Чт11212019

LAST_UPDATEЧт, 21 Нояб 2019 1pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему нравится работать в школе

Re: Почему нравится работать в школе 08 Апр 2013 21:02 #8860

• Светлана
  • Светлана аватар
Каждый день я открываю школьную дверь и захожу в класс. Вновь звенит звонок и ко мне обращаются взоры моих учеников. Их светлые , ясные, чистые глаза, любопытные, верящие, добрые, оценивающие каждый мой взгляд, жест, шаг, поступок. Они многого ожидают от меня и я готова отдам им все свои знания! Я не просто люблю свою профессию,я ее ОБОЖАЮ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Почему нравится работать в школе 04 Апр 2013 20:22 #8655

• Елена Викторовна Полянская
  • Елена Викторовна Полянская аватар
Удачи вам, профессиональого роста.

Re: Почему нравится работать в школе 04 Апр 2013 20:11 #8648

• Анна Фокина
  • Анна Фокина аватар
Я согласна с Ольгой! На уроках иногда бывает ловишь такой кураж, что потом долго приходишь в себя. Ради этого и работаем.

Re:Почему нравится работать в школе 03 Апр 2013 12:17 #8438

• Мусатова Анжелика
  • Мусатова Анжелика аватар
Мне нравится работать с детьми.Когда наступают моменты, что много работы с бумагой и др., то возникает желание закрыть в классе двери и работать только с детьми.Еще,может быть банально звучит, но я люблю свою профессию.
С тревогой личной часто бьюсь,
Что быстро время мчится,
И не успеть подчас боюсь
Научить детей учиться.

Re: Почему нравится работать в школе 03 Апр 2013 10:33 #8427

• Вараксина Ольга
  • Вараксина Ольга аватар
Смотрю на этот вопрос с психологической точки зрения. :) Помните, пирамида потребностей по А.Маслоу?
  • Зар.плата, соц гарантии, отпуск и тд - и вот Ваши витальные потребности удовлетворены.
  • Работая в бюджетной сфере, Вы меньше подвергаетесь риску быть уволенным, тем более вопрос с кадрами, вернее с их отсутствием, на форуме обсуждается весьма активно - переживание чувства безопасности и защищенности имеется.
  • Если Вы молодой специалист, и среди коллег еще не заработали авторитета, то для своих учеников и их родителей, Вы априори им являетесь, и только в Ваших руках разрушить сей стереотип - Принятие, уважение "в кармане".
  • Осознание своей компетентности - профессия педагога, психолога, медика не допускает возможности ошибки. Следовательно, перманентный рост как личности и профессионала является залогом успешной деятельности.
  • И, наконец, САМОРЕАЛИЗАЦИЯ - здесь Вам и "театр", с его шоу, и "цирк" с бихевиоральным подходом, и многое многое другое.

Мне нравиться работать психологом потому что только в этой профессиональной деятельности я могу выразить и реализовать себя, свою многогранность, нестандартность, получаю ежедневное удовольствие от взаимодействия с клиентами (читай: живыми людьми с их непростыми судьбами), расширение поля компетентности и соответственно поля некомпетентности. :laugh:
Последнее редактирование: 03 Апр 2013 10:34 от Вараксина Ольга.

Re:Почему нравится работать в школе 03 Апр 2013 10:03 #8423

• Мусатова Анжелика
  • Мусатова Анжелика аватар
Как красиво сказали ,что старость в школу не зайдет.

Re:Почему нравится работать в школе 28 Март 2013 18:01 #6788

• марина
  • марина аватар
Я много думала об этом и поняла:

Школа! Здесь особая среда!
Соткана она из впечатлений,
Разных удивительных явлений.
Молодости, юмора, ошибок,
Множества эмоций и улыбок.
В школу старость рано не придет,
Значит и меня там не найдет!

Re: Почему нравится работать в школе 27 Март 2013 23:31 #6683

• Юрий Сомов
  • Юрий Сомов аватар
Работа в школе учителем - это, вероятно, стремление к постоянному общению, любовь к детям, стремление жить активно, в вечном движении, тяга к творчеству, поиску. Это умение находить счастье от той пользы, которую мы приносим детям, людям, и понимание огромной важности и нужности профессии для общества и, наверное, желание продолжить себя в детях, которых учитель воспитывает.

Re: Почему нравится работать в школе 25 Март 2013 23:21 #6291

• Елена Лоевец
  • Елена Лоевец аватар
Только с солдатами проще- ими можно командовать, отдавать приказы, а с детьми так не получится, нужен более глубокий подход))

Re: Почему нравится работать в школе 25 Март 2013 23:14 #6289

• Романенко Ольга Александровна
  • Романенко Ольга Александровна аватар
Учителем хотела быть с детства. На мой выбор повлияла первая учительница- Петрова Елена Сергеевна( школа 9 г.Комсомольска- на- Амуре). Когда училась в старшей школе, моё желание только окрепло.у нас был прекрасный классный руководитель Мяготина ( Сподобаева) Светлана Петровна ( сейчас директор Ягоднинской школы). Поэтому я согласна с Галиной - в жизни мне встретились настоящие Учителя. Желание быть похожим на них и определило будущую профессию.За много лет работы в школе ни разу ни пришло разочарованию в выбранной профессии.
Время создания страницы: 0.244 секунд