Сб11162019

LAST_UPDATEСр, 13 Нояб 2019 12pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему нравится работать в школе

Re: Почему нравится работать в школе 21 Март 2011 03:50 #1416

• Урманов Михаил Юрьевич
  • Урманов Михаил Юрьевич аватар
Уважаемая Виктория!Но как добывать эти знания, всё равно, должно научить их МЫ,. взрослые,учителя ,родители, наставники и т,д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Почему нравится работать в школе 21 Март 2011 03:43 #1415

• Виктория
  • Виктория аватар
Урманов Михаил Юрьевич пишет:
Этот вопрс задаёт себе каждый учитель.Для меня ответ прост-возможность отдавать свои знания детям, быть им нужным.А для ВАС???
Уважаемый Михаил Юрьевич, я, пожалуй, не соглашусь с Вами. Я считаю, что не нужно отдавать детям СВОИ знания, им нужны ИХ СОБСТВЕННЫЕ. Нам с Вами необходимо научить ребят учиться на протяжении всей жизни, поэтому лучше будет, если они САМИ ДОБУДУТ эти знания, а мы, педагоги, будем помогать, направлять и поддерживать их.

Re: Почему нравится работать в школе 21 Март 2011 02:49 #1409

• Елена Юрьевна Смирнова
  • Елена Юрьевна Смирнова аватар
Всем-всем добрый день! Хочу ответить на вопрос поэтическими строками. Не судите строго!
Школа - это многогранник,
Школа - это храм идей.
С каждым годом факел знаний
Горит ярче и сильней.
Школа - это храм искусства,
А учитель в нем - творец.
Ему доверено судьбою
Столько маленьких сердец!
Школа - это вдохновенье,
Путь к вершинам мастерства...
Эти истины простые
Я открыла для себя.
Храм, Исскуство, Путь, Вдохновение - всё это мне дает школа.

Re:Почему нравится работать в школе 20 Март 2011 08:06 #1337

• Адягаева Татьяна
  • Адягаева Татьяна аватар
Я работаю в детском саду. Я люблю свою работу. Люблю детей, верю в них. И получаю удовольствие и удовлетворение от того, что делаю. А когда я вижу результаты своей работы – счастью нет предела!

Re:Почему нравится работать в школе 20 Март 2011 07:38 #1332

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
Люблю общаться с мальчишками и девченками, свои четверо выросли. Люблю открывать им мир, делиться своим жизненным опытом, а когда у них все получается, видеть их счастливые лица.

Re:Почему нравится работать в школе 20 Март 2011 07:26 #1329

• Фоменко Ирина Владимировна
  • Фоменко Ирина Владимировна аватар
ОБЖ ведётся с 7 класса. Но я ведь ещё и учитель физической культуры, поэтому начальная школа - это отдельная страница моей любимой школьной жизни!!! :cheer: :P

Re:Почему нравится работать в школе 20 Март 2011 07:04 #1322

• Урманов Михаил Юрьевич
  • Урманов Михаил Юрьевич аватар
Ирина Владимировна, у Вас в Чегдомыне ОБЖ ведётся с какого класса,с начальной школы?

Re:Почему нравится работать в школе 20 Март 2011 07:02 #1321

• Фоменко Ирина Владимировна
  • Фоменко Ирина Владимировна аватар
Потому что чувствую себя нужной детям, люблю общаться с ними.Особенно нравиться работать с детьми начальной школы. Они непосредственные, искренние, активные... :laugh: :silly:

Re:Почему нравится работать в школе 20 Март 2011 06:48 #1318

• Дербина Ирина
  • Дербина Ирина аватар
Соглашусь с Любовью Казаковцевой - в школе не стареешь. Постоянно подпитываешься от детей энергией, а еще здорово чувствовать себя нужной, видеть как меняются, взрослеют дети - из наивно-непосредственных пятиклашек превращаются в серьезно-рассудительных выпускников.

Re:Почему нравится работать в школе 20 Март 2011 06:46 #1317

• Виктория
  • Виктория аватар
Почему мне нравится работать именно в школе?
В своей профессиональной деятельности выбраю девиз "ХОЧУ быть рядом, МОГУ быть рядом, НАДО быть рядом", стремлюсь оказаться вместе с ребенком школьного возраста в трудную минуту, стать ему старшим другом и заслужить его доверие. Почему я этим занимаюсь? Мой ответ прост - хочу, могу и надо помогать ребенку: большому и маленькому, уверенному и сомневающемуся, сильному и еще неокрепшему, каждому нуждающемуся не в указаниях и дотациях, а в психологической помощи.
В чем суть моей помощи? Стараюсь достичь такой совместной деятельности, действий, размышлений и переживаний моих и ребенка, в результате которых с ним происходят качественные изменения позитивного характера: улучшается его самочувствие, формируются и успешно развиваются полезные навыки, снимаются или решаются его проблемы и наступает эмоциональное облегчение.
Я - Психолог. Не учитель и не наставник. Я не знаю, "как правильно". Для каждого ребёнка - своя "правильность", ведь не существует одного, единственно правильного решения. И наша цель найти вместе лучший выход из трудной ситуации.
Время создания страницы: 0.252 секунд