Вт11122019

LAST_UPDATEПт, 08 Нояб 2019 4pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Еще Не в эти темы Говорят дети!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Говорят дети!

Re:Говорят дети! 30 Дек 2010 01:43 #1075

Дети не только говорят, но ещё пишут! Коллеги, пройдите, пожалуйста, по ссылке и проголосуйте за творения моих пятиклашек. Мы участвуем в конкурсе "Интернешка" и пишем сказки о стране Интернетии и стране Мобилии. Нам очень нужны ваши голоса!
interneshka.net/contest/83071/index.phtm...y_list=82931®ion=447
А чтобы посмотреть на авторов этих творений, можно побывать в гостях на сайте нашего класса
aklass-best.ucoz.ru/
Последнее редактирование: 30 Дек 2010 01:53 от Светлана Валерьевна Боровлёва.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Говорят дети! 25 Дек 2010 06:08 #1068

Младший брат, после детского сада, первые дни, в первом классе.
-Сашенька, ну как? В школе нравится?
-Да, нравится, уроки пения и спорта, жалко только нет уроков спания.

Re:Говорят дети! 24 Дек 2010 09:07 #1067

• Дорошенко Иван
  • Дорошенко Иван аватар
Кузнецова Алла Геннадьевна пишет:
А вот и взрослая шутка юмора: пришлось... волею администрации... повышать квалификацию... оговорки, по Фрейду,,, B)
Шпилька от Аллы Геннадьевны зачОтная :)
Не отгоровки ради, красного словца для

Re:Говорят дети! 24 Дек 2010 09:02 #1066

Дорошенко Иван пишет:
пришлось мне волею нашей администрации проходить курсы повышения квалификации...

А вот и взрослая шутка юмора: пришлось... волею администрации... повышать квалификацию... оговорки, по Фрейду,,, B)

Re:Говорят дети! 24 Дек 2010 07:40 #1065

• Дорошенко Иван
  • Дорошенко Иван аватар
из недавнего:
пришлось мне волею нашей администрации проходить курсы повышения квалификации, ну и как полагается передал я все свои 3 подопечных класса в заботливые руки замещающего учителя...
через полторы недели заскочил по производственной необходимости в школу - и тут же мою персону окружает 7 класс с распросами, то-да-сё, куда пропал и т.п. В финале беседы парочка школьниц с некоторой нервозностью спрашивают: "Когда у нас ваша география будет, а то мы ничего не понимаем" Отвечаю: "Через 4 урока вернусь"...
Возвращаюсь я через пять уроков в готовности услышать возгласы радости по этому поводу. Захожу в 7 класс и слышу как одна девочка говорит другой (не те, что в начале): "Ну вот, блин, опять учиться придется"...
Последнее редактирование: 24 Дек 2010 08:12 от Дорошенко Иван.

Re:Говорят дети! 23 Дек 2010 23:29 #1064

Мой отпуск грянул внезапно, по команде мужа. Мало того, что на работе запарка, так еще и в школе, где у меня всего несколько часов, должен состоять городской семинар директоров по прорывным технологиям воспитания, где я собиралась тоже давать открытое занятие в 11 классе по моему факультативу "Психология победителя".
Чтобы не подвести школу, прошу дочь провести занятие вместо меня, тем более я практикую такие встречи детей в разными интересными людьми. Договорились, что она придет и на предыдущее занятие, чтобы дети привыкли, прошу завуча подстраховать, потому что за 1 урок с новым классом надо умудриться выстроить такие отношения, чтобы на открытом занятии говорили, а не закрылись.
Приходит Наталья на предварительное занятие и сообщает детям на перемене:
- Вам не повезло, Алла Геннадьевна в командировке, сегодня занятие буду вести я!
Ребенок, довольно улыбаясь до ушей:
- Нееет, это Вам не повезло!
Тут появляется завуч:
-Нееет, это все-таки вам не повезло - на уроке буду сидеть я!
Спасибо сказали: Фоменко Елена Викторовна

Re:Говорят дети! 23 Дек 2010 21:28 #1063

• Ирина Викторовна
  • Ирина Викторовна аватар
Когда сыну было 5 лет, мы решили отдать его в музыкальную школу. Для записи в нее, ребенку необходимо было спеть песню. Песню мы выучили, но сын долго упирался идти на прослушивание, но я его убедила . Когда всех желающих детей отвели в отдельный класс, я вдруг услышала дикий вой, это, в последствии оказалось, пел мой сын. Но самое страшное было впереди, после того как его вывели и в присутствии всех родителей сказали, что он дискредитирует Советскую армию. Оказывается, для того чтобы его не записали в музыкальную школу, он вместо слов "есть у нас танкисты, есть артиллеристы" спел "есть у нас танкисты, есть и аферисты". Меня чуть не хватил удар. Хорошо, что это был 80-й, а не 40-й год.

Re:Говорят дети! 23 Дек 2010 08:44 #1062

• Светлана Михайловна Чуканова
  • Светлана Михайловна Чуканова аватар
Из самостоятельной работы ученика.
"Пример выдающейся личности - Ломоносов. Он родился в бедной семье, потом пешком пошел в Хабаровск. Там выучился и стал писателем"

Re:Говорят дети! 22 Дек 2010 10:31 #1061

Внучка после лечебных процедур:
- Мне сегодня делали болючий укол в хвост...

Re:Говорят дети! 21 Дек 2010 21:38 #1060

• Ирина Викторовна
  • Ирина Викторовна аватар
Всегда удивлял вопрос: Почему дети у одних и тех же родителей такие разные? Сын спокойный и рассудительный, а дочь...
Когда ей исполнилось семь лет, я стала морально готовить ее к обучению в школе, но для этого решила замотивировать на долгое и продолжительное обучение (4 года в начальной школе+7 года в основной и старшей+5 лет в институте), а если учесть, что она родилась зимой и пойдет в школу в 8 лет, то весь процесс обучения закончится в 24 года. Пока я воодушевленно описывала ее перспективу, настроение моего ребенка изменилось и она очень робко спросила: "Мама, а когда замуж ?" Я растерялась. :(
Время создания страницы: 0.232 секунд