Чт11212019

LAST_UPDATEЧт, 21 Нояб 2019 1pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Взаимодействие ДОУ с семьей

Re: Взаимодействие ДОУ с семьей 02 Апр 2013 23:54 #8350

• Мусатова Анжелика
  • Мусатова Анжелика аватар
Очень много фраз на форуме как бы не от души, поэтому и складывается мнение, что все берут изречения...Я также обсуждала стандарт для учителей, увидела много умных фраз, решила почитать, увидела все эти фразы... стало грустно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимодействие ДОУ с семьей 30 Март 2013 10:54 #7503

• плеханова валентина сергеевна
  • плеханова валентина сергеевна аватар
Уважаемый коллега, а Вы знаете, что такое плагиат? ( по всей видимости нет)-знаете, я эту тему неоднократно поднимаю на родительских собраниях, и многое беру с социальных сетей, и здесь не вижу ничего плохого. Выскажитесь, если у вас на этот счёт есть другое мнение. Более скажу, в прошлом, это одна из тем моего самообразования. Не понимаю, почему это Вас так трогает?Для Вас принципиально, буду теперь цитировать. Позвольте задать Вам вопрос, просмотрев Ваши переписки с многими участниками форума, вы часто отписываетесь в резкой форме,почему? И если можно, кто Вы по специальности? (без обид).

Re: Взаимодействие ДОУ с семьей 29 Март 2013 22:13 #7251

• ООО "Портал Хабаровск"
  • ООО "Портал Хабаровск" аватар
плеханова валентина сергеевна пишет:
В основе взаимодействия ДОУ и семьи лежит сотрудничество педагогов и родителей, которое предполагает равенство позиций партнеров, уважительное отношение друг к другу взаимодействующих сторон с учетом индивидуальных возможностей и способностей. Сотрудничество предполагает не только взаимные действия, но и взаимопонимание, взаимоуважение, взаимодоверие, взаимопознание, взаимовлияние. Активная совместная работа педагогов и родителей позволяет лучше узнать друг друга, способствует усилению их взаимоотношений.
Я с уважением отношусь к вашему стремлению проявить активность на форуме, есть хорошие идеи, но я буду бороться с плагиатом, может я не прав.... но ваши слова нашёл на сайте:
http://www.moluch.ru/conf/ped/archive/58/2308/
вот источник: Тонкова Ю. М. Современные формы взаимодействия ДОУ и семьи [Текст] / Ю. М. Тонкова, Н. Н. Веретенникова // Проблемы и перспективы развития образования (II): материалы междунар. заоч. науч. конф. (г. Пермь, май 2012 г.). — Пермь: Меркурий, 2012. — С. 71-74.
=====
а ваше какое мнение? оно конечно может с этим мнением быть солидатрно, то тогда надо цитировать?

Re: Взаимодействие ДОУ с семьей 29 Март 2013 20:10 #7215

Работа с семьями дошкольников организуется на основе принципов:
Параллельности воздействия дошкольного учреждения и семьи на детей.
Взаимодополнение воздействия дошкольного учреждения и семьи на детей.
Организации совместной деятельности взрослых и детей в дошкольном учреждении и в семье.

Re: Взаимодействие ДОУ с семьей 29 Март 2013 20:08 #7213

ДОУ играет важную роль в развитии ребёнка. Здесь он получает образование, приобретает умения взаимодействовать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную деятельность. Однако, насколько эффективно ребёнок будет овладевать этими навыками, зависит от отношения семьи к дошкольному учреждению. Гармоничное развитие дошкольников без активного участия его родителей в образовательном процессе вряд ли возможно.

Re: Взаимодействие ДОУ с семьей 29 Март 2013 17:54 #7174

• Павленко Марина Викторовна
  • Павленко Марина Викторовна аватар
Совершенно верно, коллега. Сотрудничество, совместный поиск форм взаимодействия родителей и педагогов во имя ребенка и для его благополучия - это путь к успеху.

Re: Взаимодействие ДОУ с семьей 28 Март 2013 23:05 #6900

Эта тема всегда была и будет актуальной в педагогике. Вся наша жизнь – взаимодействие с окружающим миром: с другими людьми, с группами людей, государственными структурами, объектами живой и неживой природы и т.д., и т.п. Если человек не взаимодействует с окружающим миром, он для мира не существует...
Но что, же такое взаимодействие и что под этим, словом подразумевают? Семья взаимодействует с ДОУ или детский сад с семьёй? Можно ли поставить знак равенства между словами «взаимодействие», «сотрудничество», «содружество»?
Термин «взаимодействие», предполагающий обмен мыслями, чувствами переживаниями.
В основе взаимодействия ДОУ и семьи лежит сотрудничество педагогов и родителей, которое предполагает равенство позиций партнеров, уважительное отношение друг к другу взаимодействующих сторон с учетом индивидуальных возможностей и способностей. Сотрудничество предполагает не только взаимные действия, но и взаимопонимание, взаимоуважение, взаимодоверие, взаимопознание, взаимовлияние. Активная совместная работа педагогов и родителей позволяет лучше узнать друг друга, способствует усилению их взаимоотношений.

Re: Взаимодействие ДОУ с семьей 28 Март 2013 18:45 #6796

• Павленко Марина Викторовна
  • Павленко Марина Викторовна аватар
Ольга Ивановна! Вы не напрасно поднимаете эту тему. Возможно говорим об этом много, а много ли сделано. Необходимо сотрудничать с семьями на самых ранних ступеньках развития ребенка. Выстраивать такую систему взаимодействия, при которой педагоги и родители станут соучастниками, друзьями, коллегами. ведь цели у нас общие - помочь вырасти Человеку.

Re: Взаимодействие ДОУ с семьей 27 Март 2011 08:24 #1779

• Терезанова Ольга Ивановна
  • Терезанова Ольга Ивановна аватар
Спасибо, Жанна Анатольевна, за исчерпывающую информацию по поиску темы.

Re: Взаимодействие ДОУ с семьей 26 Март 2011 15:57 #1757

• Губренко Жанна Анатольевна
  • Губренко Жанна Анатольевна аватар
Здравствуйте, дорогие форумчане! Отвечаю на ваш вопрос, уважаемая Ольга Ивановна! Заходите на сообщество участников "Учитель года - 2011", далее "Обсуждения и дискуссии" "Родители в ДОУ", данная ветка открыта Титовой Е.В.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.212 секунд