Сб11162019

LAST_UPDATEСр, 13 Нояб 2019 12pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Еще Не в эти темы Так что же такое ИКТ?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Так что же такое ИКТ?

Re: Так что же такое ИКТ? 28 Май 2012 18:16 #3347

Владислав Иванович, не произошло ли смешение котлет с мухами? Все что до "коммуникации" - это оснащение или техническое насыщение, обеспечивающее содержательную коммуникацию или позиционное исполнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Так что же такое ИКТ? 28 Май 2012 17:27 #3345

• Редюхин Владислав Иванович
  • Редюхин Владислав Иванович аватар
Замечательно,Светлана Владимировна! Согласен с Вами... (А как я могу не согласиться с тем, чем Вы занимаетесь профессионально, а нет?) Но стучащийся в моем сердце "пепел Клааса" профессионального консультатна по управлению вынуждает меня как Тиля Уленшпигеля задать вопрос на уточнение? Можно? Взгляд,так сказать, со стороны....Из внешней позиции.
Семенова С.В. пишет:
Владислав Иванович, я думаю, что компьютер входит в коммуникацию (связь, взаимодействие), а вот помимо компьютеров мы можем использовать телефоны, планшеты и т.д., получается, что компьютер часть коммуникации

Я могу ПОНЯТЬ (это же для Вас, как и для меня ценность?) Вас как минимум двумя разными способами для продолжения нашего замечательного публичного общения и решения тех ПРОБЛЕМ, которые мы с Вами обнаружим

1) Что КОММУНИКАЦИЯ -это точно такой же ОБЪЕКТ, как и компьютер,телефоны, планшеты, платформы, серверы... И тогда начать раскладывать КОММУНИКАЦИЮ на атрибуты составных частей.

2) Считать, что компьютер - это ОБЪЕКТ, а КОММУНИКАЦИЯ -это ПРОЦЕСС.И тогда отнести все Вами перечисленное к СРЕДСТВАМ (инструментам) коммуникации.

Но тогда придется ответить на вопросы на схеме, чтобы она была полна и поименовать ее.

3) Прочитав у Вас про "взаимодействие" как ПРОЦЕСС и взглянув на все это глазами директора школы (РУКОВОДИТЕЛЯ по позиции) , который собственными глазами видел как все это начиналось с начала 80-х , сначала формально "на бумаге" изучали программирования. Потом (желтый уровень) пользование компьютера как СРЕДСТВА, начиная с редакторов текстов и далее до презентаций... Потом поголовная интернетизация и "открытие", что без коммуникации Интернет - это просто большая (и местами вонючая) свалка информации

Только снова придется ответить что же дальше и как вся эта схема называется?

Какой вариант выберем? Я Вас не очень загрузил, Светлана Владимирована? Пользы дела для....:=)) В надежде, что остальные коллеги к разговору подключатся...

This message has attachments images.
Please log in or register to see it.

Последнее редактирование: 28 Май 2012 17:31 от Редюхин Владислав Иванович. Причина: Оказывается забыл, как изображения тут вставляются

Re: Так что же такое ИКТ? 28 Май 2012 13:52 #3342

Владислав Иванович, я думаю, что компьютер входит в коммуникацию (связь, взаимодействие), а вот помимо компьютеров мы можем использовать телефоны, планшеты и т.д., получается, что компьютер часть коммуникации

Re: Так что же такое ИКТ? 28 Май 2012 12:21 #3341

Семенова С.В. пишет:
"Информационно-коммуникационные технологии" правильно и шире понятие, чем "информационно-компьютерные технологии"

Спасибо большое, Светлана Владимировна! А можно уточнить? Если второе шире первого, то, подскажите, пожалуйста, в чем между ними сходство, а в чем различие?

Re: Так что же такое ИКТ? 28 Май 2012 09:38 #3340

"Информационно-коммуникационные технологии" правильно и шире понятие, чем "информационно-компьютерные технологии"
Спасибо сказали: Редюхин Владислав Иванович

Так что же такое ИКТ? 26 Май 2012 11:52 #3334

Столкнулся с тем, что одни переводят аббревиатуру ИКТ как "информационно-компьютерные технологии", а другие как "информационно-коммуникационные технологии" .А как правильно и почему? Вы сами как считаете, уважаемые коллеги?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.238 секунд