Сб11162019

LAST_UPDATEСр, 13 Нояб 2019 12pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Еще Не в эти темы Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций

Re: Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций 21 Фев 2012 04:10 #3120

• Василий
  • Василий аватар
Большое спасибо Вам за вопросы Елена!

но Ваш вопрос для меня делится на две части:
начну наверное с последней(можно не заниматься самому с детства...? и как быть с личным опытом?),

ОТВЕТ: да! самому с детства можно не заниматься..

однако -
для того что бы Тренировать(научить) другого вам необходимо знать уровень возможного
(к чему готовить чемпиона?- и до какого уровня?-
ведь то что вы считаете "потолком" возможно уже давно В МИРЕ пройденный этап
- нужна информационная компетентность)
(обходы есть- но суть проблемы тоже надо понимать)

- о чем Я?
один из Аспектов:
(надо очень осторожно применять Свои(мои) Знания - и от вас Лично потребуется тоже Овладеть частью Информации и пропустить ее через свое тело)

допустим Мы не тренировались Сами и не знаем какие болевые ощущения возникают при растяжке
(как вариант-партерная гимнастика) -
Как объяснить будущему чемпиону, что он должен преодолеть!?
(а преодолеть надо -кстати это еще и воспитывает самодисциплину), на что Мы будем ориентироваться?
(самое верное на свои внутренние ощущения- поэтому Сейчас Тренеры -это те кто сам все прошел -
и может показать что нужно делать - если Словами не может..объяснить.. )

- если же нет опыта! - не все понимают что происходит в организме в данном случае в момент "растяжки"
- например у меня на занятиях в дет.саду когда дети(3-6лет) из "кошечки" переходят в "собачку",а потом фиксируются в "звезде"- я еще называю "кораблик" - большинство воспитателей уходят(не выдерживают/переживают за детей/начинают плакать) - а Детям счастье( особенно когда их на "кораблике" начинаешь раскачивать)-они постигают тайны структуры организма(ограничения и возможности своего тела) - если не знать некоторых моментов(можно навредить-одна из воспитательниц-видя как я "лихо" помогаю детям решила поучаствовать - и чуть не порвала ребенку связки, перестаралась - я кроме того, что сам Многое изучил! и практически занимаюсь с детьми и взрослыми уже продолжительное время, окончил Курсы массажа, прошел и регулярно посещаю множество мастер классов( в т.ч. йога, партерная гимнастика - которые преподавали специалисты Высочайшего Класса в своем профиле).
Но если ничего не делать ничего и не будет - а если же дети(ученики) будут ориентироваться только на свои Ощущения Они конечно же будут жалеть себя(естественная защитная реакция организма) и долго-долго будут идти по пути своего развития(и уж ни о каких достижения-я имею ввиду все-таки спорт- и речи быть не может)..

Надеюсь на вопрос о вообще не заниматься и Личном опыте я ответил(как вариант-пройдите путь вместе с учеником, с каждым следующим пойдете дальше и дальше..) примеров, как изменения Внутри влияют на Внешнюю жизнь(снимают ограничения) - моя ученица, которая к слову Сейчас живет в своем замке во Франции- работала фельдшером в школе и в 55лет пошла на танцы и научилась выступать перед аудиторией и грамотно работать со своим телом(растяжки,шпагаты, мостики и т.д.)..

Вторая Часть: - сложность стать тренером?!- вот здесь и скрыта основная Уникальность методики!!!
(я считал меняет видение -вводный девяти часовой семинар и в дальнейшем - два месяца по два часа в день позволят Вам увидеть Картину происходящего и оценить ее по другому- как Судья и Вы сами без посторонней помощи сможете понять и оценить(вспомните субъективность судей-она уже мной просчитана и вложена в методику- вы сами будете знать точки отчета каждого судьи) разницу между Вашим учеником и Соперниками..а соответственно и работать В нужном Ключе!!! на опережение..)

( это понимание сути процесса - что же происходит на тренировочной площадке и тем более на соревнованиях)
- так Вот именно эту часть вашего вопроса Никто раньше не мог объяснить- даже не формулировал!
- Аксиомой считалось, что судить может только бывший опытный спортсмен(даже спорт.бальные танцы - нельзя отнести к олимпийским видам спорта потому что нет Объективной системы оценки происходящего на Спортивной площадке)

Я ранее не подвергал сомнению Опыт прошлых поколений ( если так все считают значит наверное это правильно ),- но шел по своему пути, и тренировал Детей так как считал - это правильным Я(исходя из здравого смысла)- конечно я держал Ориентир на Лучших( и пробовал, изучал и испытывал различные методики тренировок - все записывал и систематизировал) - и в один Из дней понял!,
что то что я рассказываю своим ученикам Вкорне отличается от используемого в Мире - и что мои знания Универсальны( тогда же я решил поработать со слепыми - получилось, в деревне- получилось, др.виды спорта на УРАА!!! - ...за границей(китай) и на другом языке тоже понятно..) на всех этапах выходило, что Мои воспитанники Перегоняли своих сверстников на несколько порядков!!!
И самое Важное - это сроки
( сроки подачи информацией от меня отличались - победы приходили - через месяцы, а не через годы, как это везде принято)

Пример:
дети с "Е" классом(это танцоры начинающего уровня) - перетанцовывали "С" и "В" класс - это примерно уровень Чемпионов России;
слепые перетанцовывали видящих;
Одни спортсмены побеждали других( боевые единоборства) и т.д.

Примерно ТАк..а казалось бы такой легкий вопрос..
методика содержит несколько факторов( работает только в совокупности)
- если Вы запомните и выучите только комплекс Нужных упражнений-будет только здоровье
(без применения к практике-тренерской или судейской-без объяснений- семинары типа повышения кваллификации-не будет перспективы роста- ),
-добавите практику тренерства(наберете учеников) - станете успешным Тренером,
-добавите судейскую практику - конечно станете самым строгим Судьей..

Алла Геннадьевна согласна ( на сколько я знаю) предоставить площадку для Моих лекций и семинаров - конечно Личное (не интернет) взаимодействие более продуктивно и надо наверное набрать какое-то количество желающих послушать То о чем Я буду говорить..
Удачи- вы все делаете правильно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций 21 Фев 2012 01:45 #3117

• Елена Ветошкина
  • Елена Ветошкина аватар
очень хочется познакомится с методикой подготовки тренера в сложнокоординационных видах спорта за 3-4 года, т.е. личный опыт будущего тренера совсем не обязателен? можно не заниматься самому с детства гимнастикой, акробатикой, фигурным катанием, вообще не заниматься спортом?
Последнее редактирование: 21 Фев 2012 01:45 от Елена Ветошкина.

Re: Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций 14 Фев 2012 04:34 #3103

• Василий
  • Василий аватар
И вам спасибо! Алла Геннадьевна..я точно решил что верну информацию..однако она(мне думается, требует-доработки/упрощения) и еще я понял для чего мне нужна Аудитория(обратная реакция) - для меня Лично все что я знаю очень просто/доступно/понятно и системно- Однако: что бы передать хотя бы часть информации которой я обладаю Мне нужны заданные вопросы со стороны(потому что на Сегодня для меня все Знания пересекающие изучаемые мной Сферы - очень просты, т.е. как дважды два - и меня удивляет как Ранее Люди не замечали выведенных мной закономерностей), а вернуться на свой прежний уровень что бы понять Обывателя и за него сформулировать Вопросы я просто не Могу(сознание блокируется) - например: что бы объяснить 2*2=?-это Нам просто,а ребенку(или кому другому) надо объяснить что такое счет,цифры(для чего Они), что такое (*)умножить для чего Оно и т.д.(чуть ли не всю историю человечества- от расчетов за товары перламутровыми Ракушками), а если попробовать вернуться в свой возраст когда Вы не знали цифр(тяжело)..
Вот и мне Сложно с Информацией я просто не понимаю Сейчас почему Люди идут по Долгому(обходному пути) - я на днях размышлял(рассчитывал), что подготовка специалиста(тренера в области сложно-координационных видов спорта занимает 10-15 лет), а при Применении Новой Методики(мой-подход)- такого же специалиста(тренера) можно подготовить за 3-4года вот и сравните!!!.. Конечно есть издержки(большая нагрузка-в т.ч. психологическая), однако и при традиционном подходе Нагрузку никто не отменяет(она не меньше-а если сравнить протяженность времени, то и поболее получится.)

Re: Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций 13 Фев 2012 01:53 #3102

Любовь Леонидовна, дело в в том, что Василий изобрел очень интересную и результативную методику обучения движению (бальные танцы и единоборства, и вообще терапия движением). Она многократно им апробирована на разных категориях и возрастных (дети, подростки, взрослые) и по виду деятельности (танцоры и спортсмены). Но чтобы эту методику понять другим (или описать самому) надо начать с разъяснения исходных идей и пути, по которому он шел. Я предложила Василию на обсуждение заинтересованных лиц представить описание этих исходных идей. Но поскольку он начал не с начала, а с того момента, на котором он остановился, описывая свой путь в на других сервисах, то не все смогли понять, о чем идет речь ... Василий убрал поэтому свои посты. Подождем немного, может, вернет. Я знакома с его методикой и результатами - скажу Вам, что это интереснейшее изобретение...

Re: Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций 06 Фев 2012 21:53 #3096

самоутверждение в саморастворении ? занятно!

Я так думаю , что предложен новый образчик жанра "отодвинь точку".

Один вариант предложен Василием : пост был - поста нет - "оставь ключевое".
Есть еще вариант:
1. Отодвинь точку влево. Фактически - сократи фразу.
Самое известное (боянистое): "Я встретил вас и всЁ!" или "Все течет, все из менЯ".
Последнее редактирование: 07 Фев 2012 02:38 от Беляева Любовь Леонидовна .

Re: Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций 06 Фев 2012 02:14 #3095

не пойму, куда подевались все посты Василия? Модераторы, что ли, погорячились? Верните тексты!!!

Re: Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций 03 Фев 2012 07:23 #3081

• Василий
  • Василий аватар
Красота- спасет мир - или красота Красоты спасет мир?

Re: Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций 30 Янв 2012 03:09 #3067

• Василий
  • Василий аватар
чем кажется
Последнее редактирование: 04 Фев 2012 01:36 от Василий.

Re: Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций 27 Янв 2012 05:16 #3054

• Василий
  • Василий аватар
сложнее
Последнее редактирование: 04 Фев 2012 01:33 от Василий.

Re: Танец Музыки-как зеркало нейрохимических реакций 25 Янв 2012 06:18 #3046

Ну, так, глядишь, и выясним, что спецслужбы - двигатель прогресса... :dry:
Спасибо сказали: Василий
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.266 секунд