Ср09232020

LAST_UPDATEПн, 21 Сен 2020 12pm

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Back Вы здесь: Forum Еще Не в эти темы Интерактивная доска: как использовать эффективно?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Интерактивная доска: как использовать эффективно?

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 12 Сен 2011 03:16 #2566

• Юлия
  • Юлия аватар
Использование интерактивных технологий в моей работе дает возможность вывести на новую ступень качество обучения, ликвидировать "образовательное неравенство" сельских школьников, а мне лично - значительно повысить свой профессиональный уровень. Так хочется войдя в класс не думать где достать то или иное пособие. А при наличии доски дети полюбили даже процесс биосинтеза белков или им стали понятна эволюция. Так приятно когда детям нравиться урок!
Последнее редактирование: 12 Сен 2011 03:19 от Юлия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 12 Сен 2011 01:22 #2565

• Самохина Елена Анатольевна
  • Самохина Елена Анатольевна аватар
Для тех, кто только учится работать с ИД, предлагаю вашему вниманию красочные фоны для составления слайдов в программе «SMART Notebook 10»
на странице "Интерактивная доска. Работаем так!" Фоны.zip
Последнее редактирование: 12 Сен 2011 01:31 от Самохина Елена Анатольевна.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 11 Сен 2011 21:55 #2564

• Светлана
  • Светлана аватар
На своих уроках пользуюсь интерактивной доской. Она позволяет не только «включать» презентации в урок, показывать фильмы, но и создавать новые и интересные задания для учеников. Очень просто проверить правильность выполненного задания, воспользовавшись шторкой или захватом экрана, по карте очень легко проследить маркером путь литературных героев.

This message has an attachment image.
Please log in or register to see it.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 11 Сен 2011 10:24 #2563

• Александра Кореко
  • Александра Кореко аватар
Мария пишет:
Я тоже считаю что нам нужно объединиться на отдельной сетевой площадке. Это превосходная идея. Спасибо вам Александра! Я думаю есть немало людей, которым есть чем поделиться в области использования ИД.
Спасибо не мне, а всем кто готов делиться собственными наработками. Кстати материалы уже размещаются.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 11 Сен 2011 10:04 #2562

• Александра Кореко
Валентина Симакова пишет:
Все устраивает в использовании ИД и простота в применении, и разнообразие форм подачи материала, и конечно результат (повышается уровень познавательной и эмоционально-личностной сферы). Одно расстраивает, приготовив урок на ноутбуке с меньшим диаметром монитора, чем у стационарного компьютера в кабинете, на экране интерактивной доски Inter Write видна картинка меньше размера экрана. Приходится все исправлять на ходу и требует дополнительного времени.
Валентина, необходимо чтобы разрешение экрана ноутбука и компьютера в кабинете совпадало, посмотрите здесь.
Последнее редактирование: 11 Сен 2011 10:25 от Александра Кореко.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 11 Сен 2011 03:28 #2559

• Валентина Симакова
  • Валентина Симакова аватар
Все устраивает в использовании ИД и простота в применении, и разнообразие форм подачи материала, и конечно результат (повышается уровень познавательной и эмоционально-личностной сферы). Одно расстраивает, приготовив урок на ноутбуке с меньшим диаметром монитора, чем у стационарного компьютера в кабинете, на экране интерактивной доски Inter Write видна картинка меньше размера экрана. Приходится все исправлять на ходу и требует дополнительного времени.
Последнее редактирование: 11 Сен 2011 06:33 от Валентина Симакова.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 11 Сен 2011 01:28 #2557

• Мария
  • Мария аватар
Я тоже считаю что нам нужно объединиться на отдельной сетевой площадке. Это превосходная идея. Спасибо вам Александра! Я думаю есть немало людей, которым есть чем поделиться в области использования ИД.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 09 Сен 2011 11:47 #2551

• Светлана Акимова
  • Светлана Акимова аватар
Александра Кореко пишет:
Уважаемые коллеги! Посмотрев на мнения участников этой ветки форума о ИД и предложения по практическому использованию ИД, у меня тоже возникло предложение. А что если мы объединим свои полезные советы в классический гипертекст на страницах ХабаВики. Создадим общими усилиями некий справочник–практикум по работе с ИД. Можно разбить страницы по предметам или по инструментам. Где-то так…Идеи, усовершенствования принимаются и поощряются:)
Идея хорошая, полностью поддерживаю!

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 09 Сен 2011 07:21 #2550

• Кошкина Галина
  • Кошкина Галина аватар
Мне кажется, что идея Александры просто замечательная. Я обязательно попробую.

Re: Интерактивная доска: как использовать эффективно? 09 Сен 2011 06:57 #2549

• Александра Кореко
Уважаемые коллеги! Посмотрев на мнения участников этой ветки форума о ИД и предложения по практическому использованию ИД, у меня тоже возникло предложение. А что если мы объединим свои полезные советы в классический гипертекст на страницах ХабаВики. Создадим общими усилиями некий справочник–практикум по работе с ИД. Можно разбить страницы по предметам или по инструментам. Где-то так…Идеи, усовершенствования принимаются и поощряются:)
Последнее редактирование: 09 Сен 2011 06:57 от Александра Кореко.
Время создания страницы: 0.544 секунд