ippk.ru/olimpiady/zaklyuchitelnyi-y...nyi-yetap-vsosh.html
Последнее редактирование: 17 Июль 2014 14:54 от Шаталова Оксана Леонидовна.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.441 секунд