Вт11122019

LAST_UPDATEПт, 08 Нояб 2019 4pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Еще Не в эти темы Интерактивная доска: как использовать эффективно?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Интерактивная доска: как использовать эффективно?

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 05 Сен 2011 09:08 #2501

• Мария
  • Мария аватар
Уважаемые коллеги! Согласна что ИД имеется не в каждом классе школы. Например в нашей школе 4 класса и только одна ИД. Я строю занятия с использованием ИД. И у меня в классе простой экран и проектор. Меняемся кабинетами на время такого урока. Я думаю, что если хотябы 1-2 раза в неделю проводить такие уроки или занятия во внеурочной деятельности, будет заметен результат. В нашей школе также использовалась ИД при работе с будущими первоклассниками на группе подготовки. Дети с удовольствием выходят к доске и работают. А что касается того что нужно много труда для построения урока с использованием ИД, так я скажу когда увидите результаты - не пожалеете. Так что уважаемые коллеги используйте ИД и не пожалеете. Недаром гласит пословица : " Без труда не вытянешь и рыбку из пруда".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 05 Сен 2011 08:59 #2500

К доске без мела. И к тетради без клякс! Письмо отменяется. В США начался первый учебный год без тетради и ручки.
slon.ru/articles/673215/#comments
Удачи в новом проекте! Я об интерактивной доске....:cheer:
Спасибо сказали: Александра Кореко

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 05 Сен 2011 06:46 #2496

• Кошкина Галина
  • Кошкина Галина аватар
Здравствуйте, коллеги! К счастью, у меня есть возможность работать на уроках английского языка с ИД. И мне нравится это, а еще больше нравится моим деткам. Да, чтобы урок прошел продуктивно, нужно хорошо потрудиться, продумать все этапы урока, упражнения, но зато рабочая атмосфера на уроке, "лес" рук, желание высказаться у каждого ребенка важнее потраченного времени. Мотивация растет. Интерактивные средства, подготовленные в программе notebook, очень удачно помогают моим ученикам в развитии таких языковых компетенций, как аудирование, чтение, говорение. Эффективно проходят также грамматические и лексические тренажеры. А что удается вам?

Вложение не найдено

This message has an attachment image.
Please log in or register to see it.

Последнее редактирование: 05 Сен 2011 09:56 от Кошкина Галина.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 04 Сен 2011 11:24 #2494

• Евгений Симаков
  • Евгений Симаков аватар
Стоит ли в данном форуме определять значение использования ИД в процессе обучения? Предлагаю поговорить о методах и приемах работы, поделиться своими находками, а может быть и впечатлениями....

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 04 Сен 2011 11:22 #2493

• Евгений Симаков
  • Евгений Симаков аватар
Согласен с Марией, что ИД должна быть в каждом кабинете, не уверен что после этого ВСЕ педагоги будут ее использовать. Чаще всего в школах она вместо экрана((( А вот у большей части участников конкурса "К доске без мела - смело" ИД в классе вовсе нет.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 04 Сен 2011 09:55 #2492

• Мария
  • Мария аватар
Интерактивная доска - современное средство активизации а также мотивации деятельности на уроке и во внеурочной деятельности. Такая доска должна быть в каждом классе. Её нужно использовать на кадом уроке; она является тем средством, при помощи которого можно победить страх и стеснение перед доской.

Интерактивная доска: как использовать эффективно? 03 Сен 2011 09:48 #2488

Участникам краевого конкурса "К доске без мела - смело" и всем, кому интересно и значимо использование авторских интерактивных продуктов в образовательном процессе, предлагаю обсудить вопрос эффективного использования интерактивной доски.

Уважаемые коллеги присоединяйтесь не только к обсуждению, но и к конкурсу. До 10 сентября можно сделать заявку на участие в конкурсе.
Время создания страницы: 0.290 секунд