Вт11122019

LAST_UPDATEПт, 08 Нояб 2019 4pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Почему я выбрал(а) детский сад?

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 22 Март 2011 11:14 #1516

• Анисимова Светлана
  • Анисимова Светлана аватар
Где- то прочла слова "Я не работаю учителем, я им живу..". Я ни за что не сменила бы свою профессию. Меня понять могут только те люди, которые пришли в нашу профессию по зову сердца. И какое счастье знать , что в детских садах работают такие люди как Вы, дорогие коллеги. Меня переполняет гордость, что я являюсь частью такого сообщества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 22 Март 2011 10:32 #1511

• Терезанова Ольга Ивановна
  • Терезанова Ольга Ивановна аватар
Уважаемая Татьяна. Еще раз перечитав ваши высказывания и приведенные стихотворные строки, поняла, что мне импонирует ваша позиция. Чувствуется, что это идет у вас от души, от сердца. Полностью согласна, что педагог ДОУ - это особый склад ума и души, ответственность и самоотдача.

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 22 Март 2011 10:27 #1510

• Терезанова Ольга Ивановна
  • Терезанова Ольга Ивановна аватар
Горжусь своей профессией и считаю, что воспитателем может стать не каждый. Не просто быть педагогом ДОУ, а жить в особой системе ценностей детской субкультуры, строить с детьми настоящие личностные отношения. Не огорчаюсь я и тому, что результат всех моих усилий отсрочен во времени. Когда дети вырастут и станут взрослыми, вспоминая свое детство, они, может быть, и не вспомнят, как меня зовут, но в их памяти останется образ детского сада. «Воспоминания детства – это всегда воспоминания-чувства, воспоминания-образы» (П.П. Блонский). От нас зависит, чтобы дети вспоминали многоликий, прекрасный, значимый, незабываемый период дошкольного детства со словами: «Как хорошо мне было в детском саду. Там все любили меня и заботились обо мне. Сколько нового и удивительного я узнал о мире.»

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 22 Март 2011 05:33 #1495

• Татьяна Медведева
  • Татьяна Медведева аватар
Воспитатель – педагог, который решил посвятить свою жизнь обучению и воспитанию детей. «Не навреди» – заповедь не только врача, но и педагога. Она является источником радости, дает радость человеческого общения, счастье погружения в мир детства, чувство причастности к рождению нового в этой жизни, возможности заглянуть в будущее. Педагог – это не профессия , это особая миссия, особый склад души и ума, это - ответственность, самоотдача, терпение, приумноженное знаниями, мастерством, творческим потенциалом. Я нашла стихотворение Кирпичниковой Л.И. которое мне очень импонирует:
Дети – это чудо света,
я увидела это сама.
И причислила чудо это
К самым чудным чудесам.
Мы перед будущим в ответе.
Наша радость, боль и грусть,
наше будущее – дети.
Трудно с ними, ну и пусть.
В наших детях наша сила,
В неземных миров огни,
Лишь бы будущее было
Столь же светлым, как они…

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 22 Март 2011 00:45 #1482

• Адягаева Татьяна
  • Адягаева Татьяна аватар
К. Д. Ушинский сказал: "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас". Я считаю, что мы, воспитатели, удачно выбрали труд, и поэтому мы - счастливые люди.

Re: Почему я выбрал(а) детский сад? 22 Март 2011 00:42 #1481

• Адягаева Татьяна
  • Адягаева Татьяна аватар
Почему я воспитатель? Отправной точкой в выборе профессии стали мои родители: мама 40 лет своей жизни отдала ребятишкам и детскому саду, папа работал в детском саду музыкальным руководителем. Ну и конечно же любовь к детям, вера в них. И высшая награда за мой труд - это счастливая улыбка на лицах детей. Мы, воспитатели, работаем с доверчивыми, ранимыми существами, закладывая в их души всё самое лучшее и отдавая им свои сердца. Да, плоды нашей работы мы увидим не сразу, но они обязательно будут! Воспитатель – это не профессия, это не работа, это – призвание.

Почему я выбрал(а) детский сад? 21 Март 2011 11:46 #1468

• Анисимова Светлана
  • Анисимова Светлана аватар
Каждый из нас помнит свою первую учительницу, но кто помнит первую воспитательницу? Мы знаем, что дети уйут из сада и никогда больше не вернутся. Каждый год первого сентября будут дарить цветы и слова благодарности первой учительнице, получая аттестат зрелости, собираясь на встречах выпускников, снава вспомнят ее. А как же воспитательница, которая стала второй после мамы, когда та вышла на работу? Она заботилась, утешала, учила, играла, читала сказки, укладывала спать... Скорее всего ее вспомнят, только просматривая фотоальбом с детскими фото...
Мы знаем об этом, но продолжаем искренне и беззаветно дарить детям свое тепло и любовь.
Почему Вы стали воспитателем (дошкольным работником), а не учителем начальных классов?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.207 секунд