Ср11202019

LAST_UPDATEВт, 19 Нояб 2019 12pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Почему я выбрал(а) детский сад?

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 24 Март 2011 23:43 #1654

• Инна Писарева
  • Инна Писарева аватар
Уважаемые воспитатели! Я искренне восхищаюсь вами, вашей любовью к детям и преданностью профессии. Всегда говорю, что работать в детском саду труднее, чем в начальной школе. Поверьте, мы учителя начальной школы с благодарностью оцениваем ваш труд. И дети часто рассказывают о любимых воспитателях. Может быть стоит работать с начальной школой не только в напрвлении преемственности в обучении, но и привлекать своих выпускников к проведению мероприятий, субботников... Учителя начальной школы, я думаю, с радостью откликнутся на такие предложения. А двери школы тоже открыты для детского сада: можно организовать спортивные соревнования, посетить школьную библиотеку. ... Моя дочь ходит в детский сад, за 4 года поменялось много воспитателей. Кто-то имел специальное образование, кто-то нет. Но наибольшее доверие у меня как у родителя вызывают воспитатели, которые находят время пообщаться с родителями "по-человечески", рассказывают о ребенке позитивно, относятся к детям с заботой и вниманием. Еще мне кажется в вашей профессии важно уметь делать что-то своими руками, дети от этого в восторге.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 24 Март 2011 11:45 #1633

• Терезанова Ольга Ивановна
  • Терезанова Ольга Ивановна аватар
Светлана, а в данный момент вы находитесь в стадии появления собственного стиля в работе, осознаете собственную компетентность или переросли свою должность и ищите перспективу дальнейшего профессионального развития? Согласитесь, не все педагоги проходят одинаковый профессиональный путь становления, не все достигают одинаковых результатов. Какой должна быть перспектива дальнейшей самореализации в профессии?

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 24 Март 2011 11:28 #1630

• Анисимова Светлана
  • Анисимова Светлана аватар
Долго вспоминала свой профессиональный путь, искала тот момент когда бы появились сомнения в правильности выбранной профессии. Были мгновения, но они сами проходили. Это было связано с усталостью, состоянием здоровья, или неприятными событиями в личной жизни. Но это были мгновения и они проходили сами. Я никогда не жалела о своем выборе и если бы дали шанс начать все снова, мой выбор был бы тем же.

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 24 Март 2011 11:16 #1628

А не приходилось ли вам, уважаемые коллеги, переживать такой период, когда идеализированные представления о работе воспитателя постепенно расеивались, начинали одолевать сомнения в выборе профессии? Если да, то знайте, что подобные мысли одолевают представителей всех профессий, так как в каждой из них заложена определенная степень сложности и ответственности. Все проходят период сомнений! А у вас он был? Как выходили вы из таких периодов "застоя"?

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 24 Март 2011 05:25 #1609

• ирина сергеевна
  • ирина сергеевна аватар
Здравствуйте! Никогда не думала что вообще буду работать с детьми. Однажды, учась еще в старших классах, ко мне обратилась заведующая местным детским садом, и попросила помочь мне с музыкальным сопровождением на утреннике, так как у меня имелось музыкальное образование. Я согласилась, и выбор профессии для меня был определен. Я считаю, что все что взрощено с малых лет, прорастет в юности, и многое зависит от призвания и мастерства педагога. И я благодарна случаю, что та удача, работать воспитателем, которая выпала мне, не прошла мимо.
Мой долг зажечь звезду
И сделать так чтобы она
Сияла всем, везде, всегда!
Последнее редактирование: 27 Март 2011 08:57 от ирина сергеевна.

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 23 Март 2011 11:28 #1571

• Анисимова Светлана
  • Анисимова Светлана аватар
Мне тоже захотелось поделиться стихами о профессии, которые написала, готовясь к предыдущему конкурсу. По- моему в них тоже есть ответ, почему я выбрала детский сад.
Свое высокое призванье
Я правда, с гордостью несу.
Ни за какие обещанья
С дороги этой не сойду.
Я маленьким детям открою
Большую премудрость Земли,
И пусть им осветит дорогу
Частичка моей любви.
На этой огромной планете,
Где каждый живет за себя,
Я маленьким людям,
Я детям- сердце свое отдала.

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 22 Март 2011 13:44 #1532

• Елена Иванюшева
  • Елена Иванюшева аватар
А ещё мне нравится работать в детском саду, потому что мы сами творим, будь-то игра, пособие, конспект занятия, консультация, родительское собрание. Мы мир видим совсем по другому, мы даже телевизор смотрим и выискиваем моменты, сюжеты, оформление, которые бы хотели видеть у себя в ДОУ. И сразу перерабатываем и делаем. Вот уже такое же, только ещё лучше есть и у нас! А только подумайте скольким предметам вы дали вторую жизнь?!

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 22 Март 2011 13:21 #1530

• Адягаева Татьяна
  • Адягаева Татьяна аватар
На днях прочитала о воспитателе Светлане Васильевне Шмелевой. В своем эссе она написала: «Я горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно». И ведь это действительно так.

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 22 Март 2011 13:05 #1527

• Елена Иванюшева
  • Елена Иванюшева аватар
Детский сад-это мир, ведь почти каждый взрослый прошел эту ступень. Один прошёл и всё, никогда больше туда не вернётся, другой возвращается со своим ребенком, а мы в нём живём. И я ни разу не пожалела, что работаю в детском саду. Ведь именно, мы педагоги ДОУ можем быть: ребёнком и взрослым, консультантом и помощником., Карлсоном и Дедом Морозом, а самое главное другом для наших детей..

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 22 Март 2011 11:20 #1518

Жить в мире детства
так порой непросто,
Принять его своим, все в нем понять.
Ребенок – это же «не малый взрослый»,
Он – сам, «свой собственный»!
И это каждый взрослый должен знать!

Они – другие! Это мир иных людей.
Он ярче, непосредственней, богаче,
Он полон оптимизма, новостей,
В нем радость беспричинна, - все иначе!

Не каждый может в этот мир войти,
В нем стать своим,
родным, любимым, значимым.
Семья как данность, но еще расти
С ребенком вместе
педагогам предназначено.
(стихи мои)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.265 секунд