Сб12072019

LAST_UPDATEПт, 06 Дек 2019 5pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Почему я выбрал(а) детский сад?

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 30 Март 2011 23:18 #1838

• Анисимова Светлана
  • Анисимова Светлана аватар
Анна, как важно слышать такие теплые слова! Спасибо Вам огромное. В такие минуты самой хочется от счастья плакать. Спасибо всем тем педагогам, благодаря которым, мы слышим о своей профессии теплые слова!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 30 Март 2011 13:46 #1837

• Анна Выдря
  • Анна Выдря аватар
Девочки! На вашем форуме такое тёплое и светлое общение. Не могу не сказать слова БЛАГОДАРНОСТИ всем тем, кто выбрал профессию воспитателя. Мой сын сейчас ходит в детский сад. Адаптация была трудной, характер у мальчика непростой. И когда я вижу, что он заходит в группу и обнимает воспитателя Ольгу Фёдоровну, наворачиваются слёзы радости. Значит ему там хорошо! Что ещё нужно для счастья родителям. А хорошо ему, благодаря Вашему бесконечному терпению и заботе! СПАСИБО!!!

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 30 Март 2011 11:43 #1833

• Терезанова Ольга Ивановна
  • Терезанова Ольга Ивановна аватар
Да, Светлана, дети чувствуют, что они интересны мне как личности, что я им не чужая в их детском мире, что я стремлюсь их понимать, а не командовать ими. Нам, воспитателям, повезло, что мы живем единой общей жизнью. И суть этой жизни и в радостях, и в горестях. Наша общая дружба, взаимопонимание, взаимная помощь и поддержка придает нам сил. Не потому ли мы выбрали профессию воспитателя?

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 27 Март 2011 10:37 #1793

• Анисимова Светлана
Мне кажется, что воспитатель, сколько бы он не проработал, должен воспринимать ребенка как чудо. Как только он начинает видеть перд собой Иванова, Петрова- все он становится не интересен детям и ненужным в профессии. Я вот иногда не сразу могу вспомнить фамилию ребенка

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 26 Март 2011 10:08 #1735

Ольга Владимировна, правы и вы, и Максим Горький! С детьми должны работать увлеченные, творческие люди. И повышение квалификации, и методические объединения педагогов, и участие в работе творческих групп стимулирует это творчество. Уверена, что первым шагом в направлении самообразования, должно стать собственное удивление: "Как люди работают! Я тоже так хочу!". Под впечатлением важно не упустить первые шаги в направлении к самообразованию. А потом появится желание и самому искать новое, чтобы удивились другие и сказали: "Я тоже так хочу!".

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 26 Март 2011 07:02 #1722

• Гурова Ольга Владимировна
  • Гурова Ольга Владимировна аватар
Добрый день, коллеги, иногда мы говорим друг другу "девочки". Как у вас здесь уютно. Я совсем недавно нашла ваше сообщество. Помните, М. Горький говорил:"Детей должны воспитывать люди, которые по природе своей тяготеют к этому делу, которое требует великой любви и великого терпения". А еще можно добавить что воспитатели творческие, многогранные люди. Увлеченные, интересующиеся воспитатели-счастье для ребенка. с ним интересно, весело, комфортно. Для воспитателя очень важно-самообразование. Есть воспитатели, которые закончили пед. училеще много лет назад, но которые постоянно самообразовываются. Что думаете вы??

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 25 Март 2011 11:20 #1691

Спасибо, Светлана! Не претендуя на роль авторитетного человека, совершенно неожиданно получила ваше признание именно в таком русле. Считаю, что виртуальное общение несколько меняет наш образ. Только при встрече конкурсантов друг с другом проиозойдет более или менее адекватное восприятие. Читала, что психологи, проводя исследования по восприятию человека человеком, получили следующие экспериментальные данные: 55% от общего впечатления приходится на то, как он выглядит (внешний вид, одежда, поза, мимик, жесты и т.п.), 38% определяется манерой говорить (тон, тембр голоса, темп речи, произношение и дикция) и только 7% составляет восприятие самого сообщения. Интересно, не правда ли?

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 25 Март 2011 11:07 #1689

• Анисимова Светлана
Ольга, спасибо за теплые слова. Несказанно приятно услышать их от авторитетного человека. А за время нашего общения в форуме Вы произвели на меня именно такое впечатление.

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 25 Март 2011 11:01 #1687

Светлана, вы большой молодец! Ценю в людях смелость и здоровый риск! Анализ собственных достижений и ошибок, знание сильных и слабых сторон своего характера, способность ставить перед собой профессиональные цели и их достигать всегда приводят к позитивным изменениям! А поменять сферу деятельности способен не каждый педагог. Большинство, достигая определенного уровня развития, который позволяет выполнять профессиональные функции (кстати, довольно цикличные по своему характеру) успокаиваются и останавливаются в саморазвитии и самосовершенствовании.

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 25 Март 2011 01:58 #1659

• Анисимова Светлана
Ольга, В ыменя раскусили:). Учитывая, что на данный момент я осваиваю "новую профессию"- учителем- логопедом я работаю всего 3 года (до этого весь стаж так же педагогический). Вот и получаестся, что для перспективой дальнейшего профессионального развития и выбрала смену акцента в деятельности, то есть перешла на новый виток. А теперь: освоение новой деятельность, поиск собственного стиля и так далее. А другим советую помнить о таком губительном явлении как профессиональное выгорание и давать себе встряску и не тормозить свое собственное развитие.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.223 секунд