Чт11212019

LAST_UPDATEЧт, 21 Нояб 2019 1pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Архив Дополненная реальность в образовании края Новости О сроках окончания отбора для участия в апробации.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О сроках окончания отбора для участия в апробации.

Re: О сроках окончания отбора для участия в апробации. 27 Янв 2013 09:32 #4246

• ООО "Портал Хабаровск"
  • ООО "Портал Хабаровск" аватар
Надежда пишет:
Пожалуйста, уточните количество сценариев, которые необходимо представить до 1го февраля. Текущих дел к сожалению, много ,и могу не успеть все сделать качественно и в срок. от себя советую модераторам форума повесить Баннер данного ресурса в актуальных изданиях края - в дневнике.ру, на сайтах школ или Отдела Образования,..ну вам виднее.
с уважением, Надежда, СПб
Достаточно 10 идей для разработки уже подробного сценария. Информацию об апробации выложена и на сайте министерства образования края, разосланны информационные письма в управления. Я хочу в первую очередь задействовать педагогические ресурсы края и немного субъекты для "свежей крови и идей" а 10 февраля - рубеж до которого мы хотели собрать идеи, чтобы уже целенаправленно разрабатывать сами объекты, ведь это огромный труд и нам надо тоже вписываться в свои безнес-планы, мы не можем бросаться с одного дела на другое. Поэтому что соберем до 10-го от этого объёма и будем исходить в распределении ресурсов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О сроках окончания отбора для участия в апробации. 27 Янв 2013 09:24 #4245

• ООО "Портал Хабаровск"
Князев Александр пишет:
Ну Достоевского лучше не приводить в пример. Это депрессивная личность, гениальный мастер слова...
Эти противоречия лежат в области смены поколений. Старики всегда не довольны молодёжью и у них всегда в запасе много положительных примеров "а вот у нас..." Объём информации сейчас многократно вырос и учиться "как раньше" уже не получится. Или можно, но тогда подготовим только низкоквалифицированных специалистов. Мы сталкиваемся повсеместно с проблемой освоений даже в поколениях с разницей 10 лет. Вот, на мой взгляд, яркие примеры: у кого 10 лет назад (не зависимо от возраста) появился сотовый телефон - сегодня не могут освоить смартфон, они успокаивают себя тем, что если телефон, то достаточно чтоб "звонил" и новые возможности им кажутся "не к чему"; и т.д. К тому же накладывается российская ментальность – о отечестве сложно найти последователей, вот поэтому изобретается у нас много, но оно не находит применения.

Re: О сроках окончания отбора для участия в апробации. 27 Янв 2013 07:59 #4244

• Надежда
  • Надежда аватар
Пожалуйста, уточните количество сценариев, которые необходимо представить до 1го февраля. Текущих дел к сожалению, много ,и могу не успеть все сделать качественно и в срок. А о детальной проработке всех тем до 1го февраля вообще не может быть речи пока.
от себя советую модераторам форума повесить Баннер данного ресурса в актуальных изданиях края - в дневнике.ру, на сайтах школ или Отдела Образования,..ну вам виднее.
с уважением, Надежда, СПб

Re: О сроках окончания отбора для участия в апробации. 25 Янв 2013 22:27 #4226

• Князев Александр
  • Князев Александр аватар
Ну Достоевского лучше не приводить в пример. Это депрессивная личность, гениальный мастер слова, ну прям как сегодняшние депутаты или либералы, слушаешь - " а ведь правда, ну точно правда" а потом оказывается, что просто личная месть... если уж говорить о тенденциях в системе образования, то лучше взять ... ну например ... да что далеко ходить тут же на сайте Хк ИППК есть тема (http://wiki.ippk.ru/index.php/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BE%D0%B1_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8) опять преславутый 2006 год, но вот продолжения нет....
Но есть ответ! Это новый закон об образовании, принятый 29 декабря - там на всё есть ответы.

Re: О сроках окончания отбора для участия в апробации. 25 Янв 2013 20:31 #4221

• ООО "Портал Хабаровск"
Если мы хотим продолжать жить в 19 веке, то мнение можно засчитать за +.
Мы тогда не жили, но жили другие - Достоевский, написавший следующие строки: «Вся педагогика ушла теперь в заботу об облегчении. Иногда облегчение вовсе не есть развитие, а даже, напротив, есть отупение. Две-три мысли, два-три впечатления, поглубже выжитые в детстве собственным усилием (а если хотите, так и страданием), проведут ребенка гораздо глубже в жизнь, чем самая облегченная школа, из которой сплошь и рядом выходит ни то, ни сё, даже и в разврате не развратное, даже и в добродетели не добродетельное».
Есть что прокомментировать?

Re: О сроках окончания отбора для участия в апробации. 25 Янв 2013 07:41 #4219

• Князев Александр
  • Князев Александр аватар
Ну месяц - не срок. К тому же с различным "новым" так насели на учителей чтобы пробовали, что вздохнуть некогда... Проходил практику в нескольких школах так во всех что-то "разное": то методики, то технологии, то подходы, то лепка, то оригами, то конструкторы, то ещё чёрт знает что... а детей учат родители после школы, т.к. в школах идут постоянные эксперименты. На одного учителя по несколько "придумывальщиков", "методистов" и прочих фантазёров... Я думаю, что пару человек пусть попробуют, а хорошая идея "сама дырочку найдёт".
У меня всё по плану - жду оборудование.

О сроках окончания отбора для участия в апробации. 24 Янв 2013 22:48 #4218

• ООО "Портал Хабаровск"
Уважаемые пользователи,
Ровно месяц прошёл с того дня, когда мы объявили об отборе желающих участвовать в апробации новейшей технологии, применимой в системе образования Augmented reality (Дополненная реальность), очень перспективной и полезной на наш взгляд. Но я вынужден констатировать, что ни я ни мои специалисты не получили ожидаемого отклика от преподавательского коллектива нашего края, что заставляет задуматься, живые вы или мёртвые? Вы можете считать, что это нафиг не надо, можете считать, что это перспективно, но мнение какое-то должно быть!? – оно важно! Если вы считаете, что этот форум не та площадка, где можно высказывать своё мнение, то зачем вы пишете мне на мыло с вопросами? Зачем тогда тусуетесь в одноклассниках, в контакте и выкладываете свои фото о личной жизни, перетираете кости политической системе, законов и руководителей? Думаете, что это важнее чем проявить свою позицию именно в образовательных технологиях? когда не можете проявить своей позиции как педагога-специалиста здесь. Здесь, где предложили проявить себя как профессионала. Мне не понятно…
Спасибо тем, кто проявил интерес, к сожалению это те же люди, которые нам встречаются на пути к прогрессу в течении 3-х лет и хочу ещё раз их назвать: Балагуров Алексей из Николаевска, Надежду из Петербурга, Александра из Москвы и новых нет… почти нет, кроме Исавниной Евгении. Надеюсь, что с ними у нас что-то получится. То, что получится доказать перспективность этого нового у меня сомнений нет, вот только будете ли вы на острее…
Я хочу ещё раз попросить руководителей разных рангов из образовательных учреждений, оповестите своих преподавателей и учителей, что есть возможность попробовать нечто непонятно пока, пусть посмотрят, может не всё так безнадёжно…
А пока по «многочисленным просьбам трудящихся» я принял решение, что приостановим отбор с 10 февраля и восстановим после 1 сентября, а пока будем апробировать с теми, с кем решим вопросы до 10 февраля.
С уважением,
Шориков Андрей Юрьевич, директор ООО "Портал Хабаровск".
Последнее редактирование: 25 Янв 2013 13:05 от ООО "Портал Хабаровск".
Время создания страницы: 0.244 секунд