Вт01212020

LAST_UPDATEПт, 17 Янв 2020 4pm

Важные мероприятия

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ?

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? 29 Июль 2015 10:37 #15060

Профессиональное самоопределение младших школьников это расширение знаний о мире профессий и формирование интереса к познанию и миру труда, через организацию разнообразной досуговой, исследовательской и трудовой деятельности. А формы работы с детьми разнообразные как проекты, поисковые и научные исследования, студии, клубы, объединения, полезные практики, факультативы и другие формы на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений. Это легко осуществить в рамках внеурочной деятельности, направленной на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? 28 Июль 2015 13:21 #15042

Детский город - это , то, что "доктор прописал". :) На мой взгляд, ни о какой профессиональной ориентации не может быть речи, пока каждый управленец и педагог не поймет, что детям жизненно необходимо предоставлять пространство, ситуации и условия ВЫБОРА. Как учить выбирать и нести ответственность за выбор - задача, которую необходимо решать сообща и не только педагогическим сообществом. В этом году к августовке подключились внешние партнеры, которые готовы сотрудничать по всем направлениям. Это обнадеживает!
Последнее редактирование: 28 Июль 2015 13:36 от Кузнецова Жанна Борисовна.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? 28 Июль 2015 12:10 #15040

И знаете, появилась перспектива реализации такого проекта в Хабаровске - заинтересовался бизнес, сейчас прорабатываем возможности претворения этой идеи в жизнь

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? 28 Июль 2015 12:06 #15039

Здорово! Конечно, для такого детского города необходимы большие финансовые ресурсы. Возможно, к решению такого вопроса нужно привлекать бизнес и создавать совместный проект.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? 28 Июль 2015 10:34 #15037

• Якимова Людмила Владимировна
  • Якимова Людмила Владимировна аватар
ГДЕ ВЗЯТЬ РЕСУРСЫ?
Детский город профессий КидБург. Вы слышали , видели?
Если нет посмотрите:

Нам бы такой!
Последнее редактирование: 28 Июль 2015 11:30 от Семенова Светлана Владимировна.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? 27 Июль 2015 14:48 #15017

На своём опыте убедилась, что необходимо показывать детям широкий спектр профессий. Наш класс побывал на телевидении. И дети с удивлением узнали, что, оказывается, там работают не только ведущие и операторы, а много-много других людей... По результатам этой экскурсии, мы получили телеведущую (девочка заинтересовалась этой профессией и теперь посещает занятия в детской студии телевидения).

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? 27 Июль 2015 14:08 #15012

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
Еще один документ
Комплекс мер, направленных на совершенствование профессиональной ориентации обучающихся в общеобразовательных организациях, на развитие системы среднего профессионального образования, с учетом совмещения теоретической подготовки с практическим обучением на предприятии, в Хабаровском крае на 2015-2018 гг.

Вложенный файл:

Имя файла: КМпоп...риен
Размер файла:479 KB

This message has an attachment file.
Please log in or register to see it.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? 27 Июль 2015 13:55 #15011

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ?

Агентство стратегических инициатив и СКОЛКОВО предлагаю АТЛАС НОВЫХ ПРОФЕССИЙ.
«Атлас» – это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он поможет вам понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Вложенный файл:

Имя файла: SKOLKOVO_S...tlas.pdf
Размер файла:5,532 KB

This message has an attachment file.
Please log in or register to see it.

Последнее редактирование: 28 Июль 2015 11:32 от Семенова Светлана Владимировна.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? 27 Июль 2015 13:10 #15008

• Якимова Людмила Владимировна
  • Якимова Людмила Владимировна аватар
Программа «Школа-вуз-предприятие» действует в Комсомольске-на-Амуре. Старшеклассники 10 школ города сегодня уже знают не только ВУЗ в который они планируют поступать но будущее рабочее место. А есть ли такие программы в наших районах края?

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ТОГДА , ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? 24 Июль 2015 14:35 #14972

Интересно, а что думают дети о своем выборе будущей профессии. Иван Ургант провел собственное расследование.

Поспорим?
Последнее редактирование: 24 Июль 2015 15:04 от Николаева Марина Александровна.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.271 секунд