Чт11212019

LAST_UPDATEЧт, 21 Нояб 2019 1pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Еще Не в эти темы Интерактивная доска: как использовать эффективно?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Интерактивная доска: как использовать эффективно?

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 06 Окт 2011 07:30 #2732

• Кошкина Галина
  • Кошкина Галина аватар
Добрый день, коллеги! У нас проблема еще больше: мы не можем начать работать на ИД Poly Vision-eno, так как не можем ее подключить. В районе таких 2 доски и обе не подключены, так как некому это сделать. Нет специалистов по установке беспроводной ИД. А так хочется поработать! Может быть, кто-нибудь даст конкретные советы? Просим помощи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 25 Сен 2011 21:03 #2690

Наталья пишет:
Уважаемые коллеги, хотелось бы обратиться к вам за помощью. Работаю на ИД PolyVision с 01 сентября 2011 года и столкнулась со следующими проблемами:
1. Создавая очередной новый урок, когда вставляю текст из WORD, при сохранении теряется эта часть урока. Может быть вставлять такую часть урока просто нельзя.
2. Работая с "Хранилищем слов" не могу сохранить помещенные туда слова. Получается что помещать туда слова, а затем вставлять в пропущенные места можно только в данный момент времени (вырезать слова в хранилище на глазах у учащихся).
Обязательно постараюсь помочь в ближайшее время, найду того, кто на этой доске работает:)
Сеть творческих учителей предлагает принять участие в сообществе Интерактивная доска для начинающих и не только... Сообщество для тех, кто применяет или собирается применять интерактивную доску в своей работе. Место, где люди, имеющие опыт, постараются помочь начинающим!
Последнее редактирование: 05 Окт 2011 00:27 от Александра Кореко.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 25 Сен 2011 10:49 #2688

• Наталья
  • Наталья аватар
Уважаемые коллеги, хотелось бы обратиться к вам за помощью. Работаю на ИД PolyVision с 01 сентября 2011 года и столкнулась со следующими проблемами:
1. Создавая очередной новый урок, когда вставляю текст из WORD, при сохранении теряется эта часть урока. Может быть вставлять такую часть урока просто нельзя.
2. Работая с "Хранилищем слов" не могу сохранить помещенные туда слова. Получается что помещать туда слова, а затем вставлять в пропущенные места можно только в данный момент времени (вырезать слова в хранилище на глазах у учащихся).

А вообще хочелось бы отметить, что работать на ИД одно удовольствие. Дети в таком восторге, урок проходит только на УРА.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 21 Сен 2011 13:30 #2680

Светлана Акимова пишет:
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я думала у меня почему-то не получается, а оказывается я не одинока. Сначала вроде бы пошло нормально, потом зависло все, и не знаю, куда вносить баллы. Но статистику посмотрела и работы тоже. Хочу сказать, что те, кто уже проголосовал, наверняка, не смотрят уроки, а просто голосуют за себя. Те нули, которые стоят у коллег - это субъективизм чистой воды или халтура.
У меня всё получается как на рабочем, так и на домашнем компьютере. От субъективизма и халтуры спасает только совесть и профессионализм, но к сожалению эти приложения не всем доступны.
Коллеги, пишите комментарии прямо в голосовании. Тема форума другая;)

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 21 Сен 2011 13:24 #2678

Наталья Ядыменко пишет:
И я присоединяюсь к этому вопросу:)!Как и где голосовать?
Голосовать по ссылке. Ссылка на странице конкурса.
Правильно голосовать? Во-первых объективно, а во-вторых предварительно или последовательно просмотрев все работы.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 21 Сен 2011 13:12 #2677

Самохина Елена Анатольевна пишет:
Пыталась оценить работы, но многие просмотреть не удалось. Мой компьютер не открывает программу 7-Zip File Manaqer (чёрно-серый значок 7z). Подскажите, что делать. Может быть нужно загрузить какую-либо программу?
С этим ничего не делать, а ставить заслуженные баллы или пропускать эти работы. Неоднократно писалось огромными буквами о правильности оформления работ.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 21 Сен 2011 11:33 #2676

• Светлана Акимова
  • Светлана Акимова аватар
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я думала у меня почему-то не получается, а оказывается я не одинока. Сначала вроде бы пошло нормально, потом зависло все, и не знаю, куда вносить баллы. Но статистику посмотрела и работы тоже. Хочу сказать, что те, кто уже проголосовал, наверняка, не смотрят уроки, а просто голосуют за себя. Те нули, которые стоят у коллег - это субъективизм чистой воды или халтура.
Последнее редактирование: 21 Сен 2011 11:34 от Светлана Акимова. Причина: ошибки

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 21 Сен 2011 08:56 #2675

• Наталья Ядыменко
  • Наталья Ядыменко аватар
И я присоединяюсь к этому вопросу:)!Как и где голосовать?

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 21 Сен 2011 08:44 #2674

• Инна Попова
  • Инна Попова аватар
Кошкина Галина пишет:
Александра, помогите правильно проголосовать, впервые пользуюсь этой мудреной системой. С уважением, Галина Кошкина.

Присоединяюсь к вопросу! С ув. И.М.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 21 Сен 2011 08:40 #2673

• Helen
  • Helen аватар
Что-то и у меня с голосованием проблемы. Дома MAC, он Microsoft-овское не все "ест", а на работе кто ж мне даст все тщательно просмотреть...
Буду искать выход и голосовать.
Последнее редактирование: 21 Сен 2011 22:11 от Helen.
Время создания страницы: 0.259 секунд