Ср06232021

LAST_UPDATEВт, 22 Июнь 2021 9am

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Важные мероприятия

imgpsh fullsize anim MASH1                  
elob1PROFKORONA   SK 2021

В соответствии с Распоряжением Правительства Хабаровского края №101-рп "О создании краевого государственного автономного образовательного учреждения" обновляется информация об информационном ресурсе КГАОУ ДПО ХКИРО. С 15 января 2021 года "Портал Образования Хабаровского края" будет работать по адресу obr-khv.ru

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ РУКОВОДИТЕЛЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В 2020/2021 УЧЕБНОМ ГОДУ

Back Вы здесь: Forum Наша новая школа Дистанционное образование детей с ОВЗ Краевая творческая выставка "Мир, в котором я живу
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Краевая творческая выставка "Мир, в котором я живу

Re: Краевая творческая выставка "Мир, в котором я живу 26 Апр 2011 11:36 #1932

• Ольга Рафальчук
  • Ольга Рафальчук аватар
Да, Елена Юрьевна, в школе мы имеем много возможностей для общения и на уроке, и после. Однако и там не каждому ребенку удается раскрыться в какой-либо деятельности. В нашем случае требуется особое отношение к особым детям, в особых условиях. Значимым взрослым для ребенка в дистанционном обучении может стать не только педагог, которого ученик никогда не видел в реальности, но и учитель, курирующий и направляющий его работу, а скорее всего - родной человек. :) Думаю, большая часть работ создана благодаря таким людям...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Краевая творческая выставка "Мир, в котором я живу 26 Апр 2011 11:27 #1931

• Журавлева Елена
  • Журавлева Елена аватар
Уважаемая Ольга! Было бы просто здорово, если бы мы находили для неформального общения время и силы. В школе в реальном пространстве дети имеют возможность наблюдать педагогов, замечать их интересы и склонности, узнавать о них много интересного, а вот в виртуальном пространстве....? Как стать понятным своему ученику? Или достаточно оставаться роботом?

Re: Краевая творческая выставка "Мир, в котором я живу 26 Апр 2011 11:22 #1930

• Ольга Рафальчук
  • Ольга Рафальчук аватар
Мир, в котором живет ребенок, кажется нам более ограниченным, чем мир взрослых... Творческая работа, воплощающая замысел юного автора, позволяет расширить пространство не только для самого учащегося, но прежде всего для нас - взрослых, считающих себя ценителями творчества.
Замечательные работы: презентации, рисунки помогают ребенку стать "узнанным", открыться миру. А почему бы в таком совместном творческом поиске не принять участие и педагогам, почему бы не включиться нам в исследование предметных тем?
Для этого нужна встреча с ребенком или возможно заинтересовать ученика и в общении виртуальном? Как это сделать сетевому педагогу или педагогу, курирующему изучение предмета?

Re: Краевая творческая выставка "Мир, в котором я живу 20 Апр 2011 12:58 #1914

• Журавлева Елена
  • Журавлева Елена аватар
Творческие работы участников выставки можно посмотреть здесь
Последнее редактирование: 21 Апр 2011 09:56 от .

Краевая творческая выставка "Мир, в котором я живу 10 Апр 2011 11:00 #1881

• Журавлева Елена
  • Журавлева Елена аватар
С материалами выставки вы можете познакомиться по прямой ссылке на нашем сайте в разделе "Мы делаем" - "Проекты" - переход на сайт проекта "Дистанционное образование детей-инвалидов в Хабаровском крае". Далее на новостной странице найти объявление о краевой выставке "Мир, в котором я живу".
Другой способ попасть на страничку выставки: через поисковую строку ресурса Хабавики по запросу "Краевая выставка "Мир, в котором я живу".
Работы представлены по номинациям:
1. «Мир моих фантазий».
2. «Мир моих чудес».
3. «Мир моих открытий».
4. «Мир моей мечты».
5. «Мир моих приключений».
6. «Мой рукотворный мир».
7. «Я и мои друзья».
8. «Я и моя семья».
9. «Мои четвероногие друзья».
10. «Край, в котором я живу».

Ваши отзывы и размышления о содержании и техниках выполнения творческих работ можно обсудить на этом форуме.
Последнее редактирование: 21 Апр 2011 09:52 от .
Время создания страницы: 0.173 секунд