Сб11162019

LAST_UPDATEСр, 13 Нояб 2019 12pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Учитель года Хабаровского края Архив конкурса Номинационные конкурсы Номинационный конкурс "Преподаватель года"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Номинационный конкурс "Преподаватель года"

Re:Номинационный конкурс "Преподаватель года" 19 Март 2011 23:28 #1288

• Юрковский Владимир
  • Юрковский Владимир аватар
Наилучшим путем в обучении я считаю тот, который дает материал для мышления и творческих повторений, дает материал для создания идей, а сами идеи возникают непосредственно в душе ребенка путем естественной деятельности . Путь для такого повторения я вижу в опыте ребенка , в его конкретных чувственных восприятиях, которые уже сами перерабатываются в идеи, а эти идеи сами собой перерабатываются в логическое понятие и суждения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Номинационный конкурс "Преподаватель года" 19 Март 2011 07:51 #1262

• Комко Юлия Олеговна
  • Комко Юлия Олеговна аватар
Уважаемая Ольга Викторовна! Могу поспорить с Вами по поводу того, что общие компетенции не могут быть уже сформированы у обучающегося, пусть даже частично. Ведь это, прежде всего, личностные качества субъекта - члена общества. А как же участие предыдущих профессиональной школе институтов социализации: семьи, дошкольного и школьного образования? Задача профессиональной школы - обеспечить условия для дальнейшего личностного развития будущего специалиста, но уже в рамках тех требований, которые предъявляет к нему его будущая профессия. А вот что касается критериев оценивания степени сформированности общих компетенций - это действительно, задачка с множеством неизвестных.

Re:Номинационный конкурс "Преподаватель года" 19 Март 2011 04:28 #1251

• Плешкова Светлана Юрьевна
  • Плешкова Светлана Юрьевна аватар
Уважаемая, Ольга Викторовна, общие компетенции ,конечно, формируются в процессе всего обучения. Но Вы забываете, что оценить степень их сформированность мы должны по окончании освоения каждого из модулей. Понекоторым профессиям их бывает и 3, и 4, и 5. Если Вы заканчиваете с учащимися изучать какой-то модуль на первом курсе Вы обязаны сразу и оценить уровень сформированности и общих, и профессиональных компетенций. Кстати, об оценке уровня сформированности компетенций, кто каким опытом может поделиться? Я понимаю, что по новым стандартам мы работаем первый год, но наверняка уже какой-то опыт появился у многих.

Re:Номинационный конкурс "Преподаватель года" 19 Март 2011 03:24 #1246

• Урманов Михаил Юрьевич
  • Урманов Михаил Юрьевич аватар
Оценка деятельности преподавателя ,я считаю, что не только должна измеряется процентом качества по предмету(это сухие цифры),но и как эти знания применяются детьми в жизни, как они пригодились им при возникновение различных ситуаций ,и как быстро они смогли найти выход из создавшего положения.

Re:Номинационный конкурс "Преподаватель года" 19 Март 2011 02:28 #1241

• Шанаурова Анастасия Владимировна
  • Шанаурова Анастасия Владимировна аватар
Разве мы определяем критерии (показатели), по которым оценивается деятельность преподавателя в профессиональном образовании? В разных ситуациях, в разные периоды, для достижения разных целей набор критериев варируется и меняется до неузнаваемости. Как мне кажется, цель - не в определениии перечня, степени важности этих показателей, а в самоопределении каждого из нас: что самое важное в моей деятельности, на что, по-большему счёту, нужно держать ориентир педагогу в своей деятельности, не забывая обо всех других составляющих.

Re:Номинационный конкурс "Преподаватель года" 19 Март 2011 02:14 #1240

• Большакова Ольга Викторовна
  • Большакова Ольга Викторовна аватар
Светлана Юрьевна, общие компетенции не могут присутствовать у обучаемого. Если обратится к разделу V ФГОС "Требования к результатам освоения ОПОП", то общие компетенции формируются в процессе обучения. Ими должен обладать выпускник начального профессионального образования, своивший ОПОП.

Re:Номинационный конкурс "Преподаватель года" 19 Март 2011 02:08 #1239

• Большакова Ольга Викторовна
  • Большакова Ольга Викторовна аватар
Юлия Олеговна, частично я с вами согласна, но не совсем. Не согласна с формулировкой "от нас требует ФГОС ". ФГОС рекомендует, предлагает, а мы разрабатываем ОПОП с учетом запросов работодателей.

Re:Номинационный конкурс "Преподаватель года" 19 Март 2011 01:16 #1238

• Юрковский Владимир
  • Юрковский Владимир аватар
Мастерство педагога - инновационность методов и форм обучения. Быть всегда в теме! Чувствовать ученика , быть для него примером, другом! Конкурс-творческая площадка для педагога, проверки его мастерства! Желаю ВСЕМ конкурсантам успеха и радости общения ! :)

Re:Номинационный конкурс "Преподаватель года" 18 Март 2011 23:43 #1234

• Комко Юлия Олеговна
  • Комко Юлия Олеговна аватар
В процессе оценивания результатов нашей преподавательской деятельности мы акцентируем внимание, прежде всего, на ситуации "здесь и сейчас", т.е. как на данный момент студент усвоил учебный материал, как он может применить его в практической деятельности. Но я считаю, что одним из показателей эффективности нашей работы выступает оценка РАБОТОДАТЕЛЯ качества обученности и воспитанности наших выпускников! Не стоит игнорировать значимость сотрудничества с социальными партнерами, что и требуют от нас ФГОС нового поколения!

Re:Номинационный конкурс "Преподаватель года" 18 Март 2011 22:13 #1225

• Поддубный Дмитрий Анатольевич
  • Поддубный Дмитрий Анатольевич аватар
Да, конечно! Да и цель одна! Восполнить пробелы школы, и навыки для профессиональной деятельности выработать.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.274 секунд