Чт11212019

LAST_UPDATEЧт, 21 Нояб 2019 1pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нашел сам - покажи нам

Re: Нашел сам - покажи нам 09 Сен 2011 13:39 #2553

• Borisovna
  • Borisovna аватар
Мария Борисовна! Уточните по каким учебникам Вы преподаете в 10-11 классах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нашел сам - покажи нам 09 Сен 2011 13:19 #2552

• Borisovna
  • Borisovna аватар
Мария Борисовна, по ссылке Вы найдете веб-указатель презентаций для уроков технологии

презентации

А оформление кабинета (швейное дело) Вас не интересует? Есть интересная подборка:-)
Последнее редактирование: 09 Сен 2011 13:22 от Borisovna. Причина: вставка ссылки

Re: Нашел сам - покажи нам 07 Сен 2011 01:20 #2520

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Здравствуйте, Мария Борисовна!

- edugalaxy.intel.ru/Сообщество учителей Intel Education Galaxy
- [url=http://]http://wiki.ippk.ru/index.php/Сетевое_сообщество_учителей_технологии_Хабаровского_края[/url]
Последнее редактирование: 07 Сен 2011 01:28 от Татьяна.

Re: Нашел сам - покажи нам 07 Сен 2011 01:00 #2519

• Евгеньева Мария Борисовна
  • Евгеньева Мария Борисовна аватар
Вероятно я не такой продвинутый пользователь чтобы пользоваться FriendFeed. Мне показалось, что это больше подходит для общения. Но своих коллег-предметников я не нашла. В настоящий момент в сети меня больше интересуют сайты, которые помогают при подготовке и приведении уроков. Я учитель технологии. В 10-11 классах у нас довольно сложная программа. Приходится искать много дополнительного материала, готовить презентации для лучшего усвоения этих тем. Поэтому хотелось найти тематические сообщества для работы и обмена материалами для уроков

Re: Нашел сам - покажи нам 28 Авг 2011 22:18 #2446

Самый простой способ делиться материалами в сети. FriendFeed
Спасибо сказали: Евгеньева Мария Борисовна

Re: Нашел сам - покажи нам 27 Авг 2011 03:20 #2440

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Золотая коллекция классической музыки: биографии композиторов, история создания музыкальных произведений, записи лучших мировых исполнителей www.music.edusite.ru/

Re: Нашел сам - покажи нам 26 Авг 2011 12:23 #2439

• Евгеньева Мария Борисовна
  • Евгеньева Мария Борисовна аватар
Каждый учитель создает сам и использует готовые презентации при проведении уроков. Очень много таких материалов можно найти в сети, но часто качество таких "творений" низкое. Часто презентации скачанные в сети содержат ошибки. В этом году, готовясь к уроку, набрела на очень интересный сайт "Федеральбный центр информационно-образовательных ресурсов" (fcior.edu.ru/). Работы этого сайта просто великолепны!
Информация есть по всем предметам. Представлена модулями трех видов: информационные, практические и контрольные материалы. Можно использовать и при проведении уроков и для внеклассной работы. По желанию использую готовые модули, часто использую материал для создания презентаций, т.к. очень качественные картинки. Я учитель технологии и многие технологичесие процессы сложно объяснить, учащимся гораздо проще усвоить увиденное. Поэтому использование работ, представленных на этом сайте, позволяет не только разноообразить уроки, повысить интерес учащихся , но и улучшить усвоение нового материала.

Нашел сам - покажи нам 26 Авг 2011 03:35 #2435

Вроде бы так много уже видано-пересмотрено, ан нет, все равно удивление и радость вызывают многие интернет-находки, а что Вас порадовало в Сети?
Последнее редактирование: 29 Авг 2011 00:39 от Семенова Светлана Владимировна.
Время создания страницы: 0.208 секунд